• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости LastPass вновь стал жертвой хакеров

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Разработчик популярного менеджера паролей LastPass заявил, что начал расследование взлома облачного хранилища, которое он использовал вместе со своей дочерней компанией GoTo.

"Недавно мы обнаружили необычную активность в облачном сервисе хранения данных стороннего провайдера, которым в настоящее время пользуются как LastPass, так и дочерняя компания GoTo", – заявил генеральный директор LastPass Карим Тубба.

Для проникновения в облачное хранилище хакеры использовали данные, полученные в ходе августовского инцидента.

Однако есть и хорошие новости – представители компании сообщили, что пароли клиентов не попали в руки киберпреступников и остаются надежно зашифрованными благодаря архитектуре LastPass Zero Knowledge.

LastPass сообщила о произошедшем правоохранительные органы и наняла специалистов компании Mandiant для расследования киберинцидента. Компания подчеркнула, что продолжит внедрять дополнительные меры безопасности для обнаружения и пресечения дальнейших хакерских атак.
 

TiciTaca

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.10.21
Сообщения
7
Онлайн
5ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
мне вообще неясно, как компании, корпорации неважно каких размеров и неважно из каких стран зачастую в хуй не ставят своих пользователей и нередко хранят все данные в незашифрованном виде в системах где дыра на дыре. кажется количество случаев взлома ВСЕГО с каждым годом будет расти в геометрической прогрессии и те кто заранее позаботится о сохранности - не потеряет лицо и репутацию, остальные же рискуют вылететь из индустрии, эволюция отсеет похуистов и жлобов
 
Сверху