• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Почему Хорошист зачастую успешнее по жизни чем Отличник?

Lukashenko

Юнга
Изгнан
Регистрация
22.03.22
Сообщения
41
Онлайн
22ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток Пираты!

А вы задавались этим вопросом "Почему двоечник зачастую успешнее по жизни чем отличник"?
Я думаю что вы уже побывали в этой ситуации в роле первого либо в роле второго. Хочу немного поболтать об этом так как этот вопрос интересовал меня некоторую часть моей жизни. Дело в том что по жизни я был хорошистом, как и множество из нас, задумайтесь, вспомните или просто узнайте чем сейчас занимается тот самый отличник с вашего класса или универа, колледжа, бурсы, неважно.
Пока вы вспоминаете, я расскажу о таком кадре с моего окружения, сейчас этот кадр работает в МакДональдс (раньше работал, сейчас его наверное прикрыли), задумайтесь, человек, который был отличником в универе, учась на хирурга, работает в заведении и делает бургеры! Соглашусь, каждая работа имеет место, но почему именно он там работает, а не я? Не Васька, бывший одноклассник, который учился на те же самые оценки, что и я, а сейчас держит сеть магазинов.

Я прочитал пару информационных потоков об этом, но толком ничего эти статьи и не говорят об этом феномене.

Отвечу кратко, дело в складе ума, давайте представим три вида учеников в школе или в любом другом учебном заведении, тут есть:
а) Двоечник

б) Хорошист

в) Отличник

Разберем по очереди, вариант а), Двоечник, почему они обычно мало чего добиваются?
А потому-что в школе им было пофиг на учебу, а когда им все равно они выбрасывают это занятие полностью с головы и начинают игнорировать, делая вид, что им и без этого хорошо. Да вопросов нет, иногда это полезно, но в большинстве случаев, чтобы стать успешным в какой либо отрасли, нужно делать то что тебе не нравится, по итогу ты и это игнорируешь, не выполняя какого роста в карьерной лестницы или же при открытии бизнеса.

б) Хорошист, это большинство из нас, почему эти люди обычно добиваются больше чем лица из варианта "в"?
Ответ также есть, вспомните как вы действовали когда вам не нравилось учиться или что-либо делать? Правильно, если это связано с уроками вы списывали, представьте цыпочку действий: Вам задали домашку - вы ищите обход - выполняете действие, но по своему (Это вы просто списали), поменяем ситуацию на открытие бизнеса, допустим вам надо найти товар который вы хотите продавать - вы ищите обход - выполняете действие, но по своему (Например обошли эту задачу взятием на работу менеджера который будет этим заниматься), я думаю разницу вы видите между первым и вторым, по поводу ситуации с обходом, это ОЧЕНЬ полезный навык, ведь такие люди никогда не будут находиться в рутинной работе, они найдут обход этой рутины и станут успешными.

в) Отличник, сразу скажу в большинстве случаев это самые смешные кадры на всей планете. Почему они обычно внизу цепочки? Ответ прост, нет этого самого обхода, полное подчинение системы, они тратили все свое время на учебу в школе, пока хорошист списав за 5 минут задачку пошел заниматься тем что ему нравится. Они тратили все свое время в универе, пока хорошист отучившись в какой-то бурсе, уже начал делать свой бизнес. Они тратят свое время занимая рутинной работы, когда Хорошист уже нанимает 4-6 человека чтобы он выполнял вместо него рутинные действия.

То есть самое главное умение для достижения своего успеха это "Обход", научишься выполнять любые цели альтернативными путями - ву а-ля, ты успешный.
Эта информация действует на 98% населения СПБ, в других странах ситуация может обстоять по другому из-за другой постройки системы, ну и конечно даже в СПБ, в семье не без урода, хорошисты тоже могут пойти в тот же самый Мак, по этому думайте что вы делаете и умейте выполнять ваши цели чужими руками, всем спасибо и хочу услышать также ваше мнение и ваши варианты видения этого феномена.
 

az1kha444

Боцман
Местный
Регистрация
16.08.19
Сообщения
282
Онлайн
79д 20ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Из моего ВУЗА отличники работают с з/п выше 5к$ в месяц, так что не соглашусь с автором
 

Grtppe

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.22
Сообщения
24
Онлайн
2д 4ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Из моего ВУЗА отличники работают с з/п выше 5к$ в месяц, так что не соглашусь с автором
Все относительно бро, он просто решил поделиться тем, что думает на эту тему
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
После 5 класса являлся классическим троечником, который по современным стереотипам должен был стать успешным, но пока успехом и не пахнет, хотя школу окончил ещё 6 лет назад. Школьные оценки действительно практически не определяют твой дальнейший жизненный путь, но далеко не каждый троечник или двоечник станет успешным, вероятнее всего добьётся успеха именно тот троечник, который вместо зубрёжки школьных предметов будет заниматься чем то другим полезным для себя, что ему нравится(спорт, программирование, творчество и прочее). Большинство же троечников(каким был и я), тратят свои детские и подростковые годы на пивас с пацанами после школы, либо компьютерные игры, пока на примере себя могу сказать, что это тупиковый путь.
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Из моего ВУЗА отличники работают с з/п выше 5к$ в месяц, так что не соглашусь с автором
Видимо ВУЗ такой, который котируется много где. Я думаю тут всё же речь идёт об обычных учебных заведениях, которые заканчивают для галочки в основном.
 

Lukashenko

Юнга
Изгнан
Регистрация
22.03.22
Сообщения
41
Онлайн
22ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Из моего ВУЗА отличники работают с з/п выше 5к$ в месяц, так что не соглашусь с автором
5к$ в месяц это не много, они молодцы, но работают не на себя, я имею ввиду что хорошисты за частую открывают что-то своё.
 

infinity000

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.07.22
Сообщения
6
Онлайн
8ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отличник отличнику рознь. Есть привычные нам зубрилы, а есть те, кто являлся отличником без особых затрат труда. Есть двоечники или троечники, которые многого добились. Мне кажется, что больше влияет везение «в то время и в том месте» и коммерческий подход к вещам.
 

CJCTL

Пират
Читатель
Регистрация
14.07.22
Сообщения
56
Онлайн
5д 6ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня в учебном заведение были "отличники" которые ложили болт на учёбу и в основном все списывали или покупали..
 

Drogobrat

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.07.22
Сообщения
9
Онлайн
1д 8ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как говорил Бил Гетс Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения.
 

Ahndjdjcujdd

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.01.23
Сообщения
7
Онлайн
3ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
5к$ в месяц это не много, они молодцы, но работают не на себя, я имею ввиду что хорошисты за частую открывают что-то своё.
По факту без таких «отличников» технологический прогресс остановился, ведь именно на них держится вся система, а «хорошисты» в большинстве, даже которые чего-то добились - потребляди и кайфожоры
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В большинстве своем как по мне это потому что хорошисты сосредотачиваются на том что им действительно нужно а не гоняются за перфекционизмом
 

2317oo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.10.22
Сообщения
9
Онлайн
10ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мальчик умный но ленивый отакот
 

HooTopr17

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.05.17
Сообщения
10
Онлайн
5д 15ч 24м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Это в слаборазвитых странах троечник может в итоге лучше жить отличника, изза того что отличник делает все по правилам и строго по закону, а тречник обзодит законы и правила, вот такой пародокс.
В развитых странах образование - это как высший знак, высоки бал - это как рейтинг, что этот человек специлаист в своей сфере.
Так что, дорогие, смотрите шире
 

Lindabeafe

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.12.23
Сообщения
1
Онлайн
23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Советую Вам попробовать поискать в google.com
The winning symbols are always deleted, http://b775218w.bget.ru/user/calenembro and latest /existing symbols drop out to fill with pleasures the gaps. The princess, inspired by the manga, gives charming descriptions to actions and reactions, although her constant swimming up and down is able to cause mild seasickness in you, if you immensely on here.
 

nolik1

Юнга
Читатель
Регистрация
22.01.23
Сообщения
32
Онлайн
1д 22ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток Пираты!

А вы задавались этим вопросом "Почему двоечник зачастую успешнее по жизни чем отличник"?
Я думаю что вы уже побывали в этой ситуации в роле первого либо в роле второго. Хочу немного поболтать об этом так как этот вопрос интересовал меня некоторую часть моей жизни. Дело в том что по жизни я был хорошистом, как и множество из нас, задумайтесь, вспомните или просто узнайте чем сейчас занимается тот самый отличник с вашего класса или универа, колледжа, бурсы, неважно.
Пока вы вспоминаете, я расскажу о таком кадре с моего окружения, сейчас этот кадр работает в МакДональдс (раньше работал, сейчас его наверное прикрыли), задумайтесь, человек, который был отличником в универе, учась на хирурга, работает в заведении и делает бургеры! Соглашусь, каждая работа имеет место, но почему именно он там работает, а не я? Не Васька, бывший одноклассник, который учился на те же самые оценки, что и я, а сейчас держит сеть магазинов.

Я прочитал пару информационных потоков об этом, но толком ничего эти статьи и не говорят об этом феномене.

Отвечу кратко, дело в складе ума, давайте представим три вида учеников в школе или в любом другом учебном заведении, тут есть:
а) Двоечник

б) Хорошист

в) Отличник

Разберем по очереди, вариант а), Двоечник, почему они обычно мало чего добиваются?
А потому-что в школе им было пофиг на учебу, а когда им все равно они выбрасывают это занятие полностью с головы и начинают игнорировать, делая вид, что им и без этого хорошо. Да вопросов нет, иногда это полезно, но в большинстве случаев, чтобы стать успешным в какой либо отрасли, нужно делать то что тебе не нравится, по итогу ты и это игнорируешь, не выполняя какого роста в карьерной лестницы или же при открытии бизнеса.

б) Хорошист, это большинство из нас, почему эти люди обычно добиваются больше чем лица из варианта "в"?
Ответ также есть, вспомните как вы действовали когда вам не нравилось учиться или что-либо делать? Правильно, если это связано с уроками вы списывали, представьте цыпочку действий: Вам задали домашку - вы ищите обход - выполняете действие, но по своему (Это вы просто списали), поменяем ситуацию на открытие бизнеса, допустим вам надо найти товар который вы хотите продавать - вы ищите обход - выполняете действие, но по своему (Например обошли эту задачу взятием на работу менеджера который будет этим заниматься), я думаю разницу вы видите между первым и вторым, по поводу ситуации с обходом, это ОЧЕНЬ полезный навык, ведь такие люди никогда не будут находиться в рутинной работе, они найдут обход этой рутины и станут успешными.

в) Отличник, сразу скажу в большинстве случаев это самые смешные кадры на всей планете. Почему они обычно внизу цепочки? Ответ прост, нет этого самого обхода, полное подчинение системы, они тратили все свое время на учебу в школе, пока хорошист списав за 5 минут задачку пошел заниматься тем что ему нравится. Они тратили все свое время в универе, пока хорошист отучившись в какой-то бурсе, уже начал делать свой бизнес. Они тратят свое время занимая рутинной работы, когда Хорошист уже нанимает 4-6 человека чтобы он выполнял вместо него рутинные действия.

То есть самое главное умение для достижения своего успеха это "Обход", научишься выполнять любые цели альтернативными путями - ву а-ля, ты успешный.
Эта информация действует на 98% населения СПБ, в других странах ситуация может обстоять по другому из-за другой постройки системы, ну и конечно даже в СПБ, в семье не без урода, хорошисты тоже могут пойти в тот же самый Мак, по этому думайте что вы делаете и умейте выполнять ваши цели чужими руками, всем спасибо и хочу услышать также ваше мнение и ваши варианты видения этого феномена.
В большинстве случаев такие "отличники"- отличники потому что у них нет другого варианта соц.развития . Социум в школе и в унике контактирует с ними ,только потому что они умные . В других случаях с ними даже не общаются . Человек конечно же может развить и другие навыки помимо учебы , НО обычно им препятствуют жизненные обстоятельства . У меня есть такие знакомые которые очень хорошо учатся , но с ними скучно и чувствуешь тоску (они зажаты, у них маленький кругозор, пассивны) , а также есть и те которые достигли больших высот , которые ударникам оооочень сложно достичь .
 

Raym0ndReddington1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.12.23
Сообщения
4
Онлайн
32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бывает конечно такое , что двоечник успевает в жизни больше чем отличник, но на моей памяти отличники пользуясь своими натренированным навыками, знаниями и дисциплиной вырывались в топ
 

Rodriguezzoste

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.12.23
Сообщения
1
Онлайн
12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да делали
«Фонтанка» - петербургская интернет-газета, где вы сможете найти не только новости Петербурга, а также последние http://torzhok.tverlib.ru/kazlenta дня и все интересное и довольно интересное, что происходит в российской федерации, и во всем мире.
 

Ganny

Юнга
Читатель
Регистрация
03.05.22
Сообщения
36
Онлайн
4д 19ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну относительно соглашусь , я был среднячок и вполне хорошо себя сейчас чувствую
 

ftygh

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.11.23
Сообщения
12
Онлайн
12ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
как говорится, сколько людей столько и мнений. В принципе я неоднократно встречал похожие статьи про троечника и хорошиста и могу сказать следующее: не все троечники будут успешнее чем отличники. Кто то из троечников во время учебы придумывал схемы как бабки заработать и действовал, а кто то с пивасом на гаражах с такими же фраерами отдыхали и клали на всё болт.
 

gao777

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.11.23
Сообщения
19
Онлайн
2д 1ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
целиком и полностью согласен с выше написанным
 

Nobil

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.01.24
Сообщения
5
Онлайн
2ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
все правильно. дело в складе ума
 

r1kitikitavi

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.01.24
Сообщения
2
Онлайн
2ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зачастую окружающие влияют больше на склад ума и дальнейшее развитие человека в личность, тем самым человек не имеющий социума, но зубрящий отличник окажется в дерьме при первом серьезном контакте в суровой реальности, тоже самое у парня который был тихоней еле как учился на 3 и 4 ну и наоборот, если ты мог с легкостью договорить с преподом о переносе сроков своей домашки условно, и за день придумать как упростить выполнение ее, а в конечном итоге найти быстрый способ списать попросив у своих сокурсников или одноклассников проявив коммуникативность либо же вообще сбагрив эту работу на них, ты так же будешь примерять эту способность и во взрослой жизни ища лозейки для оптимизации своей жизни.
В общем наговорил чепухи какой то, извините, первый комментарий, но я хотел привести к тому, что не важно как ты учился важно с кем ты общался и как преподносил себя
 

r1kitikitavi

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.01.24
Сообщения
2
Онлайн
2ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
*добавлю
если ты общался с 2 отличниками ты станешь 3 или как минимум приблизишься
если ты общаешься 3 миллионерами ты будешь 4 ;):cool:
 
Сверху