• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера СИ Как понять что вам лгут в трубку?

Lukashenko

Юнга
Изгнан
Регистрация
22.03.22
Сообщения
41
Онлайн
22ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, информация посвящается по большей части рабочим с КЦ, холодникам, закрывающим и мусорам.
По опыту скажу что со временем работы на холодке вы начнете по первому "Здравствуйте" слышать лжёт вам клиент или же нет. Как не странно но бывают осечки лишь в 2% из 100% клиентов.


И так, чтобы понять что вам вешают лапшу используйте пару трюков которые описаны немного ниже:

1. Действие.
2. Память.
3. Интонация.
4. Номер карты.
5. Окружение.


Пока что это вам не понятно, но я попробую объяснить.

1. Действие. Вам нужно озадачить клиента, заставить что-то сделать, а потом проверить, правда он это сделал или же нет, это необходимо сделать так как любой клиент который будет переживать за свои денюжки будет слушаться и выполнять. Наведу пример, а дальше вы уже сами можете придумывать свои действия с моего скелета:
- Возьмите ручку и листок бумаги, я вам предоставлю номер обращения по которому вы будете обращаться в банк для получения вашей карты обратно. ( Ждете пока он возьмет, если эти вещи появились мгновенно, то это странно )
- Диктую 114 - 800 - 555 - 613 ( Называете длинный номер чтобы нельзя было запомнить кратковременной памятью ), записали? ( Клиент говорит да )
- Отлично, с этим номером вы обращаетесь в банк после того как у вас завершатся регламентные работы по устранению мошеннических действий. ( После номера попытайтесь по больше поговорить чтобы клиент сто процентов не смог номер вспомнить )
- Так, давайте проверим то что вы записали чтобы в отделении у вас не было с этим проблем, озвучьте пожалуйста.
Итог, если клиент озвучивает верно - он не лахает ( врет ). Если же он озвучил не верный или же отказался озвучивать, этот клиент не ваш, вы конечно можете его подкрепить мусорами но скорее всего ничего не выгорит, звоните дальше.

2. Память. Этот аспект очень важен, но и одновременно нужно быть осторожнее чтобы не срезать клиента. Аспект воздействует по большей части на вашу память, вам нужно всегда помнить мелочи которые вам говорит клиент в начале и по итогу сравнивайте с тем что он говорит в конце, если не сходится - врет. Но, не забываем что клиент может изначально не верить вам, а по итогу в конце разговора вкинуться в проблему.

3. Интонация. Тут всё просто, если клиент общается с вами как с дебилом и на слова "у вас пытаются украсть деньги" или "на вас берут кредит" говорит с ухмылкой "да вы что?", "не может такого быть" или "Вот негодяи, а у меня там миллионы" - он вам врет. ( Это вырабатывается самостоятельно с опытом )

4. Номер карты. Старый как стихи Пушкина трюк, с ним нужно максимально быть аккуратным так-как некоторые клиенты знают что номер карты давать нельзя, но если вам дадут номер карты, вы заходите на сайт тинькофф п2п вписываете эту карту и если у вас загорелась она зеленым - ву а ля, он ваш и сладенький как мёд, так как карту дают самые хорошие клиенты, а если карта не верная, просите повторить повторно, клиент либо откажется либо скажет номер карты вообще другой.

5. Окружение. Это то о чем обычно мы забываем, спросите у клиента где он находится дома или на работе может в парке и тд, после того как он вам ответит просто вслушайтесь что происходит на заднем фоне, вы же живой человек, думаю вы знаете как звучит парк или что дома обычно не бывает 50 человек, или то что в магазине обычно не дует в трубку, я думаю тут понятно.

В принципе основу я рассказал, опять же элементарные случаи на подобии "Хахахах на заднем фоне" разбирать мы не будем.
Спасибо большое за внимание, кому это поможет - отпишите в комментариях, пусть живут темы и не вымирают мамонты, всех благ, ваш покорный слуга Дядя Лукашенко.
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эхх, шикарная статья жаль что на ход ноги накинуть не получается
 

2317oo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.10.22
Сообщения
9
Онлайн
10ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за такую статейку, интересно
 

666Dnepr666

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.05.23
Сообщения
3
Онлайн
1ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за статью я недавно работал на офисе по мвд и реально я думаю что если бы вместо обычного спича там обьясняли что к чему был бы лучше результат
 

Tudasuda

Юнга
Читатель
Регистрация
07.05.23
Сообщения
41
Онлайн
5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Например ты человеку говоришь знаете такого , человек отвечает да это мой родственник но через 30 секунд секунд задаёшь повторно вопрос и они теряются)))
 

zzubenko

Юнга
Читатель
Регистрация
03.05.23
Сообщения
43
Онлайн
2д 6ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
статья для тех,кто работает первый день...
матёрые ребята знают куда больше...
 

Grinmeradet

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.05.23
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Москва выкуп авто skupkavto.ru

Предлагаем Вам самый срочный и надежный выкуп авто в Москве по самым выигрышным ценам. Сейчас рынок набит компаниями, которые предлагают быстрый выкуп автомобилей, но очень легко нарваться на аферистов и проиграть в продаже. Чтобы такого не случилось, рекомендуем обращаться только в надежные скупки. На сайте skupkavto.ru Вы сможете найти много важной информации про скупку Вашего авто на рентабельных условиях именно для клиента.

Что касаемо выкуп битых авто мы поможем Вам уже сейчас. Наша организация уже свыше десяти лет осуществляет работу на рынке купли продажи авто и мы знаем всё о текущем процессе. Работаем 24 часа в сутки, без выходных, поэтому Вы можете подобрать любое удобное время для оценки. Выезд специалиста к Вам будет полностью бесплатным. Если Вам нужны деньги сейчас, то возможно получить их прямо в день прихода. Наличными или через банковский счет будет осуществляться расчет - решает только клиент.

На нашем сайте skupkavto.ru Вы сможете запросить предварительный расчет Вашего автомобиля. Впишите в специальную таблицу марку авто, год выпуска, пробег, Ваше имя и телефон, фото до 5 шт и другую информацию, если пожелаете. Наши консультанты свяжутся с Вами в ближайшее время и оценят очень дорого Ваш автомобиль. В любом случае можно будет отказаться или взять время на "поразмыслить". Итоговая оценка всё равно будет производиться экспертом оценщиком воочию.

По теме выкуп авто в москве позвоните нам. Номер контактного телефона +7(499)899-87-78 или оформите обратный звонок. Мы скупаем практически любые машины. Если Вы побывали в ДТП и не имеете лишнего времени заниматься ремонтом, позвоните нам, мы купим автомобиль. Также автомобили в кредите или залоге, старые модели, с большим пробегом, а также новые и шикарные модели.

Выкуп осуществляется при наличии пакета документов. Если авто стоит на учете, Вам потребуется - ПТС, СТС, паспорт, доверенность, все комплекты ключей, талон техосмотра и сервисная книжка при существовании. Если авто снят с учета, то нужно: ПТС, Ваш личный паспорт, доверенность и ключи. Договор можно осуществить всего за 1 день, ведь в нашей компании работают только профессионалы, которые знают весь процесс работы просто отлично.

Продавать автомобиль можно такими способами — собственноручно или довериться специалистам. Да, в 1ом случае есть вероятность отыскать лоха и отдать ему чуть дороже свой автомобиль, но вопрос сколько времени Вы готовы ждать? Сколько сможете раз ездить на просмотры, говорить об автомобиле предполагаемому покупателю? Возможно три, а может быть тридцать три. Это очень расточительно по времени и эмоционально, поэтому хорошо подумайте, нужно ли Вам это. Зато обратившись в нашу организацию, Вы сможете забыть о заботах, довериться и провести личное время с близкими людьми. Мы находимся по адресу г. Москва, ул. Витебская, д.9. Приходите, звоните и мы проведем сделку в самые быстрые сроки.
 

andreyoffice01

Юнга
Читатель
Регистрация
22.05.23
Сообщения
27
Онлайн
18ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может кому то интересно инфа в этой тематике пишите в лс : есть много полезного . Не флуд
 
Сверху