• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Мошенничество с наймом на работу

ManilovDark

Пират
Читатель
Регистрация
24.10.16
Сообщения
59
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Копипаст, взято с Пикабу

Всем привет. Вид мошенничества конечно старый, но инновации привнесли.

Третий день уже обсуждаем эту тему.

Несколько дней назад сестре прислали на почту предложение о работе " по вставке пряжек в кожаные ремни для часов «ZULU».". Прикололи к письму документики (Трудовой договор, со всеми пунктами, что должен делать работник и заказчик + в каких городах находятся курьеры для доставки продукции).



В письме оговориваются условия (можно не читать, банально):

"За 1 собранный ремень вы получите 72 рубля 43 копейки.

Средняя норма, которую может выполнять не профессиональный человек это 5-6 собранных ремней в час.

Соответственно средняя заработная плата в час получается от 362 рублей 15 копеек в час до 434 рублей 58 копеек в час.

Так же 10 числа каждого месяца к количеству сделанной продукции вам будет выплачиваться оклад (МРОТ - минимальный размер оплаты труда установленный законодательством РФ в размере 7500 рублей)."

Заработная плата за выполненную работу выплачивается через курьеров ООО «МЕРИДИАН» каждую неделю.

К этому письму прикреплены документы на трудоустройство.

Высланные вам документы необходимо распечатать, подписать.

Далее сделать скан или фото и так же отправить нам на нашу эл. почту:...

После этого нашими курьерами вам будет доставлен материал и все необходимое для работы.

Так же предупреждаем, что после испытательного срока 1 месяц, но только по вашему желанию возможно будет официальное трудоустройство по ТК РФ. C отчислениями в Пенсионный фонд и предоставлением ежегодного отпуска.

P.S.

Ознакомиться с нашей продукцией, вы, можете на нашем сайте: ... "





Даже рекламу ВК разместили:






Вот скрин из Трудового договора:






И вот казалось бы, что они прям таки официально предоставляют работу, да ещё в письме огромными буквами ИНН, ОГРН, Имя ГенДира,да ещё и офис в Москве есть! НО Работник вносит залог 2783р,20коп. Подозрительно, тем более с таким видом обмана многие наверняка сталкивались лет 5 назад, когда предлагали то ли украшения собирать, то ли ещё что-то..



В общем пообсуждали, я посмотрела, что домен зарегистрирован только 19 января 2017 года. В прикреплённых к письму документах указаны ФИО владельца фирмы. в данных налоговой указано, что она владеет несколькими фирмами, но не суть.

Отзывов именно о них не нашла к сожалению (только о фирмах Меридиан с другими ИНН,ОГРН и другими ген дирами, отзывы о других Меридианах плохие).



Так вот переходим к ИННОВАЦИИ (может кто-то такое и видел, но я в первый раз). Через день сестре приходит письмо от девушки, которая якобы хочет узнать, что же она думает о компании Меридиан и стоит ли им верить..






Сестра моя написала, что не доверяет фирме у которой домен день назад зарегистрирован, да ещё и залог какой-то платить. на что пришло письмо на следующий день:






В общем решили написать ей: "Не беспокойтесь, скоро плохие отзывы о них появятся. Ждите пост на Пикабу."





И буквально через пару минут сестре приходит письмо от фирмы: Та дам!!






Мои эмоции:



 

cocaine-zlo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.12.16
Сообщения
11
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Подозрительно, тем более с таким видом обмана многие наверняка сталкивались лет 5 назад
Лет 15 назад!!!
Бабуля моя попала на 38грн. это около 5$ на тот момент!)
Конверты клеить собиралась по 28коп./шт. при стоимости конверта в 30коп.))
 
Сверху