• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Сеул создал виртуальную копию города в метавселенной

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 7м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Проект Metaverse Seoul — это VR-пространство, где горожане могут играть в игры, получать помощь по налогам и доступ к различным городским службам. Кроме того, в метавселенной Сеула есть финтех-лаборатория и корпоративный центр поддержки, проводящий удаленные консультации для бизнеса, а также служба консультирования молодежи.

В VR-пространстве также размещены виртуальные копии основных туристических достопримечательностей Сеула. Пользователи могут совершить экскурсию по мэрии и посетить виртуальное развлекательное пространство Seoul Plaza. Приложение доступно в магазинах приложений Apple и Google Play.

Проект Metaverse Seoul будет развернут в 3 этапа. На первый этап, который был запущен 16 января, город потратил $1,6 млн. На вторую фазу Сеул планирует потратить $2,2 млн. Проект Metaverse Seoul будет расширяться, чтобы в конечном итоге предоставлять все административные услуги в городе.

Ранее стало известно, что Всемирный экономический форум (ВЭФ) представил рабочий прототип Деревни глобального сотрудничества (Global Collaboration Village) , которая позволит организациям решать насущные мировые проблемы в метавселенной. Метадеревня была создана ВЭФ в партнерстве с компанией бизнес-консалтинга Accenture и Microsoft, а также с 80 ведущими организациями.
 
Сверху