• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Прибыльно ли майнить Ethereum в 2024?

ellielli

Пират
Читатель
Регистрация
26.05.22
Сообщения
69
Онлайн
6д 18ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Друзья-пираты, ваше мнение? Подсчитывал кто-то затраты и выгоды? Есть ли какие-то расчеты на эту тему? И да, "гуглвпомощь" был. Информация очень противоречивая: одни пишут, что расходы такие большие (электричество, карты, майнеры и т.д), что убыток один. Другие - что выгодно очень, и перспективы огромные, учитывая тенденции Эфира. Такая вот еще непонятка: в Германии на очень многих компах стоят майнеры, хотя вроде электроэнергия дико дорогая. А те же россияне из Сибири, где все это дешево, пишут, что выгода копеечная, где-то даже встретилась цифра 50 лет на окупаемость такой затеи. Есть факты, мнения, цифры? И прощу прощения, если как-то туманно написал - это все новое для меня.
 

Fecurity Labs

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.06.24
Сообщения
10
Онлайн
4ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично у меня 4 трудяги KS3 8,2 Th/s покупались все сразу, отдал 800т.р(новые), заказывал через Барнаульского пацанчика, сижу на монете в данный момент "KAS", мое мнение лучше монеты нет, заработок? - " $3 480 " в месяц с 4-х машин.
 

RickSanchez

Юнга
Читатель
Регистрация
26.03.23
Сообщения
43
Онлайн
1д 22ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Скажу так, непосредственно сам эфир нет, но есть другие монеты которые прекрасно майнятся и не в убыток.
 

ellielli

Пират
Читатель
Регистрация
26.05.22
Сообщения
69
Онлайн
6д 18ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скажу так, непосредственно сам эфир нет, но есть другие монеты которые прекрасно майнятся и не в убыток.
как считаете, почему на Западе бум именно Эфира? Не могу понять, ведь электричество дорогое жутко
 
Сверху