• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как пробиться в IT?

skiper

Юнга
Читатель
Регистрация
26.12.22
Сообщения
23
Онлайн
1д 13ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Салют, пираты!
Нужен совет или реальная инструкция по входу в IT. Темы не нашел, может плохо искал.

Занимаюсь изучением темы тестирования ПО, в этой области продвинулся и есть реальные навыки, не высокие, но на уровень джуна должен подойти. По крайне мере софт скил есть, могу сосредоточится и быстро вникнуть в детали.

Столкнулся с проблемой, не могу выйти даже на HR. Резюме не плохое, сравнивал с другими. Из минусов отметил: слабое портфолио и отсутствие реального опыта. Хотя в резюме указал, что проходил стажировку и имею релевантный опыт(но небольшой).

Вопрос: мне нужно обойти HR-ов, как улучшить резюме и какие тонкости нужно учесть? Какой опыт указать, чтобы HR-у подошло под критерии подбора?

Общими советами не помочь, нужны хитрости и детали. Буду благодарен, если поможете или поделитесь личным опытом! Если будет много окликов по теме, создам полезный гайд для стремяг))
P.S. Если у кого-то есть вакансия на тестера джуна, будет замечательно если поделитесь!
 

LordPatrick

Гардемарин
Изоляция
Регистрация
29.09.18
Сообщения
110
Онлайн
4д 14ч 54м
Сделки
0
Нарушения
30 / 1
Никаких хитростей нету. ПОполняешь своё портфолио, чтобы было, чем тыкать в глаза. Ищешь вакансии и слегко ПРЭувеличиваешь свой ком. опыт. Даже если позовут на стажировку 1-3 месяца за булку + воду, то иди. IT шников море, главная проблема это вакансии. В ТГ группах можешь искаит команду, либо те же вакансии. Хитростей нету. Надо идти вперёд и искать.
 

Black Afgano

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.05.23
Сообщения
140
Онлайн
14д 20ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С портфолио можно чуть приврать,что был опыт там и там,никто проверять не будет,знакомые тоже в IT сфере так делали,но учти чтобы ты что-то знал и умел,ибо если скажешь что опыта нормально а на деле мало знаешь,сразу будет понятно!В идеале найди несколько чужих портфолио склепай себе из них,с каждого по чуть-чуть,только сильно не переборщи,а то будешь по резюме создатель Фейсбука!Удачи в трудоустройстве!
 

cduke

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.07.23
Сообщения
10
Онлайн
49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
гдето видел видос что там у них тысячи писем в почте они просто берут первое попавшийся когда нужно, попробуй по рассылать резюме регулярно возможно просто дело случая. Ну и проанализируй поищи хорошие резюме конкурентов улучшай свое.
 
Сверху