• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Сколько вам нужно денег для счастья?

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
435
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Была уже тут тема про счастье , это понятие очень субъективное и очень часто измеряется не в деньгах.

Но раз уж вопрос про "деньги" то скажем 100к $ в месяц =)
 

mr_diabetik

Боцман
Писатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
381
Онлайн
14д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Если в месяц,то пару штук баксов хватит)
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
435
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю, что для счастья деньги это второстепенный фактор, однако все же мне бы хватило и 20к ₽ в месяц, банально чтобы было что одеть и съесть. Больше ничего не надо.
 

ЧЕРНАЯ МАСТЬ

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.20
Сообщения
185
Онлайн
13д 20ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю, что для счастья деньги это второстепенный фактор, однако все же мне бы хватило и 20к ₽ в месяц, банально чтобы было что одеть и съесть. Больше ничего не надо.
А когда жена и дети будут, скажешь им мне 20к хватает, мне больше не надо)))
 

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А когда жена и дети будут, скажешь им мне 20к хватает, мне больше не надо)))
Прошу обратить внимание, что «МНЕ БЫ» хватило этих денег. Вариантов, при которых я буду счастливым, очень много, поэтому необязательно я буду жить с кем-то
 

ЧЕРНАЯ МАСТЬ

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.20
Сообщения
185
Онлайн
13д 20ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прошу обратить внимание, что «МНЕ БЫ» хватило этих денег. Вариантов, при которых я буду счастливым, очень много, поэтому необязательно я буду жить с кем-то
Ну чёт хз, половина почти на коммуналку и в итоге ток на дошик остаётся, не знаю как можно жить на эти деньги, выживать еще возможно. Если ты школьник например, то да это норм сумма
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
435
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Считаю, что для счастья деньги это второстепенный фактор, однако все же мне бы хватило и 20к ₽ в месяц, банально чтобы было что одеть и съесть. Больше ничего не надо.
не братишка, я думаю ты очень сильно ошибаешься )

Счастье не измеряется в деньгах, но какие 20 к рублей.. это вообще что? заплатить комуналку и купить гречки? надо трезво смотреть на вещи, если для тебя деньги не важны вообще никаким раком, то они должны хотя бы без проблем покрывать все расходники ежемесячные и чтобы оставалось на какие то мелочи, ну тогда скажем тысяч 60-70.. но 20... не верю) с таким доходом будет куча проблем и стрессов, а значит и счастливым не будешь )
 

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну чёт хз, половина почти на коммуналку и в итоге ток на дошик остаётся, не знаю как можно жить на эти деньги, выживать еще возможно. Если ты школьник например, то да это норм сумма
Я вообще весьма аскетичен, если бы я жил один, то мне бы хватило и однушки. Т.Е коммуналка ну 5 тысяч в крупном городе. Остаётся 15 на еду и прочие расходы, в еде я не требователен и на вкус мне почти все равно, хоть горох жрать, вообще безразлично. Ел бы какую-нибудь кильку в томате за 100₽ в день и все. Главное чтобы на душе было хорошо, не знаю отчего, но хорошо. Может быть я бы великое свершение сделал, изменил мир в лучшую сторону, похуй.
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
435
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я вообще весьма аскетичен, если бы я жил один, то мне бы хватило и однушки. Т.Е коммуналка ну 5 тысяч в крупном городе. Остаётся 15 на еду и прочие расходы, в еде я не требователен и на вкус мне почти все равно, хоть горох жрать, вообще безразлично. Ел бы какую-нибудь кильку в томате за 100₽ в день и все. Главное чтобы на душе было хорошо, не знаю отчего, но хорошо. Может быть я бы великое свершение сделал, изменил мир в лучшую сторону, похуй.
Ну каждому своё, вот тебе написанного достаточно для счастья, а я например вообще в ахуе с этого и не понимаю :D
 

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну каждому своё, вот тебе написанного достаточно для счастья, а я например вообще в ахуе с этого и не понимаю :D
Понятное дело. Интересно, с чего именно в ахуе?)
Насчёт еды хочу уточнить, что вкус все же должен быть хотя бы не тошнотворный, и такой, чтобы не возникало резких неприятых ощущений при трапезе.
 

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну каждому своё, вот тебе написанного достаточно для счастья, а я например вообще в ахуе с этого и не понимаю :D
Даже на Мавроди посмотри. Он в 90-ые был миллиардером, имел несколько шансов захватить власть в стране, ну что про него ещё рассказывать, итак знаешь. Так вот миллиардер этот жил после тюрьмы в трёшке, умер на остановке. За достоверность не ручаюсь, но даже на пике популярности он жил в обычной советской квартире. Зато достоверно, что он скрывался от МЕЖДУНАРОДНОГО розыска в съемной квартире дома, соседнего с тем, в котором он жил. Ну и также, можешь сам посмотреть как он в спортивках ходил на телепередачи и интервью
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
435
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Понятное дело. Интересно, с чего именно в ахуе?)
Насчёт еды хочу уточнить, что вкус все же должен быть хотя бы не тошнотворный, и такой, чтобы не возникало резких неприятых ощущений при трапезе.
Ну потому что у меня совсем другие предпочтения и желание комфорта, я хочу жить в 100 метровой квартире с ахуеным ремонтом, есть вкусную и здоровую еду, путешествовать, иметь ахуеную машину и многое другое.

Ну а кому то кильки и совковой однушки хватит ) и я не осуждаю, главное чтобы человеку нравилось .
 

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну потому что у меня совсем другие предпочтения и желание комфорта, я хочу жить в 100 метровой квартире с ахуеным ремонтом, есть вкусную и здоровую еду, путешествовать, иметь ахуеную машину и многое другое.

Ну а кому то кильки и совковой однушки хватит ) и я не осуждаю, главное чтобы человеку нравилось .
Дело в том, что когда ты уже имеешь все перечисленное, то понимаешь что в принципе оно тебе нужно было только из-за прежней «Недоступности»
 

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Честно, хз)

Как говорят "Денег много не бывает" )

Если растет заработок, то и парралельно увеличиваються потребности ) раньше будучи школьником для меня 100 грн были ого какие деньги) кстати нашел я их тогда в кустах на улице,если память не изменяет на дворе был 2005г. Месяц жил на киндерах и шоколадках и ЖИРОВАЛ так что ппц) это были первые серьезные мои деньги :p

А сейчас это чисто выйти,купить пачку сиг и пивка ))
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ляма полтора гривен на двухкомнатную квартиру с ремонтом,мебель и на путешествия останется.
 

Seven-Seven-Seven777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.05.20
Сообщения
6
Онлайн
1д 8ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Где-то 3млн руб. в месяц, не меньше. И то придётся постоянно жить в кредитах.
 

Seven-Seven-Seven777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.05.20
Сообщения
6
Онлайн
1д 8ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Раньше считал 1млн в месяц пределом мечтаний, но это даже не богатство оказывается
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
от 2 000 000 русских рублей в месяц чистыми и чтоб вообще на изи было, без напряга и всякого дрочева))) а так в идеале конечно вот столько: :p
.
.
.
.
но лучше всё таки 200к $ в месяц, чтобы уж точно на всё хватило))) :)
 
Последнее редактирование:

Acid

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.05.20
Сообщения
11
Онлайн
3д 5ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Счастье, конечно, понятие растяжимое. С каждым подъёмом хочется ещё выше. Поэтому конкретную сумму сказать не могу, но если для "счастья", то столько чтобы я и родные мне люди ни в чём себе не отказывали, ни в ахуенной еде, ни в красивых шмотках и прочих ништяках.
 

Abra1Kadabra

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.05.20
Сообщения
137
Онлайн
12д 15ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
мне бы с сети хватило бы и 50к деревеняных рубликов в мес. главное стабильно что бы
 

sorkov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.05.20
Сообщения
6
Онлайн
5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Денег много не бывает...
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
589
Онлайн
31д 22ч 2м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Умейте радоваться мелочам парни)
 
Сверху