• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Оборонная корпорация Lockheed Martin представила боевой лазер для армии США

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin на этой неделе показала , что лазер мощностью 50 кВт, разрабатываемый для противовоздушной обороны, может входить в состав военных машин и использоваться в боевых условиях

Ожидается, что перехватчик направленной энергии мощностью 50 кВт для маневренной системы ПВО малой дальности под названием DEIMOS будет интегрирован в боевую машину Stryker для ЗРПК M-SHORAD.

В феврале прошлого года компания Lockeed Martin и Управление военно-морских исследований США провели испытания стационарной лазерной батареи мощностью 100 кВ, в ходе которых лазер уничтожил крылатую ракету. Вице-президент Lockheed Martin Рик Кордаро заявил, что DEIMOS может обеспечить армию США многоуровневыми возможностями противовоздушной обороны.
Стоит отметить, что для разработки оружия направленной энергии в 2023 году Пентагон запросил не менее $669 млн. на разработку оружия направленной энергии и $345 млн. на закупку такого оружия. Одним из обоснований таких расходов является то, что оружие направленной энергии может стоить меньше, чем кинетическое оружие, и не будет требовать перезарядки.

По словам компании, лазеры используются для поражения дронов, ракет и снарядов. Лазер доставляет энергию непосредственно к цели, вызывая желаемый эффект повреждения. Тот же тип программного обеспечения, который используется в системах наведения истребителей, идентифицирует и отслеживает цели. Эта технология гарантирует, что лазер поразит цель даже после прохождения через атмосферные условия, которые могут преломлять свет, например дождь и облачный покров.
 
Сверху