• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера О правильных инвестициях

Krotoloid

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.12.20
Сообщения
8
Онлайн
1д 19ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый день! Уже прошло практически 3 месяца, после того, как я объявил о начале длительного эксперимента в мире интернет-инвестиций. Я поставил себе цель: добиться прибыли в 100% годовых, благодаря инвестициям в интернете.
И в этой статье я расскажу вам, что из этого на данный момент получается. Дабы было более удобно читать, я буду рассказывать все как было в хронологическом порядке, то есть помесячно.

Первый месяц:


На данный момент, все трудности, пришлись именно на этот месяц, т.к. мне надо было выбрать достойные активы для инвестиций. А варианта у меня было всего лишь два: ПАММ счета и Хайп проекты. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. На хайпах – прибыль больше, а ПАММ счета убирают возможность мошенничества.
Но я решил выбрать всего лишь 2 хайпа. Все остальное – ПАММы. Но какие? Согласно своим критериям, я решил остановиться на 2-х площадках: Альпари и Пантеон Финанс, где выбрал несколько счетов и вложил свои деньги.
Так продолжалось около 2-х недель, пока одна из самых известных инвестиционных компаний – Гамма не «приказала долго жить». У меня в ней не было депозита – я лишь оказался «наблюдателем». Но это событие заставило меня серьезно задуматься о целесообразности инвестиций в хайпы. Почему? Дело в том, что на тот момент у Гаммы был только один реальный конкурент со схожей легендой, возрастом и историей. Это – Владимир ФХ, или как его ласково окрестили инвесторы – «Володя». Я понимал, что скам одной (весьма крупной) компании не может пройти безболезненно для другой.
Поэтому, я потихоньку начал призадумываться о выводе собственных средств из «Володи». Решение я принял о выводе буквально через несколько дней, после скама Гаммы, а с конца Июля – начала Августа 2013 года, этот проект уже начал задерживать крупные выплаты. Благо у меня там было немногим меньше 1000 долларов, и свои средства я получил обратно.
Еще один хайп, в котором у меня на тот момент были средства, это – Бетфаиринвест. Этот проект предлагал всем инвесторам заработать на инвестициях в их «компанию». По легенде, они «делали деньги» на биржах ставок, в том числе и на известной BetFair. Так это было или нет – я тогда еще не знал. На инвестиционных форумах были диаметрально противоположные мнения на этот счет. Одни кричали, что за «Бетфаиринвестом – будущее», иные говорили о явной «пирамидности» проекта. О том, кто был прав, а кто нет, я узнал чуть-чуть позже.
К слову, проект был и вправду неплохо сколочен во всех планах. Инвесторам они предлагали чуть менее 1% чистой прибыли в сутки. Процент был плавающим, да и реферальная программа была очень «вкусной». Словом, решил вложиться. Сделал я это еще в 20-х числах июня, т.е. за пару недель до начала эксперимента.
Месяц прошел довольно ровно. ПАММ счета давали нужную доходность, хайпы регулярно выплачивали, все было неплохо. А Июль как раз заканчивался…

Второй месяц:


… и наступал Август. Понимая, что надо увеличивать доходность портфеля, я хотел добавить в него еще больше хайпов. Но, чего-то более или менее интересного для меня на рынке не было. Поэтому, решил оставить все «как есть».
С ПАММ счетами, все было немного по-другому. Те, несколько счетов, которые были в Альпари, я к концу месяца решил понемногу убирать. Всему виной то, что они не давали мне желаемой доходности, а своими просадками только портили статистику инвестиций.
Поэтому, предо мной стала задача найти им альтернативу. Она, к слову, нашлась довольно быстро. Несколько счетов из Форекс Тренда уже украсили мой портфель в сентябре. Почему именно Форекс тренд? Да потому что, альтернативы этому диллинговому центру я пока не вижу. В Альпари нет достойных счетов, Инстафорекс меня тоже не радует. А в ФХ тренде есть все, что мне необходимо.
Немного о доходности хайпов. На тот момент у меня из них был только Бетфаиринвест. Понимая, что пирамиды долго не живут, еще к началу месяца, я вывел все свои средства, оставил там «крутиться» только партнерские отчисления. И то, время от времени, их снимая, дабы еще больше сократить убытки.

Третий месяц:


Начался сентябрь с неприятной новости о скаме Бетфаиринвеста. Было это интересно: за сутки, они разослали на электронные ящики партнеров уведомления о том, что завтра сайт будет недоступен, ввиду технических работ. Я эту новость воспринял спокойно, т.к. в этом не было ничего «подозрительного» (решили что-то обновить, мало ли?). Но, когда сайт не заработал, ни через сутки, ни через неделю, я понял что компания соскамилась.
Своих средств у меня там не было, поэтому я по сути дела ничего не потерял. Хотя, благодаря «вкусной» партнерской программе чуть-чуть подзаработал. После этого скама, я понял, что пока стоит завязать с хайпами. И на данный момент, считаю, что правильно сделал. Далее, находясь в подавленном состоянии, я думал, что же делать с портфелем. Ответ выдался мне очевидным. Я добавил 3 счета Форекс Тренда и несколько с Пантеон Финанс.
Если вы обратили внимание, на мои первые отчеты по эксперименту, то могли заметить, что часть счетов я менял практически каждую неделю. После 2-х месяцев мне, слава Богу, удалось нащупать более или менее оптимальный набор , которые пригодны для инвестиций. Поэтому, практически весь Сентябрь я ничего не менял.

Моя стратегия:


Теперь, немного расскажу вам о том, какой стратегии и придерживался и придерживаюсь в своих инвестициях. Самое главное – это уменьшение рисков. Для этого, я стараюсь инвестировать в ПАММ 2.0 счета. Это счета, где управляющий несет ответственность за убытки.
Но их, пока не сильно много, поэтому, я диверсифицирую средства между несколькими ПАММ счетами (на данный момент в моем портфеле более десятка счетов). При таком распределении я придерживаюсь принципа: «Не доверяй более 10% от своего капитала одному управляющему». Поэтому, в каждый ПАММ счет я не инвестирую более 10% своего капитала.
Теперь, насчет того, каким счетам сколько денег я выделяю. Я в своей практике использую все типы счетов (агрессивные, умеренный и консервативные). Деньги между ними я разделяю по такому принципу. «Консерваторам» я доверяю в пределах 1000 долларов на один счет и выше. Счетам умеренного риска – от 500 до 1000, «агрессорам» – до 500 долларов на один счет соответственно.
После того, как счета подобраны, я инвестирую в них. Где-то раз в неделю, я смотрю на прибыли или убытки. Если счет начинает давать более 30-35% убытков, то деньги с него я вывожу, т.к. велика вероятность того, что управляющий попросту «сливает» счет.
На данный момент я добился таких результатов:
Июнь 2013 – +3,26%
Август 2013 – +6,52%
Сентябрь 2013 – 9,01%

Заключение:


На данный момент по этому эксперименту достигнута доходность в 18.78%. Если учитывать низкую прибыль портфеля в первый месяц, все идет более или менее по плану. Даже ориентируясь на эту цифру, можно смело сказать о том, что цель в 100% годовых вполне достижима!
 

jurkapornoacter

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
05.01.21
Сообщения
3
Онлайн
2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
интересно более подробно это почитать где-то
 

albanec

Пират
Читатель
Регистрация
18.05.20
Сообщения
51
Онлайн
6д 10ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
интересно более подробно это почитать где-то
В информации можно утонуть. Если хочешь что-то попсовое, то - Грэхем, Додд: Анализ ценных бумаг; Джон Халл: Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты; финансовая математика и далее по списку. Если хочешь серьёзно заниматься - только профильное образование и научная литература. Лично я не рекомендую заниматься финансами и пфи без профильного образования в этой области.
Чтобы хоть немножко разбираться в теме попробуй глянуть -
 

pokamnevoblaka

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
21
Онлайн
16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Блин, ну стрёмная это конечно движуха в скамы вкладываться. Пару раз были такие идеи, но так и не рискнул.
 
Сверху