• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как меня поймала Кибер-полиция

ADVENSE

Боцман
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
358
Онлайн
13д 9ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Всем привет , мой нейм в интернете ADVENSE !

Началось все с того будучи малолетним пиздюком хотел заработать денег в интернете , но мне не как не подавалась
эта возможность , на то время мне было всего лишь 14 или 13 точно не могу сказать было очень давно , ну как проходило дело ,
зашел я на форум точно не помню название там нашел я ратник помню хорошо его название Dark-Comet , и сейчас люблю его)
По началу все шло хорошо настроил , скачал вирус на флешку разнес вирус моим любимым друзьяшкам на ПК , и такое прочее ,
Смотрел за тем как мои друзья смотрят парнуху , ну так как я жил в селе , по компах шарил только я , не кто даже не знал что такое RAT -
Ну вот я понял что как работает решил ловить людей на свой вирус , создал ютуб канал , скачал видео с ютуба с каким то читом не помню,
выложил себе на ютуб не много перемонтировал его , пиарл видео на разных форумах тип рабочий чит , на майнкрафт , ну успехом это не кончилось,
у меня на то время было всего лишь 3-4 юзера 2 из них мои друзья...

Пошел я в душ мне пришла гениальная идея!

Идея была таковой , есть блогер который обозревает читы на CS:GO ( Читы от Васьки называется канал )
Ну он зарабатывал на людях загружая свой софт на файлообменник тем самым зарабатывая на школьниках по 3-4 рубля , ну он поднимал не хилые бабосики ,
так как у него было юзеров от 500 до 1к скачиваний , все в комментариях жаловались что бы он выкладывал на Яндекс диск что бы не было вирусов!
Ну я решил пощадить школьников , зная как убирать галочки я скачивал чит с файлообменика , склеивал его со своим вирусом , архивировал ставил пароль ,
и выкладывал на Яндекс диск , и в комментарии кидал ссылку , сижу я значит вечерком думаю зайду ка я в прогу посмотрю как там мой друг , а пк был слабенький
Dark Comet завис , ну я захожу ещё раз и ахуеваю было примерно от 40 юзеров , да знаю это не много ну все же , потом мне пришла идея создать Группу вк -
бесплатные читы Яндекс Диск пиарил группу так же в комментариях разных ютуберов которые обозревали читы на кс и другие игры , ну я норм так хайпанул ,
и было у меня через 2 месяца примерно 300 юзеров , это уже было нихуя себе)

Ну и мне приходит идея вычислять своих юзеров страницы вк и писать им мол что бы они платили мне и я удалял вирус , ну не кто мне так и не платил ,
я брал стим аккаунты и продавал их по 130-140 рублей на то время были нормальные деньги , покупали не много ну покупали , и один индивидум решил написать на меня
заявление что я ему угрожал , ну что бы понимали мне было 14 лет)) Проходит 4 месяца , решил я поехать в лагерь , уехал на месяц , вернулся домой все хорошо , через 2 недели собираюсь я такой в школу , подъехала черная машина , вышли от туда 5 человек , ну я думал мало ли к бате , или брату , я значит открываю дверь , мне говорят
вы распространяли вирус мы из кибер-полиции , ну у меня сразу мир перевернулся я стою в ахуе , руки трясутся , и такое прочее , ну позвонил я мамке говорю " меня поймала кибер-полиция " она сразу не поверила ну потом мы приехали к ней на работу , нам зачитали статью на то время эта была " Статья 361 ч1" ( Вмешательство в работу компьютерных систем и похищение данных) Ну приехали мы домой изъяли у меня пк , телефон , симки , все чем я пользовался , следователь спрашивает кто тебе сказал так делать , я не знаю что ему ответить) говорю сам , он сидит клипает глазами , мамке моей говорят " Это первый случай что такая малолетка промышляла " Ну и уехали они , через 4 месяца пришла повестка что бы подготовить бумаги на суд , ну у меня была паника думал посадят , ходил целых 4 месяца бледный , боялся , надеялся что все хорошо закончится , ну повезло что мне было 14 лет , а уголовка с 16 , все прошло хорошо , мы забрали ПК ( Которым мне потом не давали пользоваться ) Ну это было 6 лет назад. Все наладилось я начал учить языки программирования и сейчас обучаюсь , спросите вы меня жалею ли я об этом? я отвечу - Нет , мы учимся на своих ошибках , если бы я тогда так не сделал сейчас бы шлялся и кололся как мои ровесники...

основано на реальных событиях...
 

mr_diabetik

Боцман
Писатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
381
Онлайн
14д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Хорошо что так отделался,а так думаю бы заплатил штраф или ИР.
 

Fartovyi20

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
41
Онлайн
2д 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всё что происходит в жизни, плохое или хорошее - это Бесценный опыт!
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

mr_diabetik

Боцман
Писатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
381
Онлайн
14д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Редко интересно читать жизненные истории) Эта исключение)
 

fearless77

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.04.20
Сообщения
9
Онлайн
14ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Плюсую, интересная история.
 

OniVerFF

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.01.19
Сообщения
2
Онлайн
8ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучший опыт для жизни, спасибо за информацию как говорят' 'Лучше учиться на чужих ошибках, нежели на своих''
 

Slvslv

Пират
Читатель
Регистрация
15.03.20
Сообщения
85
Онлайн
6д 19ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Уж лучше так попадаться полиции, и иметь такой опыт, а не пьяным нарколыгой.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
и один индивидум решил написать на меня заявление что я ему угрожал
В заяве только и было дело, не попал бы на того гуся - никто бы и не обратил на тебя внимание. Да и была это не кибер полиция, они не ездят в составе пять рыл к одному школьнику ;) Обычная опергруппа, она приезжает, даже когда вызывают мусоров на пьяную драку. А так красава, я в 14 лет до такого бы не додумался.
 

ADVENSE

Боцман
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
358
Онлайн
13д 9ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
В заяве только и было дело, не попал бы на того гуся - никто бы и не обратил на тебя внимание. Да и была это не кибер полиция, они не ездят в составе пять рыл к одному школьнику ;) Обычная опергруппа, она приезжает, даже когда вызывают мусоров на пьяную драку. А так красава, я в 14 лет до такого бы не додумался.
Заявление было составлено давно , они следили за мной около 6 месяцев , если бы они меня тогда не остановили я бы полез дальше , по этому и приехали , даже в случае его заявления всем бы на его было похуй если бы у меня не было юзеров , а так пришлось им ехать...

В заяве только и было дело, не попал бы на того гуся - никто бы и не обратил на тебя внимание. Да и была это не кибер полиция, они не ездят в составе пять рыл к одному школьнику ;) Обычная опергруппа, она приезжает, даже когда вызывают мусоров на пьяную драку. А так красава, я в 14 лет до такого бы не додумался.
если бы хотели вызвать мне опер-группу она бы приехала из соседнего города через 30км , а они приехали из далека за 150км + , по этому была не опер-группа.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
ADVENSE, следить может и обычный следак, а опергруппа отправлена из города по месту обращения. Киберполиция работает за компьютерами, а не ездит за 150+км. Приехала киберполиция - это когда СБУ или КОРД задерживает тех, кто в интернете колумбийский фокс толкает или детскую порнуху, и нужен кто-то, кто сможет правильно работать с техникой, чтобы отключить, не удалив всех данных, или сделать вывод, что отключать нельзя, и т.д. и .т.п.
Я понимаю, что ты опасный хакер, с 14 лет загружаешь вирусы одноклассникам, а я тут начинаю прибеднять твои заслуги, "обычная опергруппа приехала".
Просто я бы сказал, заголовок со словом "киберполиция" будет кликбейтным на данном ресурсе, а ты выражаешься не совсем корректно. Правильно будет сказать "на меня написали заяву, но мне нихуя не было, потому что ещё был малолеткой".
p.s. ты сам сказал было 6 лет назад, если шо - щас 2020. Киберпол существует как структура в Украине с 2016, в России с 2017. Раньше это были те же сотрудники, кто принимал заявы о проёбанных телефонах и угнанных велосипедах. Типа специалист по всем вопросам сразу
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я, в 14 лет играл в онлайн игру crossfire, шутер от первого лица, на тот момент очень популярный, но не суть.
Я катал, убивал время и подумал, почему бы не начать монетезировать то, в чем я хорошо разбираюсь. Создал группу в вк, обставил её, как полагается, сделал красивое оформление, накрутил подписоты через бесплатный турболайкер. Захотел стать монополистом, чтобы мамонты при желании купить аккаунт по данной игре обращались именно ко мне и у них не возникало сомнения в честности моих услуг.
Рядом стояло несколько групп в первых списках, надо было от них избавиться. У каждого из них я "купил" аккаунт, самый дешёвый, чтобы доказать их недобросовестность, пруфы выложил у себя в группе.
Помимо этого гнал трафик со всего что можно, нанял спамеров, делал розыгрыши дешёвых аккаунтов (которые сам же спиздил) за репост.
Делал фейковые переписки с мамонтами об удачной покупке.
Вобщем группа жила и дышала, профит приносила мне на тот момент от 3 до 5к за день.

Ну я к чему это всё написал?)
Прочитав твою историю, вспомнил, что тоже будучи пиздюком, всячески промышлял чернухой и ничего не боялся, хотя мамонты частенько обещали написать заяву и наказать)
 
Последнее редактирование:

Cold

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.12.19
Сообщения
16
Онлайн
1д 23ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень понравилась твоя история! Будет уроком остальным, заодно и учиться также на чужих ошибках. Удача,конечно,на твоей стороне)) Но получается, что уже был привод в полицию,верно?
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
250
Онлайн
26д 1ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная история, а на данный момент какое предусмотрено наказание, за такое действие, если тебе уже более 16-18 лет?
 

Фартушечный

Величайший Император
Местный
Регистрация
29.10.17
Сообщения
274
Онлайн
16д 10ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Ты как-нибудь шифровался? Как они тебя вычислили?
 

ADVENSE

Боцман
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
358
Онлайн
13д 9ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Интересная история, а на данный момент какое предусмотрено наказание, за такое действие, если тебе уже более 16-18 лет?
Та все равно бы не чего не было , штраф бы платил , а так не чего страшного , это если бы я банк взломал или кардером был , это уже со всем другое дело...
 

Mr.Ping

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.04.20
Сообщения
8
Онлайн
3ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никогда не думал, что такое возможно. Я думал отдел К ровно на на пятой точке сидит и ничем не занимаются...
 

ADVENSE

Боцман
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
358
Онлайн
13д 9ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Никогда не думал, что такое возможно. Я думал отдел К ровно на на пятой точке сидит и ничем не занимаются...
Ну да , вычислить малолетку это же нужно было 6 месяцев потратить))
 

Lativ

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.20
Сообщения
24
Онлайн
3д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне тоже в душе идеи хорошие в голову приходят
 

Jessi

Боцман
Писатель
Регистрация
03.12.17
Сообщения
305
Онлайн
6д 6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Тема так себе. Почему она тут, а не в раздели беседка хз. Давайте начнем писать как яблоки воровали, а потом на рынки продовали или бутылки у бомжей пиздили. Зачем тут такое публиковать, если уровень его не соответствует задумки раздела.

С его слов я понял, что он ничего плохого тем людям не сделал. Зачем к пиздюку ехать, хз. Видимо тебе тупо не повезло.
 

kajis

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.04.20
Сообщения
5
Онлайн
7ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
хорошая история
 

ADVENSE

Боцман
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
358
Онлайн
13д 9ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Тема так себе. Почему она тут, а не в раздели беседка хз. Давайте начнем писать как яблоки воровали, а потом на рынки продовали или бутылки у бомжей пиздили. Зачем тут такое публиковать, если уровень его не соответствует задумки раздела.

С его слов я понял, что он ничего плохого тем людям не сделал. Зачем к пиздюку ехать, хз. Видимо тебе тупо не повезло.
Ну так зачем ты её читаешь ? Господи , я что тебя заставляю тебя прочитать? Не нравится не смотри , в чем проблема? Что бы участвовать в конкурсе нужно создать тему , я создал , к чему твои глупые предъявы ?
 

wizze

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.11.17
Сообщения
16
Онлайн
13ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Крутая история! Хорошо что после того случая ты не встал на "скользкую дорожку" и не продолжил заниматься ерундой
 
Сверху