• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Перекуп

two2two

Юнга
Читатель
Регистрация
07.12.22
Сообщения
25
Онлайн
15д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Почему сразу после того, как спрашивают "перекуп?" и в случае ответа "да", 80% пользователей завершают диалог и удаляют переписку? (сам таким не являюсь, стало интересно:) )
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Патамушта сами перекупы! :D:D:D
 

Одинокий

Боцман
Местный
Регистрация
03.08.22
Сообщения
271
Онлайн
73д 8ч 19м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Да сейчас все покупатели практически (80%) перекупы!!! Напрямую дельцы стараются не работать. А отказываются возможно понимая, что цена уже ниже,поищу ещё!
 

PlayerFTH/N

Боцман
Читатель
Регистрация
17.03.23
Сообщения
222
Онлайн
5д 17ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Направление/сфера вопроса? Авто - перекупы толкают корыта по завышенной цене. Если другая сфера, то напиши, поищу ответ.
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть такое предубеждение, что если перекуп - значит купил, нашел, выклянчил где-то старое, убитое говно. Помыл - покрасил, и теперь пытаешься продать как почти новое.
Но, если ты скажешь что ЭТО - б/у, но оно у тебя работало, стояло, лежало в заначке, и ты только сделал предпродажный сервис; протер пыль, покрасил, поменял бампер, термопасту - ты сразу станешь образцовым продаваном, а если еще и скинешь полцены по телефону да привезешь на другой край города бесплатно.....
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
501
Онлайн
78д 14ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Менталитет. Это как слово "спекулянт", трактовку которого мало то кто и знает. Но раз ты "спекулянт" знаешь купил дешевле, продал дороже и пытаешься так на*бать людей. Это все из СССР. Вот сейчас слово ПЕРЕКУП схоже.

Нужно отрабатывать скрипты ответов. Слово ПЕРЕКУП, вообще не канает в ответе. Тебе задают вопрос, ПЕРЕКУП? Отвечаешь: Нет, я не перекур. Являюсь реализатором данного товара, от производителя. Что-то в таком духе.

И еще микро лайфхак, если покупатель задал вопрос, не отвечай односложно, отвечай развернуто, для этого тебе и нужны скрипты, что бы каждый раз не печатать. ПЛЮС в конце каждого ответа задавай вопрос в тему. Таким образом строиться диалог и повышается лояльность, а в следствии кол-во продаж.
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если вопрос об авто или гаджетах, то они просто берут за дешево и немного убитые модели, а потом толкают по очень завышенной цене....
Ну это как сказать. Была у меня Рено Кангу, я и брал ее не очень-то хорошую.
Потом поменял два раза движок, последний поставил - лишь бы не дымил, пробег там.. одометры пятый круг рисовали.
Сгонял в Абхазию - вернулся с полностью красной панелью, горели все чеки кроме подушек, которые сгорели еще когда она в такси Гамбурга была. Стартер сдох в момент продажи.
Покупашка 100% перекуп, нормальный чел такую тачку не купит. Даже я как автослесарь 5 разряда поставил на ней крест.
Через полгода я её встречаю на улицах, через год - не бита не крашена на авито +100К к моей цене. Рено конечно выносливая скотина, но я убивал ее на совесть, на доставках на всех стройках которые были в городе
 
Последнее редактирование:
Сверху