• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Сила сознания или как я бросил курить раз и навсегда

xuxuxu

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
35
Онлайн
3д 5ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, пираты. Хочу рассказать вам, как я бросил курить.
Курить я начал в 14 лет. Классическая история - вначале одну, потом две, а потом зависимость. Никогда не считал это крутым, но как получилось так и получилось. Осознал, что это проблема я только спустя год. Пытались бросить всей компанией одновременно. Через несколько дней начиналась ломка, и кто-то один сдавался, а за ним и все остальные. Мы отбросили эту тему и спокойно курили еще несколько лет.

В 17 лет я все таки решил бросить. Пробовал всякие пластыри и спреи Никоретте. Шо то хуйня, шо это хуйня. Хорошо себя показали таблетки табекс. Отлично сбивает ломку, но некоторое время что нибудь взять в рот все равно хочется))). Все эти методы борются с физической зависимостью, а вот с психологическую ты должен побороть сам. Стоило мне выпить пару банок пива, как тут же возникало дикое желание покурить. Я бросил ровно на пол года. В связи со сложной жизненной обстановкой опять взял сигу в руки.

Слышал кучу историй от родственников и знакомых, мол а я вот курил 20 лет и лет и бросил за один день, больше никогда не хотелось и тд. Всегда считал это каким-то пиздежом. Уж я то с медицинским образованием знаю как формируется зависимость. Обойти физическую зависимость никак нельзя ибо биохимию организма не обманешь. Именно так я думал раньше. И тут мне стукает 21 год. Я как всегда прогуливался по парку в наушниках и сигой в руках в гордом одиночестве с пустой головой. После очередной затяжки из ниоткуда в голову приходит вопрос "А нахуй я это вообще делаю?" В этот же момент кидаю недокуренную сигу. И знаете что? Мне больше вообще никогда не хотелось курить. Я не знаю как ко мне пришла эта мысль, ведь на протяжении двух лет я и не думал бросать курить. Не знаю как объяснить это с точки зрения физиологии. Не курю уже 2 года, хоть и общаюсь с той самой школьной компанией. Правда они все сейчас курят пердеж(айкос). Лучше бы сиги курили. Вкус сиги для окружающих намного вкуснее, чем вкус отрыжки после доброй порции пельменей с кетчунезом имхо.

После отказа я начал чувствовать себя в разы лучше. Улучшилось практически все - начиная от когнитивных функций, заканчивая повышением либидо. Единственное чего мне не хватает это спонтанных знакомств в курилке. Вот э то действительно единственный большой плюс курения.
 
Последнее редактирование модератором:

xuxuxu

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
35
Онлайн
3д 5ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может кто напишет свою историю как он справлялся с разными зависимостями
 

Balmain

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.18
Сообщения
62
Онлайн
2д 9ч 50м
Сделки
0
Нарушения
3 / 6
нужно разобраться в самой проблеме курения для самого себя. пока тебе будет казаться что это не влияет на тебя и тд бросить курить не выйдет. лучшим примером будет смерть кого-то из знакомых или родных от рака. пообщайтесь с близкими этого человека и желание пропадет навсегда
 

inspektorlee

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.10.17
Сообщения
17
Онлайн
3д 9ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Красавчик. Когда слышу, как кто то прилечивает бред по типу "ооой, резко бросать нельзя, а то это же все, пиздец", или про какую то физическую зависимость - хочется в бороду щелкнуть, что б говно больше в уши никому не лили. Тут чистая психология
 

Spook0420

Юнга
Изгнан
Регистрация
07.02.22
Сообщения
37
Онлайн
7д 13ч 12м
Сделки
0
Нарушения
3 / 3
Такая же ситуация,когда проходил курс табексом,не курил 10 месяцев,даже когда выпивал в компаниях.Сорвался,пробувал опять курс проходить,но второй раз себя не обманешь. табекс такая же дрочь ,как и пластиры и тд....Думаю каждый сам должен осознать что курения х....я полная,и будет вам счастье
 

G2onika

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.12.20
Сообщения
6
Онлайн
8ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня было что - то подобное, курил около 19 лет , и вот однажды я проснулся с утра без желания покурить=)
 

moskvi4444

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.08.21
Сообщения
8
Онлайн
4д 7ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Стоило мне выпить пару банок пива, как тут же возникало дикое желание покурить.
Жиза пздц
 

Rastabandit

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.22
Сообщения
44
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Бросил курить, но начал пить) бросил пить начал колоться, бросил колоться начал в жо.. долбиться и так с каждым разом...
 

Babke

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.10.22
Сообщения
15
Онлайн
8ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот я вроде как тоже "бросаю спонтанно" , но какся то внутренняя мразь заставляет вернуться опять на тропу зависимости
 

Lustry3

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.11.22
Сообщения
13
Онлайн
1д 16ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курить то ладно, вот кто бы рассказал как снюс бросить. По сути это еще большая мерзость, ведь кидать можно везде, а курить условно ток на улице. Но вроде как это не так вредно как сиги, но все же шляпа полная. Че только не пробовал, просто срываюсь через месяц, два. Не начинайте парни)
 

dxrtx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.12.22
Сообщения
9
Онлайн
19ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я бросил курить а потом и пить, бросил пить потому что хотел курить сразу такая канитель.
 

aleksbucks

Юнга
Читатель
Регистрация
24.01.22
Сообщения
20
Онлайн
2д 7ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я книгу прочел и тоже бросил
 

Dan_Stark

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.12.22
Сообщения
17
Онлайн
3ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучше не начинать) но кто бросил - те настоящие красавчики
 

inkognito747

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.12.22
Сообщения
10
Онлайн
18ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это не ты бросил курить, а курение бросило тебя
 

Baby

Юнга
Читатель
Регистрация
03.04.23
Сообщения
26
Онлайн
1д 5ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я уверена, что это было очень трудно, но ты смог преодолеть эту зависимость. Я тоже считаю, что физическую зависимость нельзя обойти, и важно победить психологическую сторону проблемы, точнее что бы ее победить нужно побороть психологическую сторону.
 

yarostnoyariy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.06.23
Сообщения
4
Онлайн
2ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самое главное. Это понять, насколько негативно это на тебя влияет. В долгосрочной перспективе, твоя внешность, твое ощущение себя
 

Seselo

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.06.23
Сообщения
6
Онлайн
7ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне помог метод полного и резкого отказа,в первый день без курева было тяжело,но дальше как по маслу даже не вспоминал
 

Шалфей балтай

Юнга
Изгнан
Регистрация
12.02.23
Сообщения
27
Онлайн
11ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Лучший способ бросить записаться на секцию единоборств или в зал нужда в саморазвитии творит чудеса )) а там уже дело техники
 

Markela

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.05.23
Сообщения
3
Онлайн
5ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет,я как то сидел на карантине 10 дней.И вспомнил,что мне знакомый советовал книгу"Лёгкий способ"Изначально слабо в это верилось,но после прочтения я не курил 9 месяцев.Но это было настолько изи,что я подумал что смогу ещё раз
 

Walt Disney

Юнга
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
20
Онлайн
1д 3ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не знаю, 8 лет курил и буквально в моменте понял что мне это не нужно. Взял и резко бросил
 

young _sex

Незнакомец
Premium
Регистрация
14.10.23
Сообщения
13
Онлайн
2д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никотин-худший наркотик 21 века,осознанное саморазрушение в законе
 

SkyRecruitment™ Solution

Гардемарин
Premium +
Регистрация
16.01.24
Сообщения
123
Онлайн
14д 1ч 19м
Сделки
0
Нарушения
3 / 1
3 дня не куришь если есть хоть капля сили воли а дальше не хочешь и усе
У меня пачка лежит в бананке , три месяца как жил сам с утра до вечера курил переехал и просто бросил , как еду куда то раз в неделю одну курю и пофиг
 
Сверху