• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Как определить лживого человека: 6 признаков, на которые следует обратить внимание

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
589
Онлайн
31д 22ч 2м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Определение лживого человека может быть сложной задачей, так как каждый человек может быть хорошим обманщиком. Однако, есть несколько признаков, на которые следует обратить внимание при попытке определить, говорит ли человек правду или врет.

  1. Неправильное употребление слов или слишком сложное изложение. Лживые люди могут стараться ввести в заблуждение других, используя сложные или непонятные слова, или заменяя слова, чтобы сделать свой рассказ более убедительным.
  2. Недостаточное количество деталей. Лживые люди могут избегать определенных деталей, которые могут привести к разоблачению их лжи.
  3. Несогласованность в рассказе. Лживые люди могут забывать детали или не соответствовать в разных версиях своих историй, что может свидетельствовать о том, что они не говорят правду.
  4. Отсутствие эмоций. Лживые люди могут стараться скрыть свои эмоции или не соответствовать ситуации, чтобы не показать свою неправдивость.
  5. Несоответствие между словами и телодвижениями. Лживые люди могут использовать свои телодвижения, чтобы поддержать свою ложь, однако, иногда это может привести к несоответствию между тем, что они говорят, и тем, что делают.
  6. Чрезмерное использование уверенности в себе. Лживые люди могут использовать чрезмерное количество уверенности в себе, чтобы сделать свой рассказ более убедительным, но это также может быть признаком их неправдивости.
Хотя это не исчерпывающий список, эти признаки могут помочь определить, говорит ли человек правду или нет. Важно также понимать, что детальное изучение личности и мотивов может быть полезным, чтобы лучше понять, почему человек может быть склонен к лжи.
 

Niko1

Юнга
Читатель
Регистрация
08.07.20
Сообщения
20
Онлайн
2д 2ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как психолог с тюремной системы скажу, что все очень индивидуально, бывает настолько играет роль, что сам он верит в то что говорит
 

JerryMy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.08.23
Сообщения
4
Онлайн
21ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как психолог с тюремной системы скажу, что все очень индивидуально, бывает настолько играет роль, что сам он верит в то что говорит
Так это как раз вроде и является основой уверенной лжи, чтобы убедительно врать, нужно самому верить в то, что говоришь. Я даже читал где то про это
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 13м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Хороший лжец - это лжец с высокой мотивацией. Человеку, которому нечего терять, сильно проще вжиться в роль и даже поверить в свою историю. Сталкивался с этим. В СБ сбера лучшие рассказчики часто имеют пару не-условок за плечами. Но многие ломаются, работая в состоянии постоянной лжи. Бухают. Отдельные маэстро, которые день на звонках в нескольких ролях, но покинув офис, нормально идут домой, без груза на душе. Мотивация, короче.
 
Сверху