• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Как не надо инвестировать

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 7м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Два пожилых жителя из Южно-Сахалинска неудачно вложились в «ценные бумаги» и «валюту». История приключилась в этом месяце, и уже стало известно, что делом занялись правоохранительные органы. Уголовные дела заведены.

На днях 73-летний житель дальневосточного города написал заявление по факту мошенничества на сумму 1,4 млн рублей. Пенсионер клюнул на рекламу, где предлагалось вложиться в инвестпортфель для преумножения сбережений. Для этого он оставил свои контактные данные на сайте, после чего лжеброкеры попросили мужчину перевести деньги им на счет для покупки ценных бумаг.

Пару недель назад похожая ситуация произошла с 71-летним южно-сахалинцем, которому позвонили и предложили поторговать валютой на бирже. Ради этого с ним даже связался «консультант банка». В течение этого месяца мужчина взял на себя несколько кредитов ради дополнительного заработка, после чего лишился почти 3 млн рублей в результате перевода средств злоумышленникам.

Мужчин соблазнила возможность инвестировать без участия и изучения всех тонкостей трейдинга. Своеобразное доверительное управление. 21 января УМВД России по Сахалинской области отчиталось о проведенной работе с гражданами старшего возраста по профилактике телефонного и интернет-мошенничества. Видимо, мер недостаточно.
 
Сверху