• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как швырнуть продавца на али?

Dmitrimuratovich

Незнакомец
Premium +
Регистрация
27.11.17
Сообщения
17
Онлайн
9ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем доброго времени суток!
Возник такой вопрос, заказал наушники с али - паль airpods, и после оплаты заказа понял что продавец отзывы накрутил, а затем и вовсе магазин закрылся, и соответственно сам вопрос, как после получения посылки вернуть деньги за заказ не отправляя товар обратно.
пс. у продавца было указанна фирма TWS
 

koval0393

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.06.20
Сообщения
6
Онлайн
3ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
напиши что товар не пришел и тд тп и откроется спор
 

Dmitrimuratovich

Незнакомец
Premium +
Регистрация
27.11.17
Сообщения
17
Онлайн
9ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

Dmitrimuratovich

Незнакомец
Premium +
Регистрация
27.11.17
Сообщения
17
Онлайн
9ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Друзья, может кто по факту помочь
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
552
Онлайн
33д 11ч 46м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Мне кажется тут уже ничего не поделать в такой ситуации тебя кинули и все
 

rainzee

Мичман
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
624
Онлайн
14д 12ч 9м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Хз даже, что тут сделать можно. Самое верное решение будет - смириться и всё, если начнёшь как-то пытаться вернуть деньги, то только головную боль заработаешь.
 

Dmitrimuratovich

Незнакомец
Premium +
Регистрация
27.11.17
Сообщения
17
Онлайн
9ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вы не правильно поняли, я знаю что это паль, я хочу сам опрокинуть продавана и оставить наушники себе
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
261
Онлайн
27д 10ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вы не правильно поняли, я знаю что это паль, я хочу сам опрокинуть продавана и оставить наушники себе
Правила Алика позволяют потребовать возврата денег только за товар который пришёл сломанным и за покупку, которая в реальности не соответствует тому, что обещал тебе продавец — не тот цвет/фасон/модель или подделка вместо продукции известного бренда. (Если продавец указал что это ориджэнал)

Но, раз ты любитель и рыбку съесть и косточкой не подавиться, вот тебе один вариант.
Я советую не просить полного возврата, а оставить китайцу хоть доллар. Китайская психология устроена так, что если ты будешь просить полный возврат, продавец будет с тобой биться в диспуте до последнего, доказывая, что его товар охуенный, а если ему оставить чуть денег, скорее всего он сразу одобрит диспут, ведь он хоть что-то заработал. В твоём случае, скинь 10% от суммы заказа. И проси вернуть 90%.
Обязательно укажи, что ты НЕ будешь возвращать товар.
Сделай пару фотографий наушников с упаковкой
(Чтобы были видны данные на ней)
И найди человека который отрисует тебе на них трещину, место повреждения выбери сам.
После чего открывай спор и разъебывай китайцев.
 

DenisFr

Пират
Читатель
Регистрация
03.02.20
Сообщения
51
Онлайн
4д 19ч 32м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Для любого рефера счастье попасть на магазин однодневку. Открывай спор по подделке. Если китаец за 4 дня не зайдет в спор, он автоматом закроется в твою пользу. изи реф.
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
261
Онлайн
27д 10ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для любого рефера счастье попасть на магазин однодневку. Открывай спор по подделке. Если китаец за 4 дня не зайдет в спор, он автоматом закроется в твою пользу. изи реф.
Если продавец изначально указал что товар подделка, ты не вернёшь ни копейки. Не прибегая к методам, которые я указал выше.
Правила Алика позволяют потребовать возврата денег только за товар который пришёл сломанным и за покупку, которая в реальности не соответствует тому, что обещал тебе продавец — не тот цвет/фасон/модель или подделка вместо продукции известного бренда. (Если продавец указал что это ориджэнал)
Перечитай.
 
Последнее редактирование:

Shimano

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.20
Сообщения
2
Онлайн
5ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я как-то заказывал товар, а он не пришел. я открыл спор но продавец не выходил на связь. я начал грузить тех поддержку алика по этому поводу, так они сначала со мной разговаривали, мол мы поговорим с продавцом, а потом просто ответили что ничего сделать не могут, и что на продавца они повлиять тоже не могут.
короче, продавец швырнул, да еще и поддержка алика отморозилась.
 

BorsuqDima

Пират
Читатель
Регистрация
30.05.20
Сообщения
59
Онлайн
4д 21ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Соболезную блин, на своем опыте - гг денюшке
 

Shimano

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.20
Сообщения
2
Онлайн
5ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
так, что даже через поддержку алика тоже ничего не добьешься. причем отзывов я наоставлял кучу, но до сих пор магазин работает
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
301
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Продай на авито как оригинал)
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
261
Онлайн
27д 10ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Продай на авито как оригинал)
Не всё так просто, но и таких уникумов я встречал. Не прокатит.
Там куча моментов, где можно спалиться и отпиздюлиться за такое в офлайне.
Логотип и рисунки на коробке, наклейки на упаковке, размеры зарядного кейса, стыки, щели, зазоры, сетка динамика. Ещё проверку не пройдет на оригинальность на сайте эпл при вбиве серийного номера.
 
Сверху