• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Курение.

Farey

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.01.23
Сообщения
4
Онлайн
29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я купил себе вейп. и делаю пару тяг когда хочу курить.
Очень выгодно
Вейп 3000 стоит. жижа 450р.
Жижу покупаю раз в две недели
За месяц окупил сигареты и курю меньше.
Планирую и от вейпа отказаться, перейдя на спорт.
 

Heinz1488

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.01.23
Сообщения
9
Онлайн
14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень сложно бросить курить, одна из самых пагубных привычек. Только сила воли твой помощник
 

chrab

Юнга
Читатель
Регистрация
23.11.22
Сообщения
31
Онлайн
4д 17ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
курил 10 лет, решил бросить не постепенно, а сразу, не курю 5 дней уже, хочу убивать, такое чувство что потерял что-то важное в жизни, чую скоро побегу за электронкой, тянет пиздец, хочется кричать и биться головой о стену
 

Tarikato

Юнга
Читатель
Регистрация
21.10.22
Сообщения
20
Онлайн
4ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спустя три года курения сигарет, и двух лет курения айкоса, могу сказать что бросить не так уж и легко. Айкос поломался месяца два назад ( за два года это был уже 4 аппарат), решил новый не покупать, две недели тянуло очень сильно, особенно после вкусного завтрака и обеда, потом пошло на спад. В итоге уже два месяца без дыма...
 

chnlog

Юнга
Читатель
Регистрация
08.01.23
Сообщения
23
Онлайн
18ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сам столкнулся с такой проблемой, спасибо всем за советы.
 

kuzen666

Юнга
Читатель
Регистрация
12.12.22
Сообщения
20
Онлайн
9ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это невозможно, если давно куришь это тяжело будет, за 10 лет курения пробовал раз 5 не получилось))
 

voron_98_

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.01.22
Сообщения
12
Онлайн
1д 23ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
тоже хочу бросить, для начала перехожу на вейп а затем хочу полностью отказаться
 

Krucker

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.01.23
Сообщения
9
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил сигареты на протяжении 5и лет и перешл на iqos. Покурил его месяца три и в итоге бросил тоже. Щас иногда покуриваю одноразки и желание закурить сигарету или тот же iqos как не странно нет. Всегда когда осознанно пытался бросить, получалось только на пару дней. А в этот раз просто без лишних мыслий и раздумий как буд-то бы само.
 

r0xx0

Пират
Читатель
Регистрация
10.01.22
Сообщения
72
Онлайн
4д 12ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
20 лет курения марихуаны и 25 лет курения сигарет. Практически каждый день. Пытался бросать и то и то. Думаю что, просто надо прийти к этому в своей голове и бросить. Никакие айкосы, жвачки, пластыри и т.д. не помогут. Курю до сих пор(
 

digitalguilt

Юнга
Читатель
Регистрация
23.01.23
Сообщения
24
Онлайн
14ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
20 лет курения марихуаны и 25 лет курения сигарет. Практически каждый день. Пытался бросать и то и то. Думаю что, просто надо прийти к этому в своей голове и бросить. Никакие айкосы, жвачки, пластыри и т.д. не помогут. Курю до сих пор(

Сочувствую что так получилось( Я не курящий человек всю жизнь, поэтому возможно мой совет пройдет мимо ушей, но попробуй 1) уменьшать дозу шишек и никотина (у меня так сейчас знакомые слезают) 2) реально заняться спортом, а перед этим провериться у врача 3) сформируй какую то привычку, то есть перед тем как что то скурить, попробуй съесть ириску. Они вязкие, долго жевать и вообще зубы сломать можно, если быстро все делать, НО НЕ ЗАБЫВАЙ ЧТО САХАР И КУРЕНИЕ ВРЕДЯТ ТВОИМ ЗУБАМ, СХОДИ К СТОМАТОЛОГУ НА ПРОВЕРКУ И ЧИСТКУ РАЗ В ПОЛГОДА

Надеюсь у тебя всё получится :)
 

digitalguilt

Юнга
Читатель
Регистрация
23.01.23
Сообщения
24
Онлайн
14ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил сигареты на протяжении 5и лет и перешл на iqos. Покурил его месяца три и в итоге бросил тоже. Щас иногда покуриваю одноразки и желание закурить сигарету или тот же iqos как не странно нет. Всегда когда осознанно пытался бросить, получалось только на пару дней. А в этот раз просто без лишних мыслий и раздумий как буд-то бы само.
Одноразки это тоже ужас :( Все их курят из-за быстрого никотина и сладких выдуманных вкусов. Попробуй такими же тампами 1) Перейти на фруктовые леденцы 2) Замени одноразки на вейп без никотина, то также со вкусом. Это хорошо, что ты сам понимаешь, что хочешь бросить курить

Желаю успехов в твоем начинании!
 

Krucker

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.01.23
Сообщения
9
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Одноразки это тоже ужас :( Все их курят из-за быстрого никотина и сладких выдуманных вкусов. Попробуй такими же тампами 1) Перейти на фруктовые леденцы 2) Замени одноразки на вейп без никотина, то также со вкусом. Это хорошо, что ты сам понимаешь, что хочешь бросить курить

Желаю успехов в твоем начинании!
Да, сам понимаю и из-за этого много их не курю. Могу себе иногда позволить купить одну. Но всё с каждым разом покупаю их резже и резже.
Но всё равно спасибо!
 

KawaiLoli

Юнга
Читатель
Регистрация
16.01.23
Сообщения
33
Онлайн
1д 11ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Стал ограничивать себя 2-3 сигаретами в день. Одну днём, одну вечером, и, если уж совсем всё плохо, одну днём. Порой правда сложно, но пока держусь...
 

Solonyeze

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.01.23
Сообщения
18
Онлайн
10ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пропало желание когда , начали пропадать чувства обаяния . Еда на вкус как глина , запах едких женских духов чувствовался как хреновые конфеты .
 

kup1don00

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
25
Онлайн
9д 3ч 4м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Сам неоднократно пытался бросить курить или ограничить себя в потреблении никотиновой продукции, но делал это на эмоциях и как итог результатов успешных это не принесло (максимум не курил 10 дней, но потом вновь пошел за одноразками). Я поражаюсь силе воле людей, которые после просмотра видео про курение или прочтение книги реально бросили это дело. Сам я ограничил потребление любой никотиновой продукции, когда у меня появилась сильная отдышка и при частом курении одноразок и подов начало покалывать в районе сердца (а может и оно само). На обследовании сказали, что развилась тахикардия и только после этого я задумался о вреде курения в целом. Лично я курил, когда мне было просто скучно или нечем себя занять и поэтому могу посоветовать почаще заниматься спортом и отвлекаться от мыслей о курении. Можно ещё закупиться леденцами и жвачкой, чтобы от физической зависимости избавиться. Сейчас, благодаря таким действиям, я могу не курить долгое время, но если отдыхаю с друзьями например, то могу позволить себе покурить и в последствии не начинаю это делать систематически.
 

GiVname

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.11.22
Сообщения
5
Онлайн
8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сам курю с 7 класса никак бросить не могу. Очень помогает сосредоточиться на каком либо деле, тогда курить ваще не тянет
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Аллен Карр реально годная тема, курил 6 лет, были попытки бросить которые заканчивались срывом, после прочтения когда наступал момент сорваться вспоминал отрывки из книги и так было легче держаться.
А я думал это какая-то фигня , оно что реально работает?
 

Kuba

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
10
Онлайн
6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Курение вредит вашему здоровью
А здоровье за деньги не купиш
 

Vlad_Prime

Юнга
Читатель
Регистрация
10.05.18
Сообщения
33
Онлайн
3д 18ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ты хочешь бросить курить, рекомендую попробовать подойти к этой задаче креативно. Например, ты можешь создать свой собственный 30-дневный челлендж, где каждый день будешь делать что-то новое и интересное вместо курения. Это может быть что угодно, от йоги и медитации до изучения нового языка или умения готовить. Кроме того, ты можешь награждать себя каждый день, когда не будешь курить, например, позволив себе купить что-то приятное или пойти на интересную прогулку. Помни, что каждый день без курения - это шаг к здоровой жизни и лучшему будущему.
 

aero2345

Юнга
Читатель
Регистрация
02.09.22
Сообщения
21
Онлайн
1д 5ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил 4 года подряд, начиная с баловства и заканчивая ударным содержанием никотина в жидкостях для электронных сигарет, так как очень сильно росла потребность накура, а его в конечном итоге уже практически не было. Закончилась вся история тем, что это просто надоело, ведь я уже не получал того наслаждения, что ранее. Точкой отправления стала покупка ТАБЕКСа (своеобразные пилюли, больше эффект плацебо, но что-то в них есть) и сила воли. Находясь в окружении постоянно курящих людей действительно трудно закончить с этой привычкой. В мыслях до сих пор проскакивает желание пойти и купить пачку сигарет, чтобы банально снять стресс, но останавливаю себя на этой мысли, аргументируя пустой тратой стараний, приложенных к этому ранее. Надеюсь, что навсегда забуду про никотин. sXe!
 

fapfap

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.02.23
Сообщения
14
Онлайн
1ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
курить вредно, никакого прикола в этом не вижу.
 

LesterMana

Юнга
Читатель
Регистрация
14.05.22
Сообщения
22
Онлайн
1д 8ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как то лень стало курить за частую, снизил потребление в раза 2-3 за день.
Главное что в голове у тебя, придумай график мб, на первое время тип курить 1 сигарету в 2-3 часа и постепенно растягивай время.
Т.е. не хочешь курить, не кури. Потом просто перебивай мысли покурить другими, идеями, задумками, мыслями.

Не обязательно сразу сказать стоп и всё, постепенно легче для организма, а риск сорваться так и так есть, но тут ты уменьшаешь сразу обе зависимости. По крайней мере, с выработанными принципами , курить станешь меньше, уже что-то.
 

Darksideadms

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.03.23
Сообщения
8
Онлайн
8ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курить со временем самому становиться не в прикол, уже нет того кайфа как в подворотне возле школы. Вошло в обычную привычку портящую здоровье, выносливость и так далее.
 

Whitenik

Юнга
Читатель
Регистрация
13.01.23
Сообщения
21
Онлайн
6ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бросить курить легко, я уже 10 раз так делал
 

Keepchik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.01.22
Сообщения
14
Онлайн
5ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спустя три года курения я понял - это чувство релакса, но современнем начинаешь задумываться "а вдруг я сам себе это внушаю и оно не нужно", с этого момента не курю 2 года)
 
Сверху