• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Синдром упущеной выгоды

Lescore

Юнга
Читатель
Регистрация
16.09.23
Сообщения
21
Онлайн
17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем дня доброго, форумчане. Хочу обсудить такую тему, как синдром упущенной выгоды (не путать с синдромом отложенной жизни). Когда столкнулся с таким понятием, осознал, что столкнулся с ним в своей жизни. Что это такое и как от него избавиться?

Синдром упущенной выгоды – ощущение, при котором Вам кажется, что Ваша жизнь хуже, чем у окружающих и всё самое интересное происходит где-то, но не у Вас. Он не является психическим отклонением или заболеванием, но может приносить ментальные проблемы обладателю (тревога, депрессия).

Вспомните о том, как часто вы берете свой мобильный телефон, чтобы проверить социальные сети на наличие новых сообщений? Было ли у Вас ощущение, что Вы что-то упускаете? Чем сильнее это ощущение, тем сильнее желание всегда быть в курсе всего. Человека преследует страх упустить что-то важное, он же толкает на иррациональные действия. Чувство неполноценности и нереализованности мешает жить, приводит к повышенной тревожности.

Часто на этом играют продавцы и маркетологи, ставя тикающий таймер на спец. предложения в магазинах, чтобы покупатели спешили поскорее оформить заказ.

Как избавиться от Синдрома упущенной выгоды?

Если Вы понимаете, что вышесказанное к Вам относится и Вы хотите от этого избавиться, попробуйте ограничивать своё время пребывания в соц. сетях или удалить их на некоторое время. Проведите выходные без интернета на природе, а также следите в интернете за людьми, которые только и делают что выставляют свою “красивую жизнь” напоказ. Буквально 2-3 дня без социальных сетей помогут Вам разгрузить голову и ослабить тягу к соц. сетям.

Сталкивались ли Вы с подобным? И если да, как это проявлялось?
 

Alexandr Stremlyaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.08.23
Сообщения
10
Онлайн
7ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
До прочтения темы думал, что СУВ это про другое, когда ты действительно упустил выгоду и чувствуешь по этому поводу нездоровое огорчение либо тревогу. Интересная информация, интересно будет изучить эту тему подробнее
 
Сверху