• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Microsoft добавит ИИ в приложения Office

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Microsoft обсуждает применение технологии искусственного интеллекта OpenAI в своих офисных пакетах. Предполагается, что ИИ-система появится в Word, PowerPoint, Outlook и других приложениях. Об этом рассказали источники издания The Information.

Ожидается, что благодаря ИИ пользователи получат возможность добавлять в документы фрагменты автоматически сгенерированного текста, используя подсказки. В числе других задач ИИ можно будет использовать для улучшения результатов поиска Outlook, заранее определяя, какие электронные письма может искать пользователь, с ключевыми словами или без них. Предусмотрена также автоматическая генерация ответов с использованием того же стиля письма, что и у пользователя.

Как пишет The Information, для успешного внедрения технологий ИИ Microsoft придётся решить ряд вопросов. Так, ChatGPT иногда не хватает точности в своих ответах или даже может передавать неточную информацию. В основном это связано с тем, что инструмент не обновляется в режиме реального времени со всей информацией, доступной в Интернете.

Также должна быть обеспечена необходимая конфиденциальность, чтобы ИИ можно было безопасно настраивать для отдельных клиентов без риска доступа к их данным посторонних лиц.

Пока не ясно, будет ли эта технология использоваться только в онлайн-версии приложения или же она будет применяться и в стандартных настольных и мобильных версиях. Помимо прочего, не сообщается и о точных сроках внедрения ChatGPT. Не исключено, что новинку покажут в следующей крупной версии Microsoft Office.
 

JohnJohnson

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.01.23
Сообщения
3
Онлайн
1ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Interesting how this would help to create pitch books
 
Сверху