• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Летопись моих махинаций ч.2

rokko

Пират
Изгнан
Регистрация
21.10.16
Сообщения
75
Онлайн
4д 14ч 32м
Сделки
0
Нарушения
4 / 7
Акулы пера - История одной махинации - криво опубликовалась статья



Собственно вторая часть сего повествования. С первой можете ознакомиться тут - Акулы пера - Летопись моих махинаций. ч1

Значит наживку любезно Бен уже проглотил и мы начали обсуждать вопрос реализации проекта и того, что мне для этого понадобиться.

Придумав соединить все это в его голове с ИИ и всеми модными словами типа нейросеть и обучение нейросетей я ему выкатил гениальную идею, создать сервис по пробиву женщин и девушек из дейтинга, которая впоследствии он используя свои связи поможет нам продать и сделать нас ощутимо богаче.

По сути я манипулировал и играл на его чувствах, что советую всем досконально изучить (СИ никогда не бывает лишней, тем более в нашем нелегком деле). Используя его разбитое сердце я добился ожидаемого результата в виде того что он начал мне доверять ибо я обезопасил его от последующей траты денег и чувств, а используя его якобы квалификацию в вопросах бизнеса и взывая к тому что без него я сам
это не сделаю заверил в лояльности и сыграл на чисто мужском самолюбии.

Бен получил смету в размере 15 000 франклинов на разработку всего-всего и дал согласие на старт, с условием того что платежи будут поделены на части и выделять он их будет по мере выполнения работ с его стороны и с ремаркой на то что в юрисдикции Украины я жить не могу и это небезопасно для бизнеса я перееду в другую страну и первые 3 месяца у меня будет зарплата 2500 $.

Ну и собственно начался процесс. Я получил 3000 $ на разработку сайта и первую зарплата. Я недолго думая собираю шмотки и сажусь на самолет в солнечную Испанию, и начинаю новый этап своей жизни.

Сделав за недельку на тильде красивую обертку и показав ему я получаю одобрение на дальнейшие действия и начинается то, чего я не ожидал. Бен начинает заниматься официальным оформлением проекта и делает компанию в Штатах для того чтобы принимать платежи.

Прошло 2 месяца, у меня уже готовый сайт, якобы готовый ИИ и нейросеть (все дальше искалось ручками по сценарию), я освоил значительную часть бюджета, почти 15 000 и у Бена начались трудности с организацией компании.

Я был очень счастлив, так как затягивалось все предварительно на 2-3 месяца по его вине, Бен заверил меня что я буду стабильно получать зарплату. Но мне уже было мало) и за это время началось усовершенствование платформы и мне было поручено понять как мы будем работать с аудиторией. Доллары снова замаячили в глазах и я предложил собирать мейлы якобы взламывая сайты знакомств и делая мейл рассылки. Озвучил ему прайс на это дело и через 2 дня денежки уже были на моем счету, почти 10 000$ и я прожил очередной прекрасный месяц купив дейтинг базу за 200 баксов и настроив мейл сервер. Параллельно я получал зарплату и еще взял наперед в качестве аванса 5000$ себе на документы.

Как и планировалось, с документами все очень затянулось, через 3 месяца была зарегистрирована LLC в Делавэре и я начал регистрировать платежные системы и создавать иллюзию для последующего освоения уже рекламного бюджета. На улице май, я все вытягиваю деньги, смета уже невероятно превышена, у Бена уже вопросы, и он привлекает своего специалиста, некого Толика-еболика, который не понимал ровным счетом нихуя и был еще более наивным чем Бен.

Они получили доступы ко всей великой системе, по сути к админке Digital Ocean где у меня была великая нейросеть и на Тильду где хранился сам сайт и вся система синхронизировалась.

Меня начали плавно выключать из деятельности, Толик типа начал изучать как все работает и они начали рассылки по купленной базе. А мне стало обидно, у меня отжали бизнес))))

И я заказал ддос сайта. через 2 часа мне пишет Бен мол нужна помощь. Я рассказываю о том, что защитой и построением мейл серверов (за это якобы взимается ежемесячная плата) занимается у меня другой человек, некий Влад и передаю им телеграм того самого Влада.

Уже Влад помогает им установить супер защиту и предлагает свои мейл сервера для спама. И так я за сутки собрал еще 3000$ и получил клиента на последующие 4 месяца на 1600$\месяц за мейл сервер.

По итогу Бен понял до сих пор не вкурил что я его развел, под видом ИИ я отдал им парсер, который мне сделали за 300$ и сайт на тильде, ну и прочую мишуру. С ним я все еще общаюсь время от времени и я чувствую как он тихонько меня ненавидит.

Благо мозгов хватило и на вырученные деньги я создал реальный продукт в совершенно другой нише и выхожу от всех этих темных дел, всякого рода махинаций и скама, хотя опыта очень крупных разводов много, до всей этой истории создал криптофонд и собрал околоинвесторов на почти 200к, собственно из-за последствий этой истории и прятался аж за океаном).

Бабки все я получал в его величестве Биткоине, между нами не было соглашений и договоров, так как он не хотел платить налоги, а скорость биткоин-транзакций его поразила. По итогу захолдив некоторое количество крипты и суммируя все инвестиции, я получил от него почти 100 000 $, за которые начал новую, почти легальную жизнь.

Не забывайте друзья об ответственности и юридической и кармической, как бы там не было, все мы отвечаем за свои проделки и должны искупать свою вину. Всем успехов!
 
Последнее редактирование:
Сверху