• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

кто пережил Депрессию отзовитесь ! пожалуйста

chernov23

Пират
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
86
Онлайн
3д 4ч 36м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Всем привет ! Ищу людей, которые могли бы поделиться опытом из своей личной жизни, хочу узнать только у тех людей кто пережил в своей жизни такое как "Депрессия" как именно вы выбрались из этого? Что вам помогала, а что нет? Просто уже нахожусь в этом состоянии больше трех лет(лекарства, врачи, спорт, медитация)никаких особых изменений не получается выйти из этого состояния мучают постоянные кошмары...
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
501
Онлайн
78д 14ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все переживали состояние "депрессия". ведь это слово примерно из 2012 года. Стало модное и классное. По факту, в психологии, депрессия, это слишком размытое понятие. И имеет под собой кучу трактовок.

Ты написал выше, тебя мучают кошмары... Мучают во сне так понимаю. Если это твоя проблема, подробнее расскажи. Ибо депрессия, это речь о другом.

Вряд ли тебе тут помогут, ибо 3 года это срок. Тебе нужен психолог, НЕ ВРАЧИ, а психолог.

А так совет простой. Как-то писал уже тут об этом. Найди себе друга/подруга/товарища/наставника по духу. кто тебя поймет, кто будет помогать тебе искренне. Друзья собутыльнику идут наху* сразу. Умей разделить это, ведь это вообще не сложно). Это совет на перспективу.

А вот совет, что помогло мне. Тебе нужно разозлиться, при чем сильно. Не знаю на что, на кого и как. Нужно разозлиться. Был случай, который сильно загнал в угол, был в так называемой депрессией, даже были панические атаки. Но потом что-то произошло, что так разозлило, что как рукой по итогу сняло. Не знаю как с найучной точки зрения сказать, но есть мысль, что с голове что-то "стрельнуло" (аля замкнуло какие-то нейроны), и все стало в другом свете.

Вообще, если хочешь, напиши в личку. Многим своим, помог выбраться из этого состояния. Тут главное не ныть, как правило. И быть готовым работать.
 

Manuel

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.19
Сообщения
120
Онлайн
17д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я работаю в море , было , что-то на подобии в 2016, три недели побыл на берегу , приехал на судно , проект был тяжелый , безумно много работы ( работали всем экипажем в 07:00 начинали в 21:00 заканчивали , чудная Индия с чудным капитаном , в Вахтенном режиме нужно было спускать и поднимать флаг Индии и делать это должен был только офицер ну и конечно же кроме капитана, флаг поднимают на рассвете который тогда наступал примерно с 05:40) соответственно после подъёма в 05:35 и после его поднятия время на сон не оставалось более совсем , ну в таком режиме поработали три месяца , про депрессивное состояние забыл спустя несколько дней на совсем .
 

suplaya

Юнга
Изгнан
Регистрация
23.03.22
Сообщения
29
Онлайн
3д 3ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет ! Ищу людей, которые могли бы поделиться опытом из своей личной жизни, хочу узнать только у тех людей кто пережил в своей жизни такое как "Депрессия" как именно вы выбрались из этого? Что вам помогала, а что нет? Просто уже нахожусь в этом состоянии больше трех лет(лекарства, врачи, спорт, медитация)никаких особых изменений не получается выйти из этого состояния мучают постоянные кошмары...
похавай транков и успокоишься, сто процентов. сходи к врачу он тебе все что нужно выпишет
 

suplaya

Юнга
Изгнан
Регистрация
23.03.22
Сообщения
29
Онлайн
3д 3ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет ! Ищу людей, которые могли бы поделиться опытом из своей личной жизни, хочу узнать только у тех людей кто пережил в своей жизни такое как "Депрессия" как именно вы выбрались из этого? Что вам помогала, а что нет? Просто уже нахожусь в этом состоянии больше трех лет(лекарства, врачи, спорт, медитация)никаких особых изменений не получается выйти из этого состояния мучают постоянные кошмары...
если врачи ничего не прописывают, ходи по аптекам ищи транки которые чаще используют при твоих симптомах, и все будет чисто
 

Rasta 163

Пират
Читатель
Регистрация
17.02.20
Сообщения
58
Онлайн
7д 18ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Джа поможет... Сейчас микродозинг появился (мухоморчики).
 

Jordan_1488

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.08.22
Сообщения
13
Онлайн
7ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто плыл по течению, само как то проходит это всё, тяжело одному не спорю, ну а что поделать?
 

bigimot

Юнга
Читатель
Регистрация
23.03.21
Сообщения
31
Онлайн
3д 4ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ты должен стать по-настоящему честным с самим собой. И определить истинную причину из за которой ты вгоняешь себя в такое состояние и раскручиваешься там. Сразу говорю, будет очень тяжело и больно, особенно признавать это...
Но когда ты найдешь в себе эту причину и признаешься сам себе , что именно ЭТО делает тебе хуже, то надо будет ВСЕ усилия направить что бы избавиться от этого. И со временем тебя будет ждать успех ;)
 

KruglyiJ

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.06.22
Сообщения
7
Онлайн
16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На фоне депрессии я начал употреблять ме***фетамин , и теперь я остаюсь в этом состоянии всегда.
Никогда не употребляй , темболее в такой жизненной ситуации. Не вылезешь.
 

chernov23

Пират
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
86
Онлайн
3д 4ч 36м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
На фоне депрессии я начал употреблять ме***фетамин , и теперь я остаюсь в этом состоянии всегда.
Никогда не употребляй , темболее в такой жизненной ситуации. Не вылезешь.
сколько времени уже так живешь ?
 

chernov23

Пират
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
86
Онлайн
3д 4ч 36м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Привет,депрессия? Это ещё хорошо сказано!!!! Ад- но я держусь! Ради себя,чтобы показать всем,что я сильная и ради моих дитей!
обращались к специалисту ? пили препараты ? можете отписать в лс пожалуйста
 

San198834

Гардемарин
Читатель
Регистрация
18.11.17
Сообщения
105
Онлайн
8д 3ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Всем привет ! Ищу людей, которые могли бы поделиться опытом из своей личной жизни, хочу узнать только у тех людей кто пережил в своей жизни такое как "Депрессия" как именно вы выбрались из этого? Что вам помогала, а что нет? Просто уже нахожусь в этом состоянии больше трех лет(лекарства, врачи, спорт, медитация)никаких особых изменений не получается выйти из этого состояния мучают постоянные кошмары...
Первое что ты должен сделать это разобраться в своей голове, почему и из за чего она и в этом тебе не поможет не кто кроме тебя.
Я 2 года был в депрессии и пробовал как то выйти из неё всеми способами и сразу говорю алкоголь и прочие вещества усугубляли её когда приходил отходняк. Чем больше хотел заглушить её алкоголем, тусовками, тем больше появлялось мыслей чуть ли не до самоубийства.
В итоге я тупо на 2 недели забил на всё и всех и начел размышлять и искать причины и факторы которые приводят к ней. После двух недель я нашёл и причины были банальны, работа, круг лиц общения и какие то загоны, по итогу я просто всё это откинул, сменил вид деятельности, круг общения, а загоны пропали сами.
Не употребляй алкоголь, лекарства и прочее что бы выйти с депрессии, это всё только усугубляет её и пока ты не найдёшь все причины ты не выйдешь с неё.
 

Kuzaki

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.08.22
Сообщения
13
Онлайн
19ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как говорил мне мой психолог , никогда не ставьте себе сами диагноз , идите к специалисту , вряд ли ты тут его найдёшь , каждый человек по разному реагирует на депрессию , ну как минимум надо себя чем-то занять , занять тем что будет приносить удовольствие , вот тебе 5 стандартных примеров , они конечно банальные , ну черт возьми как они помогают
  1. Высыпаться. Недостаток сна и отдыха усугубляет депрессию. ...
  2. Отдыхать. Ритм жизни современного человека больше похож на гонку, мы много работаем и мало отдыхаем. ...
  3. Сменить обстановку.
  4. Сменить окружение.
  5. Увеличить физическую активность.
 

Dexvey

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.06.22
Сообщения
12
Онлайн
15ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Было похожее у меня,Выгорание,выгорел от работы , потерял интерес ко всему и какое то время чувствовал себя овощем полным,продолжалось это довольно долго.После силы сами пришли ко мне,и я выбрался из этого состояния,теперь понимаю что отдых нужен в любом случае чтобы не словить выгорание и депресняк
 

compass371

Юнга
Читатель
Регистрация
11.09.22
Сообщения
20
Онлайн
12ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1 Напиши в личном сообщении сколько тебе лет
2 Какую музыку слушаешь
3 От чего кошмары
4 В данный момент с лекарствами или без ?


О мне когда умерли родители я сел на кокс траву трава 5 лет кока 1 год за год очень подгорел психологически такие траблы были что пиздец чисто животное сейчас такого нет мне помогла семья бог спорт я не доктор друже но я верю что выход есть тебе нужно понять откуда корни как поймёшь можно уже отталкиваться от этого.
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
251
Онлайн
26д 2ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Смена обстановки, переезд, помогало даже при сильном "кумаре". А если ехать не куда, тогда займись собой, спорт, прогулки на свежем воздухе, самоанализ, постановка цели, в комплексе дают не плохой результат, если не забывать про полноценное питание и отдых.
 

genshinzxc

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.09.22
Сообщения
14
Онлайн
7ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я начал играть в танки и всё прошло. Более того, даже жизнь во всех планах наладилась. Финансы, путешествия, деаушки, корочн катайте танки пацаны, вы во взводе нам нужны
 

Adolf1992

Гардемарин
Местный
Регистрация
20.10.16
Сообщения
176
Онлайн
20д 8ч 6м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Клиническая была. Полный пиздец, на препаратах сидел. Но все это хуйня, ничего не подходило, только физическое здоровье угробил.
Здесь сложность в том, что мало кто понимает подобное и грусть/уныние воспринимают за депрессию, опошлили понятие. Как-то на время я начал держать себя в руках и мне стукнуло в голову, что мне нужно что триггерное, резко все изменить. Сел в первый же поезд и ехал в никуда, познакомился с такими же молодыми, но задорными людьми, начал с ними просто путешествовать, смотреть на новые места, удивляться хоть чему-то и иногда дуть, выживанием занимались, зарабатывали как могли, но я ощущал какой-то детский восторг, каждый день новые ощущения + появилась девушка, в которую я влюбился, она жила прям без особых загонов, своим поведением меня вдохновляла. Потом я будто переродился и вернулся домой, поменял многое, да и вообще начал относиться к жизни по-другому. Бывает чувствую новый приход того дерьма и сразу, пока не увяз что-то делаю не рутинное. К докторам больше не хожу, хорошего не посоветуют.
 

Vercetti

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.03.22
Сообщения
107
Онлайн
7д 18ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй посидеть на мухлморах, месячный курс приводит голову в норму
 

MuxoT6uJIucckuù

Юнга
Читатель
Регистрация
30.08.22
Сообщения
26
Онлайн
1д 19ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет ! Ищу людей, которые могли бы поделиться опытом из своей личной жизни, хочу узнать только у тех людей кто пережил в своей жизни такое как "Депрессия" как именно вы выбрались из этого? Что вам помогала, а что нет? Просто уже нахожусь в этом состоянии больше трех лет(лекарства, врачи, спорт, медитация)никаких особых изменений не получается выйти из этого состояния мучают постоянные кошмары...
Как вариант - начни качаться по жёсткому и принимай тестостерон, не борщи главное. Через год себя не узнаешь .
 

Moriarti

Гардемарин
Местный
Регистрация
20.11.18
Сообщения
162
Онлайн
14д 18ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 9
Я не знаю веришь ты в Бога или нет, но когда такая беда то наверное есть смысл попробывать. Прочитай ту молитву с верой, что Бог сейчас смотрит только на тебя и твое сердце, и со всей искренностью помолись, так чтобы ты слышал сам себя. И дружище верь, что ты умлышан и прощён, не твори зла, твори добро.

 

Akloni

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.01.22
Сообщения
17
Онлайн
1д 14ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как бы то ни было , помогло только время...
 

Trixy

Пират
Читатель
Регистрация
30.05.21
Сообщения
54
Онлайн
3д 22ч 32м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Всем привет ! Ищу людей, которые могли бы поделиться опытом из своей личной жизни, хочу узнать только у тех людей кто пережил в своей жизни такое как "Депрессия" как именно вы выбрались из этого? Что вам помогала, а что нет? Просто уже нахожусь в этом состоянии больше трех лет(лекарства, врачи, спорт, медитация)никаких особых изменений не получается выйти из этого состояния мучают постоянные кошмары...
С чего она началась? Вот там ответ,как её и закончить.
 
Сверху