• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
300
Онлайн
21д 13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Приветствую всех Пираты!
Тут меня знают по многочисленным темам, связанным с разработкой, программированием и прочим - наткнулся на ну очень подозрительный обменник на не безызвестном сервисе bestchange - https://www.bestchange.ru/)

Был интересен перевод средств с Qiwi на Btc, выбрал сервис с достаточно небольшой минимальной суммой для перевода: https://pocket-exchange.com/
После чего, ввёл цифры money и затем меня попросили ввести данные кошелька и остальное - я сразу стал чекать инфу о комсе, т.к она есть всегда - это заработок обменников, не нашел.

Стал писать в поддержку - "Приветствую, не могу найти информацию о комиссии при переводе средств с Qiwi на Btc, сколько?"
На что получил очень интересный ответ - "Ни сколько :) Мы работаем по актуальному курсу и бла бла бла - откат от темы" - я отписал, что сообщу в Bestchange о подозрительном обменнике, на что ответ был что то вроде - у нас репутация. Правда хз как они эту репутацию обналичивают и кладут в карман)

Если кто-нибудь знает о подобном - отпишите, будет достаточно интересно послушать, т.к я столкнулся впервые - хоть и маловероятно, однако могу в чём то ошибаться.
Скрины прикрепляю ниже.
Всем удачи Пираты - не доверяйте, проверяйте :cool:
 

Вложения

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую всех Пираты!
Тут меня знают по многочисленным темам, связанным с разработкой, программированием и прочим - наткнулся на ну очень подозрительный обменник на не безызвестном сервисе bestchange - https://www.bestchange.ru/)

Был интересен перевод средств с Qiwi на Btc, выбрал сервис с достаточно небольшой минимальной суммой для перевода: https://pocket-exchange.com/
После чего, ввёл цифры money и затем меня попросили ввести данные кошелька и остальное - я сразу стал чекать инфу о комсе, т.к она есть всегда - это заработок обменников, не нашел.

Стал писать в поддержку - "Приветствую, не могу найти информацию о комиссии при переводе средств с Qiwi на Btc, сколько?"
На что получил очень интересный ответ - "Ни сколько :) Мы работаем по актуальному курсу и бла бла бла - откат от темы" - я отписал, что сообщу в Bestchange о подозрительном обменнике, на что ответ был что то вроде - у нас репутация. Правда хз как они эту репутацию обналичивают и кладут в карман)

Если кто-нибудь знает о подобном - отпишите, будет достаточно интересно послушать, т.к я столкнулся впервые - хоть и маловероятно, однако могу в чём то ошибаться.
Скрины прикрепляю ниже.
Всем удачи Пираты - не доверяйте, проверяйте :cool:
Нормальный обменник на мой взгляд вообще не упоминал бы это слово ввиду его незнания. Я 2 года назад только узнал что 10 лет назад занимался скамом, а не мошенничеством))) это довольно новое трендовое слово, поэтому оператор ТП вообще не должен его знать, а тем более употреблять в диалоге с клиентом я пусть и будущим. Даже мамонты и те это слово не знают. Развод, кидалово это да... Но тут внатуре пиздец подозрительный диалог. Пиши в бестчангер разумеется.
 
Последнее редактирование:

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
133
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
С бестом работал - всё чётко. И учитывать, то что VK сейчас их спамит в своей ебучей рекламе - везде, просто везде. А как вк-бизнес открылся, они совсем иначе начали подходить к сомнительным проектам и отсеивать их...
Возможно мы застали как бест стал скамом, точнее ТС. Поговори узнай, че за приколы
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
300
Онлайн
21д 13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Нормальный обменник на мой взгляд вообще не упоминал бы это слово ввиду его незнания. Я 2 года назад только узнал что 10 лет назад занимался скамом, а не мошенничеством))) это довольно новое трендовое слово, поэтому оператор ТП вообще не должен его знать, а тем более употреблять в диалоге с клиентом я пусть и будущим. Даже мамонты и те это слово не знают. Развод, кидалово это да... Но тут внатуре пиздец подозрительный диалог. Пиши в бестчангер разумеется.
Поддерживаю, сейчас любая информация, даже наименование отдельных тем - уже может послужить хорошей базой для более глубокого копания как мамонтов, так и прочих)


С бестом работал - всё чётко. И учитывать, то что VK сейчас их спамит в своей ебучей рекламе - везде, просто везде. А как вк-бизнес открылся, они совсем иначе начали подходить к сомнительным проектам и отсеивать их...
Возможно мы застали как бест стал скамом, точнее ТС. Поговори узнай, че за приколы
Тут в том и дело, казалось бы Bestchange - всегда работал хорошо.
А тут - один из их обменников начинает выдавать такое, короче с этим надо разобраться.
---
Редактирую ответ, написал им, будем ждать ответа, прикрепляю фото:
 

Вложения

Последнее редактирование:

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Нормальный обменник на мой взгляд вообще не упоминал бы это слово ввиду его незнания. Я 2 года назад только узнал что 10 лет назад занимался скамом, а не мошенничеством))) это довольно новое трендовое слово, поэтому оператор ТП вообще не должен его знать, а тем более употреблять в диалоге с клиентом я пусть и будущим. Даже мамонты и те это слово не знают. Развод, кидалово это да... Но тут внатуре пиздец подозрительный диалог. Пиши в бестчангер разумеется.
Согласен,меня бы чисто оттолкнуло что оператор знает слово "скам' и употребляет его в диалоге с клиентом.
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
У них есть своя ветка на wwh с отзывами, да и на других форумах по крипте,что конечно странно для обменника на Bestchange, это в принципи поясняет откуда такие слова знают, но вроде пишут что всё гуд, а там хз.
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
По моему я даже одно время активно работал с этим обменником, обменивал битки на карту. Комиссия была, все как обычно, выплачивали без кидалова. Очень странно, что они сейчас выдают подобное. У меня два варианта: либо оператор чата был не в адеквате и сам не знал, что он вообще несёт, либо обменник вдруг резко решил соскамиться. Грешить сразу на бестчейндж я бы не стал.
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всегда на бестченже выбирал лучший для себя и никогда проблем не было. Менял разные направления.
 

Ketrin

Пират
Местный
Регистрация
01.07.18
Сообщения
99
Онлайн
8д 17ч 49м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
актуальная тема, тем более думаю очень и очень многие из нас пользуются сайтом для поиска наилучшего курса обмена,
зашел и стал искать по направлению киви на бтс, но обменника в перечне pocket-exchange. ком не нашел похоже его уже убрали с сайта bestchange.
понимаю что отзывы можно накрутить хваля свой обменник, но я именно так и выбираю обменник, по статистике и отзывам
на такой нюанс как комиссия даже не обратил бы внимания. автору спасибо за бдительность и просвещение, а bestchange думаю все же работает достаточно честно
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
300
Онлайн
21д 13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Согласен,меня бы чисто оттолкнуло что оператор знает слово "скам' и употребляет его в диалоге с клиентом.
Да, это тоже + к подозрению на них.
Главное, что меня зацепило - отсутствие комиссии - сказочная тема вообще)

У них есть своя ветка на wwh с отзывами, да и на других форумах по крипте,что конечно странно для обменника на Bestchange, это в принципи поясняет откуда такие слова знают, но вроде пишут что всё гуд, а там хз.
Про ветку на WWH не скажу, мало сижу там, но тема 100% подозрительная.

По моему я даже одно время активно работал с этим обменником, обменивал битки на карту. Комиссия была, все как обычно, выплачивали без кидалова. Очень странно, что они сейчас выдают подобное. У меня два варианта: либо оператор чата был не в адеквате и сам не знал, что он вообще несёт, либо обменник вдруг резко решил соскамиться. Грешить сразу на бестчейндж я бы не стал.
Дак и я тоже не хочу грешить, Bestchange всегда выдавал достойные обменники, вот что и делает ситуацию еще более странной.

Всегда на бестченже выбирал лучший для себя и никогда проблем не было. Менял разные направления.
Полностью согласен, написал им собственно именно поэтому - пока ответа нет, будем смотреть.

актуальная тема, тем более думаю очень и очень многие из нас пользуются сайтом для поиска наилучшего курса обмена,
зашел и стал искать по направлению киви на бтс, но обменника в перечне pocket-exchange. ком не нашел похоже его уже убрали с сайта bestchange.
понимаю что отзывы можно накрутить хваля свой обменник, но я именно так и выбираю обменник, по статистике и отзывам
на такой нюанс как комиссия даже не обратил бы внимания. автору спасибо за бдительность и просвещение, а bestchange думаю все же работает достаточно честно
Да, сейчас тоже не могу найти его на Bestchange, думаю убрали.
Однако он был там - сколько еще обменников позволяют себе такое?
Скажу, что теперь надо быть еще бдительнее, думать головой, а не жопой - должен же возникать банальный вопрос и анализ работы тех или иных платформ, собственно благодаря этому и стало понятно, что что-то тут не чисто.

Еще бдительнее ребят, ща наёб уже и до наших ресурсов добрался - тех ресурсов в которых мы были уверены, а это в свою очередь означает только одно, поднимаем чёрный флаг и чекаем всё, начиная с проверки доменов и заканчивая общениям с тех.поддержкой, включаем логику и холодное мышление на максимум.
Ответа от Bestchange пока не поступило, я думаю, что дадут ответную реакцию - будем наблюдать за дальнейшим развитием событий.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
та чиста по фройду - спалилась на внезапном переходе к слову "скам". там вообще ни одного явного прецидента для этого небыло (перечитайте диалог сначала до этого момента, это проф-"феня" и так сразу конкретизируют только "профессионалы" и по запарке). имхо на 80% скамеры, и имхо на 90% с СИ из половой жоппы... но я не ванга, пусть дедушка фройд из бэстчендж замарачивается, т.е. будем ждать чё саппорт бэстчкнджа ответит)
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
300
Онлайн
21д 13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мне ответил Bestchange по почте, прикрепляю скрины ниже.

та чиста по фройду - спалилась на внезапном переходе к слову "скам". там вообще ни одного явного прецидента для этого небыло (перечитайте диалог сначала до этого момента, это проф-"феня" и так сразу конкретизируют только "профессионалы" и по запарке). имхо на 80% скамеры, и имхо на 90% с СИ из половой жоппы... но я не ванга, пусть дедушка фройд из бэстчендж замарачивается, т.е. ТС катани в саппорт полюбому )
Уже, вот ведем переговоры, разберемся, не денутся никуда :cool:
 

Вложения

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
ну с другой стороны, bestchange - это не гос банк какой-то. там на каждый обменник их рефка торчит. думаешь они прям так что б уж очень с проверкой замарачиваются. канешно это фигово, т.к. теперь туда толпа таких же обменников спамиться ломанётся, кто-то просочится, кто-то попадётся )

но что лишний раз обратил внимание на необходимость "проверять" - лайк канешна )
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
300
Онлайн
21д 13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
ну с другой стороны, bestchange - это не гос банк какой-то. там на каждый обменник их рефка торчит. думаешь они прям так что б уж очень с проверкой замарачиваются. канешно это фигово, т.к. теперь туда толпа таких же обменников спамиться ломанётся, кто-то просочится, кто-то попадётся )

но что лишний раз обратил внимание на необходимость "проверять" - лайк канешна )
Всегда обращаем внимание, всегда ухо в остро)
Bestchange зарекомендовал себя временем и ему стали бы доверять больше, чем допустим новоиспеченному банку с наименованием - "Безопасный Банк Номер 1")
Если даже сервис с названием - "Наёб.com" - не наёбывает и репутация складывается и подкрепляется временем и постоянными клиентами- ему будут доверять больше))
Я говорю про людей с мозгом, мамонты - идут отдельно)
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
не, ну что б прям считать bestchange гарантом гарантов, эт при любой репе - зря канешна. всегда что на данный момент и чем является по факту, конечно пробивать нужно... хотя, из всех существующих, да, это пожалуй единственный с репой астрономических весов и размеров.
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
300
Онлайн
21д 13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Разобрались, Bestchange отписал, добавили к ним комсу, но всё же будьте начеку, сам через них всё равно обменивать бы не стал.
 

Вложения

RED_DEVIL_69

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.18
Сообщения
311
Онлайн
4д 20ч 55м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Пользуйтесь p2p на Binance и будет все нормально. Скоро выйдет Visa binance для СНГ(для Европы уже есть), так можно будет вообще забыть про обменники.
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
300
Онлайн
21д 13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2

pijama

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.21
Сообщения
22
Онлайн
1д 8ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
ну как говорится, понятно по курсу обычно смотреть. но я выписал себе актуальные, с которыми уже работал. по бтс, дашу, киви -приват и тд
и нафиг надо исследовать новое)
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Genrih Jois, в бухте рефками не гадят ) причем так тупо... это оскорбление всему здешнему люду просто))
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Ого тут раздули телесериал целый ;) я кроме бестчейнджа еще курс.эксперт`ом пользуюсь перепроверяю где курс повеселее будет ! И там за отзывы иногда монеты подкидывают! Так что не единым бестчейнджем кормитесь - черпайте инфу из разных источников! Всем мира и добра!
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
300
Онлайн
21д 13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Blockchain как кошелёк-хранилище?? Или как система в общем?? И при чем тут Blockchain, если пост ты создал про обмен крипты?
Это было написано в ответ юзера который написал про Binance.
www.bestchange.ru
Официальный обменник!
проверяйте всегда ссылку
Дак ссылка официальная, всё окей - в том и дело, это офы)

Genrih Jois, в бухте рефками не гадят ) причем так тупо... это оскорбление всему здешнему люду просто))
Разве это рефка?))
Я прост даже внимания не обратил)

Ого тут раздули телесериал целый ;) я кроме бестчейнджа еще курс.эксперт`ом пользуюсь перепроверяю где курс повеселее будет ! И там за отзывы иногда монеты подкидывают! Так что не единым бестчейнджем кормитесь - черпайте инфу из разных источников! Всем мира и добра!
Кинь линк в лс на курс.эксперт, посмотрю, заранее респектую за инфу ;)
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,145
Онлайн
85д 36м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Как бы обменники и зарабатывают устанавливая свой курс. При чем тут комиссия вообще не понимаю? Если на одном обменнике курс USD>>RUB 79 руб, на другом может быть под 90.
ТС наверное недостаточно понял как работает обмен.
 

RED_DEVIL_69

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.18
Сообщения
311
Онлайн
4д 20ч 55м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Сверху