• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Объясните суть развода?

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Всем привет. Кто может объяснить суть развода столкнулся впервые. Как по мне странный способ развести. И так по порядку.
Сегодня утром прилетела мне на карточку 5000 на Приват причем это не смс а именно эта сумма лягла на карту по Приват 24 посмотрел.
В информации по платежам только зачисление перевода и ни какой информации.
Далее где-то через час начались звонки с разных городских номеров с переодичностью в 10 минут где робот с женским голосом просил погасить кредит в МФО Копейка.
Что интересно позвонив в эту МФО пробили по мне долгов нет.
Свои документы не где не светил карта тоже около полутора года использовалась только в личных целях в интернете не где не фигурировала.
Ни доки не карта в чужих руках не была. Деньги до сих пор у меня на счету.
Кто просветит в где подвох или мамонт в поисках мамонта?
 

Даркер

Боцман
Изгнан
Регистрация
23.02.20
Сообщения
294
Онлайн
15д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Возможно обычный скам. Так часто делают когда нужно принять черную монету на левую карту, а затем получить себе чистые. Читай схему ОЛХ развод продавца, когда продавцу приходит предоплата, а затем просят отменить и вернуть деньги на другую карту. Мой совет-снимай как можно быстрее иначе может прилететь блок
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Возможно обычный скам. Так часто делают когда нужно принять черную монету на левую карту, а затем получить себе чистые. Читай схему ОЛХ развод продавца, когда продавцу приходит предоплата, а затем просят отменить и вернуть деньги на другую карту. Мой совет-снимай как можно быстрее иначе может прилететь блок
Думал об этом но откинул объясню почему.
Если бы просто прилетело и тишина, а так начали прозвоны каждые 10 минут делать.
И закончили звонить в 20:00.
 

greenpiretforlove

Боцман
Местный
Регистрация
25.04.22
Сообщения
317
Онлайн
10д 1ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Может хотят что бы ты перевел СВОИ деньги куда-то. А перевод средств тебе каким-то образом отменить
 

Даркер

Боцман
Изгнан
Регистрация
23.02.20
Сообщения
294
Онлайн
15д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думал об этом но откинул объясню почему.
Если бы просто прилетело и тишина, а так начали прозвоны каждые 10 минут делать.
И закончили звонить в 20:00.
Возможно, человек лоханулся при залоге в ломбард и просто попутал реквизиты? Знаю, в некоторых ломах можно получить деньги на карту. Проверь эту версию

Может хотят что бы ты перевел СВОИ деньги куда-то. А перевод средств тебе каким-то образом отменить
Эту версию мы отмели чуть выше
 

Jay!

Пират
Читатель
Регистрация
16.05.22
Сообщения
51
Онлайн
9д 22ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Возможно, человек лоханулся при залоге в ломбард и просто попутал реквизиты? Знаю, в некоторых ломах можно получить деньги на карту. Проверь эту версию


Эту версию мы отмели чуть выше
И при этом лох ошибся не только в реквизитах карты но и в номере телефона на который начали названивать?)
 

Jay!

Пират
Читатель
Регистрация
16.05.22
Сообщения
51
Онлайн
9д 22ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можешь еще рассмотреть такой вариант: правда в него сложно поверить потому что он сказочный, но все же, кто то при переводе ошибся в реквизитах и случайно отправил деньги тебе, а то что тебе начали названивать разные мфо и тд, это тупое стечение обстоятельств, возможно твой номер попал в какой то слив.
Еще обрати внимание на то был ли это именно онлайн перевод или пополнение через терминал, такая инфа должна отображаться, если это был именно перевод, то на сколько я знаю его можно отменить через горячую линию, сложно конечно этого добиться но все же можно.
И еще мой тебе совет, если в этих деньгах не нуждаешься и есть какая то совесть, то позвони лучше на горячку и попробуй выяснить там от куда эти деньги, ну а если конечно они тебе жизнь спасут то скажу как ТС выше, снимай их как можно быстрее)
 

dangerous0010

Боцман
Изгнан
Регистрация
04.01.21
Сообщения
267
Онлайн
45д 17ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Можешь еще рассмотреть такой вариант: правда в него сложно поверить потому что он сказочный, но все же, кто то при переводе ошибся в реквизитах и случайно отправил деньги тебе, а то что тебе начали названивать разные мфо и тд, это тупое стечение обстоятельств, возможно твой номер попал в какой то слив.
Еще обрати внимание на то был ли это именно онлайн перевод или пополнение через терминал, такая инфа должна отображаться, если это был именно перевод, то на сколько я знаю его можно отменить через горячую линию, сложно конечно этого добиться но все же можно.
И еще мой тебе совет, если в этих деньгах не нуждаешься и есть какая то совесть, то позвони лучше на горячку и попробуй выяснить там от куда эти деньги, ну а если конечно они тебе жизнь спасут то скажу как ТС выше, снимай их как можно быстрее)
Отменить перевод нельзя, если ошибся в цифрах
Была такая ситуация 15.000 грн отправили не туда
Позвонили на ГЛ там сказали!!! Если данная карта существует и человеку придут деньги, то уже будет зависеть от его человечности - захочет вернуть. Пожалуйста. Если не захочет - они его не заставят
А если карты такой не существует, то деньги придут обратно на счёт. Слава богу такой карты не существовало и бабосик вернулся на счет)
 

Jay!

Пират
Читатель
Регистрация
16.05.22
Сообщения
51
Онлайн
9д 22ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отменить перевод нельзя, если ошибся в цифрах
Была такая ситуация 15.000 грн отправили не туда
Позвонили на ГЛ там сказали!!! Если данная карта существует и человеку придут деньги, то уже будет зависеть от его человечности - захочет вернуть. Пожалуйста. Если не захочет - они его не заставят
А если карты такой не существует, то деньги придут обратно на счёт. Слава богу такой карты не существовало и бабосик вернулся на счет)
У знакомых бывали случаи когда заставляли отменить перевод, я не говорю что это легко и по одному звонку на ГЛ можно его отменить, естественно это делается через *скандалы и угрозы*, но по сути это возможно.
 

Jay!

Пират
Читатель
Регистрация
16.05.22
Сообщения
51
Онлайн
9д 22ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По крайней мере это было возможно некоторое время назад, возможно в связи с войной в стране что то изменилось в их политике, но знакомые отменяли переводы и возвращали деньги.
 

Даркер

Боцман
Изгнан
Регистрация
23.02.20
Сообщения
294
Онлайн
15д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И при этом лох ошибся не только в реквизитах карты но и в номере телефона на который начали названивать?)
Пробив по банку отменен разве? Любой может напрячь связи и узнать номер, к которому привязана карта через сотрудников банка, даже старый наркоман. Связи-наше Все)
 

whoooma

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.22
Сообщения
21
Онлайн
1д 23ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Где то давно читал как мфо оформляют займ без твоего участия. Суть не помню, но лучше оставить обращение в банк о неизвестном пополнении и если их не заморозят, то не трогать эти деньги. Это явно не ошибочный перевод, учитывая звонки с мфо. На всякий случай запроси кредитную историю
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Где то давно читал как мфо оформляют займ без твоего участия. Суть не помню, но лучше оставить обращение в банк о неизвестном пополнении и если их не заморозят, то не трогать эти деньги. Это явно не ошибочный перевод, учитывая звонки с мфо. На всякий случай запроси кредитную историю
Кредитная история запрошена, она чиста не просто у той МФО но и вообще долгов нету. Деньги так и лежат. Звонки стали с переодичностью раз в час.
 
Сверху