• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Компания по защите данных Rubrik потеряла данные деловых партнёров

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Американская компания по защите данных Rubrik подтвердила, что хакеры из группировки Cl0p получили доступ к одному из серверов компании. Образцы украденных данных появились в начале этой недели на сайте группировки Cl0p.

Майкл Местрович, директор по информационной безопасности Rubrik сказал, что хакеры получили доступ к одной из «непроизводственных сред тестирования ИТ». По словам компании, злоумышленники эксплуатировали RCE-уязвимость нулевого дня Fortra GoAnywhere Managed File Transfer.

Кроме того, внутреннее расследование показало, что киберпреступники не совершали боковое перемещение (Lateral Movement), то есть они не заразили другие части IT-инфраструктуры Rubrik.

Местрович утверждает, что конфиденциальные данные клиентов, номера социального страхования и финансовых счетов или платежные реквизиты, не затронуты. Однако раскрытые данные включают в себя имена определенных клиентов и компаний-партнеров, деловую контактную информацию и информацию о некоторых заказах от дистрибьюторов Rubrik.

Ранее банда вымогателей Clop заявляла, что украла данные более 130 организаций по всему миру, используя уязвимость GoAnywhere MFT. Уязвимость CVE-2023-0669 позволяет хакеру удаленно выполнять код на неисправленных экземплярах GoAnywhere MFT, когда их административная консоль открыта для доступа в Интернет.
 
Сверху