• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Моё знакомство с рынком крипты и торговли

glavniyrastik

Юнга
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
28
Онлайн
4д 16ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Моя история из далекого 2013. Как легко потерять больше 5000$ или моё знакомство с рынком криптовалют.
Со мной по телефону связался онлайн-трейдер, который специализировался на бинарных опционах, криптовалюте и торговле на Форекс. Он сказал, что его компания находится на переднем крае, использует новейшие технологии и может предложить гарантированный доход. Я вложил несколько тысяч и воспользовался их онлайн-платформой, которая, как оказалось, работает очень хорошо. Я видел, что мои сделки приносили хорошую прибыль. По их настоянию я вложил еще больше, и они пообещали, что я заработаю еще больше.

Когда я захотел снять свои деньги, мне сказали, что мне придется заплатить налоги с прибыли, прежде чем я смогу получить доступ к ней. Меня никогда не предупреждали об этом, но они настаивали на том, что я должен заплатить налоги, прежде чем смогу получить свои деньги обратно. После того как я попросил свои деньги, мои сделки начали терпеть неудачу, а накопленная прибыль начала уменьшаться. Они давили на меня, чтобы я инвестировал больше, чтобы я мог переломить ситуацию, увеличив "объем сделок". Они сказали, что я потеряю все, если не вложу больше денег в экстренном порядке.

Мне очень стыдно за эту аферу - они были очень убедительны и профессиональны. Они заявили, что меня "выкинут с рынка", потому что мои сделки были неудачными, и я потерял три процента от моих первоначальных инвестиций, но к тому моменту я уже знал, что все это фальшивка.

Признаки того, что это было мошенничество

-незнакомец неожиданно позвонил и предложил непрошеный совет по инвестициям
ему сказали, что он должен заплатить дополнительные сборы (в данном случае налоги), чтобы получить доступ к своим деньгам, хотя его не проинформировали об этом ранее
-предложили "гарантированный доход
побуждают инвестировать больше, обещая более высокую доходность, а затем оказывают давление, чтобы он сделал это или рисковал потерять все свои деньги.
Избегайте этого вида мошенничества
Положите трубку и дайте себе время подумать. Проведите исследование и обратитесь за надежной или независимой финансовой или юридической консультацией.
Проверьте на сайте ASIC, чтобы убедиться, что компания является зарегистрированным финансовым консультантом. Любая компания или лицо, предлагающее или консультирующее вас по поводу финансовых продуктов, должно иметь лицензию на оказание финансовых услуг Австралии. Ознакомьтесь со списком компаний ASIC, с которыми вам не следует иметь дело.
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 4ч 51м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Это действительно - личная история успеха!
 

HeisenbergCo

Пират
Читатель
Регистрация
02.01.23
Сообщения
89
Онлайн
7д 21ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всегда, когда читаю такие истории, хочется спросить "как" и "почему"... Тут даже сочувствия без закатывания глаз не выразишь
 

glavniyrastik

Юнга
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
28
Онлайн
4д 16ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Всегда, когда читаю такие истории, хочется спросить "как" и "почему"... Тут даже сочувствия без закатывания глаз не выразишь
молодой, не опытный, не зрелый, зеленый...
 

Logmen

Гардемарин
Местный
Регистрация
15.06.23
Сообщения
154
Онлайн
8д 13ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну что тут сказать? Классика жанра.
Брокера всегда надо выбирать самому. Самому! Не слушать советы друзей, знакомых,
а уж "телефонистов" тем более. Их надо сразу посылать куда подальше.

В первую очередь надо:
Проверить компанию и номер с помощью запроса в торговом реестре онлайн.
Проверить, указана ли компания в базе данных финансового регулятора
Проверить сколько лет компания находится на рынке
Посмотреть отзывы в интернете


Вот несколько моментов на которые всегда следует обратить внимание:
- Нет лицензии
- Нет реквизитов компании
- Лицензия указана, но брокер не указан в качестве держателя лицензии у
соответствующего финансового регулятора.
- Наличие условий заключения сделок и предупреждение о рисках на сайте
- Непереведённые или плохо переведённые юридические документы.
- Нет прямой связи или сотрудники на телефоне плохо обучены
- Отзывы в интернете о нарушениях, жалобы на неплатежи
- В качестве способа оплаты только банковский перевод
- Платная регистрация
- Клиенту необходимо предоставить банковские реквизиты для регистрации.

Полезная инфа:
Список финансовых регуляторов мира
 
Сверху