• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Пришли с обыском. Разбор полётов

fatherrr

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
07.05.20
Сообщения
124
Онлайн
11д 11ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Всем привет. Знаю что было много подобных тем и статей по этому вопросу, но информация которая там есть является достаточно устаревшей и скорее всего не соответствует нынешним реалиям.

Хотел бы с вами обсудить довольно интересную и возможно для кого-то потенциально актуальную тему.

К Вам пришли с обыском.
Территориально возьмём Украину.
Подразделения которые могут приехать: СБУ, Национальная Полиция, Национальная Кибер Полиция.

По какому уголовному делу приехали предлагаю взять 2 самые популярные варианта, это взлом/хакинг (штраф, условка, либо лишение свободы на срок до 2 лет) либо же мошенничество с использованием ЭВМ (лишение свободы 3-8 лет).

Также возьмём 2 ситуации

- Вы были готовы к такому и на ПК/ телефоне, оставляли минимум следов.
- Вы в ахуе с происходящего, у вас на телефоне или ноуте все факты преступления на лицо, открытые диалоги, веб банкинги, исходники скриптов и прочее.


В каких случаях лучше всего идти в тотальный отказ, а в каких лучше полностью признать свою вину. Какие подводные камни могут быть при том или другом варианте. Возможно у вас или у ваших знакомых были уже такие ситуации?

Было бы интересно услышать советы знающих людей.
 

dangerous0010

Боцман
Изгнан
Регистрация
04.01.21
Сообщения
267
Онлайн
45д 17ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Всем привет. Знаю что было много подобных тем и статей по этому вопросу, но информация которая там есть является достаточно устаревшей и скорее всего не соответствует нынешним реалиям.

Хотел бы с вами обсудить довольно интересную и возможно для кого-то потенциально актуальную тему.

К Вам пришли с обыском.
Территориально возьмём Украину.
Подразделения которые могут приехать: СБУ, Национальная Полиция, Национальная Кибер Полиция.

По какому уголовному делу приехали предлагаю взять 2 самые популярные варианта, это взлом/хакинг (штраф, условка, либо лишение свободы на срок до 2 лет) либо же мошенничество с использованием ЭВМ (лишение свободы 3-8 лет).

Также возьмём 2 ситуации

- Вы были готовы к такому и на ПК/ телефоне, оставляли минимум следов.
- Вы в ахуе с происходящего, у вас на телефоне или ноуте все факты преступления на лицо, открытые диалоги, веб банкинги, исходники скриптов и прочее.


В каких случаях лучше всего идти в тотальный отказ, а в каких лучше полностью признать свою вину. Какие подводные камни могут быть при том или другом варианте. Возможно у вас или у ваших знакомых были уже такие ситуации?

Было бы интересно услышать советы знающих людей.
Смотрю твои темы. И немного не могу понять
Как с такого зелёного закрывающего свои кредиты чужими БК, ты перешёл в такого знающего всю законодательную базу
Ничего личного. А так, для себя вопросы…)
 

fatherrr

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
07.05.20
Сообщения
124
Онлайн
11д 11ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Смотрю твои темы. И немного не могу понять
Как с такого зелёного закрывающего свои кредиты чужими БК, ты перешёл в такого знающего всю законодательную базу
Ничего личного. А так, для себя вопросы…)
Если бы я был знающим, то я бы такие вопросы не задавал тут.
 

Енот

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.11.22
Сообщения
2
Онлайн
1д 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если к тебе пришли то самое время прокачивать красноречие и договорится сразу и на месте.
Чем раньше решишь платить тем дешевле будет.
 
Сверху