• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как можно заработать имея подвал?

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Доброго времени суток, у меня есть вопрос, имея достаточно большое помещение под землёй, со всей вентиляцией, что в ней можно производить, выращивать? Какие есть идеи? Стеллажи поварить смогу, регулятор температуры установить смогу, систему "туман" тоже, подвал примерно 30-40 м² , идей вот нету. Точнее той мотивации что бы начать делать
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Грибы хорошая тема. Но много нюансов есть в их выращивании, как, например, после каждого урожая нужно всё помещение серой выкуривать, чтоб убить споры. Изучи вопрос, в общем.
Свежая зелень или помидорки черри тоже неплохой варик. Если выращивать правильно и в хорошем грунте, а не гидропонике.
В большинстве случаев зимой эта же зелень и помидоры в магазинах на вкус беспонтовая хуйня. А если вырастишь вкусный продукт и найдёшь клиентов, сможешь зарабатывать хорошие деньги.
ЦА рестораны и богатенькие буратино, помешанные на правильном питании.

Можешь посмотреть в сторону нелегала, но только посмотреть в ту сторону, не вздумай заниматься, а ТО ПОСАДЮТ))))
 

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Грибы хорошая тема. Но много нюансов есть в их выращивании, как, например, после каждого урожая нужно всё помещение серой выкуривать, чтоб убить споры. Изучи вопрос, в общем.
Свежая зелень или помидорки черри тоже неплохой варик. Если выращивать правильно и в хорошем грунте, а не гидропонике.
В большинстве случаев зимой эта же зелень и помидоры в магазинах на вкус беспонтовая хуйня. А если вырастишь вкусный продукт и найдёшь клиентов, сможешь зарабатывать хорошие деньги.
ЦА рестораны и богатенькие буратино, помешанные на правильном питании.

Можешь посмотреть в сторону нелегала, но только посмотреть в ту сторону, не вздумай заниматься, а ТО ПОСАДЮТ))))
За грибы думал, то что серой выкуривать нужно не знал, вот за черри нужно узнать будет, а вот на нелегально не стоит)
 

HYPER

Юнга
Читатель
Регистрация
03.01.21
Сообщения
23
Онлайн
4д 6ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, у меня есть вопрос, имея достаточно большое помещение под землёй, со всей вентиляцией, что в ней можно производить, выращивать? Какие есть идеи?
Угадай с первого раза.

57DB8840-E7CE-4948-A688-A6C9D0496EC4.jpeg
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Блин, ну и вопрос конечно))))) подгони мне подвал и я покажу тебе как НЕ нужно зарабатывать)))))) вариантов масса, смотря в какую сторону двигаться))))))))))))
 

Моло4ник

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
91
Онлайн
14д 13ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Блин, ну и вопрос конечно))))) подгонки мне подвал и я покажу тебе как НЕ нужно зарабатывать)))))) вариантов масса, смотря в какую сторону двигаться))))))))))))
Та мне бы просто идеи накинуть, вот прям если за душу возьмет, мотивации мне не хватает и вдохновения, боюсь начать и из зоны комфорта выйти, пока что душа к грибам лежит)
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Та мне бы просто идеи накинуть, вот прям если за душу возьмет, мотивации мне не хватает и вдохновения, боюсь начать и из зоны комфорта выйти, пока что душа к грибам лежит)
А грибники как, сами останутся, наедине с лавешкой?) Разве ты позволишь чтобы такое произошло?) Вот и я о том же) Вот мы и пришли к одной теме, в которой твой подвал как раз таки пригодится)))
 

$amadei$

Боцман
Писатель
Регистрация
11.12.20
Сообщения
330
Онлайн
13д 17ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 9
Доброго времени суток, у меня есть вопрос, имея достаточно большое помещение под землёй, со всей вентиляцией, что в ней можно производить, выращивать? Какие есть идеи? Стеллажи поварить смогу, регулятор температуры установить смогу, систему "туман" тоже, подвал примерно 30-40 м² , идей вот нету. Точнее той мотивации что бы начать делать
попробуй клубнику,она как трава растет,на ютюбе есть клубника в трубах,там все подробно описывается,ну а дальше тебя сами найдут,поверь,только цену не ломи и все будет гуд,еще смородина хорошо....вообщем без вони и пыли
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Моло4ник, тебе не мотивации не хватает, тебе просто хватает денег)

Зря игнорируешь зелень. Свежий базалик, тимьян, розмарин, кинза, руккола, мята и прочая хуйвала стоят неплохих денег зимой.
Рукколу, например, можно уже через три недели резать и продавать.
Несчастный пучок (три ложки салата, если порезать) у меня в городе щас стоит 2 бакса. Дальше думай сам)
 

$amadei$

Боцман
Писатель
Регистрация
11.12.20
Сообщения
330
Онлайн
13д 17ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 9
Моло4ник, тебе не мотивации не хватает, тебе просто хватает денег)

Зря игнорируешь зелень. Свежий базалик, тимьян, розмарин, кинза, руккола, мята и прочая хуйвала стоят неплохих денег зимой.
Рукколу, например, можно уже через три недели резать и продавать.
Несчастный пучок (три ложки салата, если порезать) у меня в городе щас стоит 2 бакса. Дальше думай сам)
вариант тоже хороший
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Моло4ник, тебе не мотивации не хватает, тебе просто хватает денег)

Зря игнорируешь зелень. Свежий базалик, тимьян, розмарин, кинза, руккола, мята и прочая хуйвала стоят неплохих денег зимой.
Рукколу, например, можно уже через три недели резать и продавать.
Несчастный пучок (три ложки салата, если порезать) у меня в городе щас стоит 2 бакса. Дальше думай сам)
Ему другая зелень нужна таки, понимаешь)))))))) только для этого нужно ручки краской испачкать))))))))))))))))) я уже чечётку перед ним танцую, ему не доходит)))))))))
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Bloody Angel, вспомнил анекдот:
- Девушка, вы дали мне фальшивые сто долларов!
- Негодяи, меня изнасиловали!!!
 

kankretnij

Юнга
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
40
Онлайн
3д 7ч 23м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Неплохая тема выращивание раков! не обязательно выращивать растения
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Видел в тик токе парень австралийских раков выращивает. Прикольно чел общается с ними) Я списывался с ним говорит австралийских выращивать проще чем речных, но есть у них одна проблема - канибализм. Следить нужно постоянно слабых отсаживать, а то хавают друг друга)

Можно в гараже даже, не обязательно подвал.
 

II_4444_II

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.20
Сообщения
47
Онлайн
2д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй выращивать чеснок. Он сейчас столько стоит что я в ахуе
 

II_4444_II

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.20
Сообщения
47
Онлайн
2д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
попробуй клубнику,она как трава растет,на ютюбе есть клубника в трубах,там все подробно описывается,ну а дальше тебя сами найдут,поверь,только цену не ломи и все будет гуд,еще смородина хорошо....вообщем без вони и пыли
Там много клубники не вырастишь. Клубнику лучше всего выращивать в летний сезон на полях, вот тут деньги
 

kankretnij

Юнга
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
40
Онлайн
3д 7ч 23м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Видел в тик токе парень австралийских раков выращивает. Прикольно чел общается с ними) Я списывался с ним говорит австралийских выращивать проще чем речных, но есть у них одна проблема - канибализм. Следить нужно постоянно слабых отсаживать, а то хавают друг друга)

Можно в гараже даже, не обязательно подвал.
для Австралийских нужна специальная диета, и контроль у меня знакомый занимался они все друг друга поели, самка даже сьедает малышей, нужно отдельно следить за каждым, тоесть у кого нет панциря сражу пересаживать
 

Rudds

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.19
Сообщения
65
Онлайн
13д 14ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если знать заранее, под крипту все пустить. Поставить риги или асики, как раз на те стеллажи. :p
Подвал - климат подходящий, к тому же вентиляция и самое главное .... Псс... Никто Не Услышит! :cool:
И да, если подумать, совсем так, в недрах.... авось в самом дальнем углу и халявная электро-точка может найдется! ;)
 

nataska107

Пират
Читатель
Регистрация
09.10.20
Сообщения
60
Онлайн
13д 20ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
попробуй клубнику,она как трава растет,на ютюбе есть клубника в трубах,там все подробно описывается,ну а дальше тебя сами найдут,поверь,только цену не ломи и все будет гуд,еще смородина хорошо....вообщем без вони и пыли
Смородина вряд ли без солнца плодоносить будет, солнцелюбивое растение, да и сезонное. Не видела, чтобы зимой свежую продавали.
 

Vetich

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.11.20
Сообщения
10
Онлайн
1д 5ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Аренда БДСМ-студий... Очень сильная идея, которая сейчас набирает популярность.... Можно как сдавать для фотосессии, так и для плотских утех, а главное, закон не нарушаешь.... В этом сегменте баблища крутиться нормальное.... У нас люди после железного зановисв только набирают обороты и все время ищут что то новенькое..... Конечно грязь полная, но и выхлоп не плахой будет, если душу продашь и подойдёшь к вопросу профессиональна...
 

M3lNik

Пират
Изгнан
Регистрация
13.10.20
Сообщения
68
Онлайн
49д 21ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Аренда БДСМ-студий... Очень сильная идея, которая сейчас набирает популярность.... Можно как сдавать для фотосессии, так и для плотских утех, а главное, закон не нарушаешь.... В этом сегменте баблища крутиться нормальное.... У нас люди после железного зановисв только набирают обороты и все время ищут что то новенькое..... Конечно грязь полная, но и выхлоп не плахой будет, если душу продашь и подойдёшь к вопросу профессиональна...
Весьма оригинально))))))
 

lowlighttt

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.01.21
Сообщения
8
Онлайн
25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наберу Уолтеру Вайту, он тебе объяснит
 

galo11

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.01.20
Сообщения
17
Онлайн
3д 14ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
мотивация такое главное начни с любого а там видно будет, по ходи по рынку цены узнай потом по гугли. А еще гибкий камень можно делать пиши в личку ссылку на курс скину
 

II_4444_II

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.20
Сообщения
47
Онлайн
2д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если знать заранее, под крипту все пустить. Поставить риги или асики, как раз на те стеллажи. :p
Подвал - климат подходящий, к тому же вентиляция и самое главное .... Псс... Никто Не Услышит! :cool:
И да, если подумать, совсем так, в недрах.... авось в самом дальнем углу и халявная электро-точка может найдется! ;)
Можно попробовать без палева жучка поставить
 

II_4444_II

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.20
Сообщения
47
Онлайн
2д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Аренда БДСМ-студий... Очень сильная идея, которая сейчас набирает популярность.... Можно как сдавать для фотосессии, так и для плотских утех, а главное, закон не нарушаешь.... В этом сегменте баблища крутиться нормальное.... У нас люди после железного зановисв только набирают обороты и все время ищут что то новенькое..... Конечно грязь полная, но и выхлоп не плахой будет, если душу продашь и подойдёшь к вопросу профессиональна...
Можно ещё камеры по углам поставить, и потом видео продавать)) Но, если их спалят то тогда пиздец
 
Сверху