• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Неудачная попытка ограбить владельца крипто-кошелька в UK

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 17ч 8м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

В Великобритании были арестованы трое мужчин за попытку нападения на местного жителя с целью выманить у него криптовалютные средства. Инцидент является ярким примером того, как некоторые киберпреступные сообщества прибегают к методу решения многих проблем далеко за пределами виртуального мира.

6 сентября в полицию поступило сообщение о подозрительных людях, которые проникли во двор одного из домов в округе Линкольншир.

«Трое подозреваемых скрылись на авто, но вскоре были остановлены полицейскими. В ходе обысков транспорта на месте были найдены поддельное огнестрельное оружие, шокер, бейсбольная бита и полицейская форма», ─ говорится в рапорте правоохранителей округа.

Томас Грин (Thomas Green), Райан Мия (Rayhan Miah) и Леонардо Сопьяно (Leonardo Sapiano) были обвинены в незаконном хранении оружия и незаконной попытке хищения средств.

Позже, газетой KrebsOnSecurity было выяснено, что похитители пытались проникнуть в дом 19 летнего хакера под ником "Discoli", который ранее, кстати, взял на себе ответственность за взлом базы данных форума OGusers (специализировавшийся на организации продаж скомпрометированных данных социальных сетей). Редакторы издания связались с Discoli через Telegram и тот подтвердил, что троица пыталась наведаться в его дом в момент его отъезда.

Один из соседей жертвы связался с ним(discoli) по телефону, тот сказал, что какие-то люди, якобы из полиции, пытаются дозвонится до его дома. Но людей выдала плохая актёрская игра в дядей полицейских, за что сразу же и были раскрыты.

Discoli не был знаком с похитителями ранее, но вернее всего было предположить, что они были кем то заказаны, и на парнише они явно не собирались останавливаться...

Произошедшее явно не последнее из подобного. Хакерские сообщества явно понимают, что результаты физического давления на своих жертв являются эффективными, и не брезгуют нанимать за круглую сумму тех, кто готов осуществить такое.
 

BullFrog

Пират
Читатель
Регистрация
19.09.22
Сообщения
67
Онлайн
5д 10ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пацаны к успеху шли)
 
Сверху