• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера НЛП как способ манипуляции

RatamaHata

Юнга
Читатель
Регистрация
10.08.20
Сообщения
25
Онлайн
7д 11ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
НЛП - это нейролингвистическое программирование. Эта дисциплина практической психологии была основана в середине 20 века калифорнийскими учеными Гриндером и Бандлером. НЛП - это набор психотехнических техник, которые привносят особое отношение к человеческому сознанию на лингвистическом и невербальном уровне. С помощью этих методов человек может влиять на своего оппонента, достигать своих целей в личных отношениях, вести переговоры и победить своего босса. Но даже если вы не замечаете, есть очень простая техника манипуляции, которую каждый использует в своей жизни.

Основные методы, используемые манипуляторами:

-Доступ (настройка). Этот прием часто используют мошенники.
- Честная техника. Попав в контакт с собеседником, манипулятор создает аутентичную атмосферу. Например, он говорит, что может решать проблемы и давать инструкции.
- Правило «Три да». После создания доверенного пространства манипулятор переходит к решению основной задачи. Для этого он задает три вопроса, на которые собеседник должен активно ответить. Пример: «Вы живете в этом городе?» После такой серии вопросов он переходит к вопросу: «Можете ли вы одолжить мне денег?» Обычно вы также получаете ответ «да».
-Техника взлома шаблонов. Это противоположно тому, чего ожидает ваш оппонент. Этот прием хорошо работает в личных отношениях. Например, на первое свидание девушек приглашают не в ресторан, а в необычные места.
- Обрати внимание. Эта техника основана на сосредоточении сознания только на одной области. Эту технику используют фокусники и мошенники.
- Справочная методика. После полного удара по сознанию человека манипулятор может делать с ним все, что угодно. Например, уличные мошенники требуют, чтобы вы внимательно относились к их вещам, и в настоящее время крадут ценность и деньги у собеседника.

Как научиться?

На самом деле научиться манипулировать людьми не так уж и сложно. Искусство манипцляции основано на чувствах другого человека. Манипуляция - не обязательно плохо. Иногда, воздействуя на человеческий разум, он может помочь вам избавиться от депрессии или направить вас по правильному пути. Чтобы достичь своих целей и предотвратить их раскрытие, нужно продумать алгоритмы воздействия на людей.

- Уточняйте у оппонента. Его слабости и ошибки, которые он сделал, очень важны. Это помогает ему понять свое поведение и мышление в данной ситуации. Например, одни делают злые ошибки, другие поддаются женскому очарованию. Техники НЛП основаны на желании, страхе, вспыльчивости или сострадании человека.
- Начните влиять через эмоции. Это самый быстрый и безопасный способ достичь поставленных целей. Во-первых, собеседнику нужно вызвать эмоции, которым он подвержен больше всего. Например, все билеты на азартные игры, пирамиды и лотереи основаны на человеческом желании и любви к призам. Поскольку он уже заплатил манипулятору заработанные деньги, достаточно пообещать выиграть 1 миллион.
- Другое действующее чувство - гнев. Бизнес и политика часто используют методы, чтобы вовлечь людей в игру. Для развития агрессии нужна только одна банальная причина, и уже можно направить гнев врага в нужное русло. Операции зависти повсюду. Люди во всем мире покупают в аренду те же автомобили и телефоны, что и их соседи. Родители так много отдают за последние деньги, что ребенок не хуже остальных учеников.

Как остановить манипулирование?

Люди часто с энтузиазмом относятся к манипулированию и сознательно используют его против своих близких. Иногда это очень пагубно сказывается на личных и социальных отношениях. Чтобы избавиться от зависимости, нужно прекратить роль жертвы. Как правило, все жертвы, такие как супруги, начальники и дети, винят в своих проблемах других.

Манипулировать людьми - простая наука. Вам нужно разделить свои эмоции и связать свое сердце с людьми, чтобы не стать жертвой эмоциональных поступков.
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 53м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Это как в продажах, начал заниматься и узнал всего два клиентских фактора, боязнь потери и жажда наживы. Через умение пользоваться этими факторами можно продавать что угодно кому угодно. Использовал и на дешевых и дорогих товарах, а узнал из книги по моему Гребенюка.
 

Siemens

Пират
Читатель
Регистрация
30.07.20
Сообщения
69
Онлайн
8д 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Автор, в гугл переводчике переводил? Хотя бы читай что публикуешь. Хлам
 

lexus865

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.08.17
Сообщения
5
Онлайн
2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
НЛП старые правила, классика жанра
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сильная вещь)) 10 лет на литературе этой просидел
 

Andr.М

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.04.22
Сообщения
11
Онлайн
2д 3ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если смотреть объективно ... так со стороны , Мы с Вами увидим ) науку !
( Оч...ень тонкую )
В которой есть положительное зерно...
А значит имеет право быть !
 
Сверху