• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Кто работает по ру, к тому приходят по утру?

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 19ч 13м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

«Банки дорожат репутацией». В МВД объяснили, почему редко возбуждают дела в отношении банковских работников, сливающих данные клиентов

В Свердловской области участились случаи кражи денег с банковских карт с помощью покупок подписок на онлайн-кинотеатры и службы доставки еды. Речь идет о случаях, когда пользователь не регистрировался на сервисе, но его картой расплатился кто-то другой.

«Это скомпрометированные карты, их реквизиты попали в даркнет от банковских работников. К сожалению, службы безопасности банков не всегда предоставляют в МВД информацию о выявленных сотрудниках, которые продали базу данных. Никому не хочется выносить сор из избы, часто таких сотрудников просто увольняют и все. Да, у нас были факты задержания граждан, но это очень маленькая толика из всей массы слитых данных в интернет. На законодательном уровне предусмотрено наказание, есть специальная уголовная статья. Тут вопрос, скорее этический для банков», – рассказал начальник отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Артем Лаздынь.
 
Сверху