• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как меня обули в 2019.

easyU

Юнга
Читатель
Регистрация
21.01.21
Сообщения
27
Онлайн
2д 13ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Здравствуйте! Хотел бы поделиться с вами историей как я, простой парень, решил заработать немного денег.
Лето 2019. Время есть, а денег нет. С таким настроение я полез на Авито в поиске подработки. Рассматривал все варианты по типу пеший курьер, кассир-продавец, мерчендайзер, разнорабочий. Мне был особо не важен род деятельности, и главным фактором в выборе работы были ежедневные/еженедельные выплаты, так как задерживаться надолго я не собирался.
В-общем поездил я неделю по собеседованиям, с кем-то договорился, потом забил, потом опять договорился, забил. Безуспешно.
И тут, спустя какое-то время наткнулся на объявление подобного характера:

og_og_1562052182259128037 - копия.jpg


Меня данная вакансия заинтересовала, я позвонил и меня пригласили на собеседование в офисный центр. Пройдя через пропускной контроль и отыскав офисное помещение работодателя, меня встретил молодой человек Юрий. Он рассказал чем я должен заниматься. Дальше с его слов:
Есть 2500 листовок которые ты должен расклеить за 5 дней. Район ты выбираешь сам в Москве или Московской области. 1 листовка на один подъезд. Каждую листовку ты должен сфотографировать и на месте загрузить фото в программу которая отслеживает твое местоположение. Одна наклеенная листовка стоит 2 рубля, то есть 2500 х 2 = 5000 рублей. Получишь их только в том случае, если расклеишь все 2500 листовок.
Я, недолго думая, согласился. Он дал мне клей ПВА и эти листовки. Вот как они выглядят.

og_og_1562052182259128037.jpg


Думаю, каждый из вас когда-то видел такую на двери своего подъезда.
На следующий день я поехал в соседний район и приступил к работе. В этом районе живет мой друг Вадим, я позвал его немного прогуляться со мной, вместе с этим расклеивая листовки. Рассказал ему что да как, он тоже захотел поработать, дал ему контакт, мы попрощались и я пошел дальше портить подъезды.
Много необычного со мной приключилось в последующие 4 дня. Были злые бабки, были злые соседи этих бабок. Жильцы домов не одобряли мою деятельность, в результате которой над домофоном оставались некрасивые белые черточки приклеенной бумаги. Консьержи, редкие случайные прохожие могли нелестно отозваться обо мне и том что я делаю, но большинству было все равно. Был эксцесс, когда из припаркованной тачки вылетел здоровый чувак и так меня осадил, что я на месте замерз просто. Пришлось отклеивать. Но повторюсь, большинству было все равно и мало кто обращал на меня внимание.
Между тем Вадим тоже работал и мы с ним заранее договорились в каких районах будем двигаться. Много подъездов было с наклейкой предыдущего работника.
Потихоньку да полегоньку, день за днем и я все расклеил. В последний день было особенно хорошо от осознания законченной работы и скорой оплаты.
А потом? Потом суп с котом. Ничего мне не заплатили, ссылаясь на то, что 12 фотографий были плохого качества. 0,5 % брак. Вадиму не заплатили по такой же причине.
Мораль? Официальное трудоустройство.
Карма? Имеет место быть. Этим же летом мы с Вадимом встретили в электричке этого Юру. Он нас увидел, опустил голову.
Вот такая мини история получилась.
p.s.
Все достижимо и в чудо надо верить.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здравствуйте! Хотел бы поделиться с вами историей как я, простой парень, решил заработать немного денег.
Лето 2019. Время есть, а денег нет. С таким настроение я полез на Авито в поиске подработки. Рассматривал все варианты по типу пеший курьер, кассир-продавец, мерчендайзер, разнорабочий. Мне был особо не важен род деятельности, и главным фактором в выборе работы были ежедневные/еженедельные выплаты, так как задерживаться надолго я не собирался.
В-общем поездил я неделю по собеседованиям, с кем-то договорился, потом забил, потом опять договорился, забил. Безуспешно.
И тут, спустя какое-то время наткнулся на объявление подобного характера:

Посмотреть вложение 25353

Меня данная вакансия заинтересовала, я позвонил и меня пригласили на собеседование в офисный центр. Пройдя через пропускной контроль и отыскав офисное помещение работодателя, меня встретил молодой человек Юрий. Он рассказал чем я должен заниматься. Дальше с его слов:
Есть 2500 листовок которые ты должен расклеить за 5 дней. Район ты выбираешь сам в Москве или Московской области. 1 листовка на один подъезд. Каждую листовку ты должен сфотографировать и на месте загрузить фото в программу которая отслеживает твое местоположение. Одна наклеенная листовка стоит 2 рубля, то есть 2500 х 2 = 5000 рублей. Получишь их только в том случае, если расклеишь все 2500 листовок.
Я, недолго думая, согласился. Он дал мне клей ПВА и эти листовки. Вот как они выглядят.

Посмотреть вложение 25355

Думаю, каждый из вас когда-то видел такую на двери своего подъезда.
На следующий день я поехал в соседний район и приступил к работе. В этом районе живет мой друг Вадим, я позвал его немного прогуляться со мной, вместе с этим расклеивая листовки. Рассказал ему что да как, он тоже захотел поработать, дал ему контакт, мы попрощались и я пошел дальше портить подъезды.
Много необычного со мной приключилось в последующие 4 дня. Были злые бабки, были злые соседи этих бабок. Жильцы домов не одобряли мою деятельность, в результате которой над домофоном оставались некрасивые белые черточки приклеенной бумаги. Консьержи, редкие случайные прохожие могли нелестно отозваться обо мне и том что я делаю, но большинству было все равно. Был эксцесс, когда из припаркованной тачки вылетел здоровый чувак и так меня осадил, что я на месте замерз просто. Пришлось отклеивать. Но повторюсь, большинству было все равно и мало кто обращал на меня внимание.
Между тем Вадим тоже работал и мы с ним заранее договорились в каких районах будем двигаться. Много подъездов было с наклейкой предыдущего работника.
Потихоньку да полегоньку, день за днем и я все расклеил. В последний день было особенно хорошо от осознания законченной работы и скорой оплаты.
А потом? Потом суп с котом. Ничего мне не заплатили, ссылаясь на то, что 12 фотографий были плохого качества. 0,5 % брак. Вадиму не заплатили по такой же причине.
Мораль? Официальное трудоустройство.
Карма? Имеет место быть. Этим же летом мы с Вадимом встретили в электричке этого Юру. Он нас увидел, опустил голову.
Вот такая мини история получилась.
p.s.
Все достижимо и в чудо надо верить.
Подобное случается с каждым вторым, который работает неофициально. Именно по этой причине некоторые люди предпочитают не работать вообще. Так в некоторой степени легче жить... Надеясь сам на себя и имея то, что сам сделал. Будет ценный урок на будущее.
 

Bublles

Пират
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
79
Онлайн
5д 43м
Сделки
2
Нарушения
0 / 8
Здравствуйте! Хотел бы поделиться с вами историей как я, простой парень, решил заработать немного денег.
Лето 2019. Время есть, а денег нет. С таким настроение я полез на Авито в поиске подработки. Рассматривал все варианты по типу пеший курьер, кассир-продавец, мерчендайзер, разнорабочий. Мне был особо не важен род деятельности, и главным фактором в выборе работы были ежедневные/еженедельные выплаты, так как задерживаться надолго я не собирался.
В-общем поездил я неделю по собеседованиям, с кем-то договорился, потом забил, потом опять договорился, забил. Безуспешно.
И тут, спустя какое-то время наткнулся на объявление подобного характера:

Посмотреть вложение 25353

Меня данная вакансия заинтересовала, я позвонил и меня пригласили на собеседование в офисный центр. Пройдя через пропускной контроль и отыскав офисное помещение работодателя, меня встретил молодой человек Юрий. Он рассказал чем я должен заниматься. Дальше с его слов:
Есть 2500 листовок которые ты должен расклеить за 5 дней. Район ты выбираешь сам в Москве или Московской области. 1 листовка на один подъезд. Каждую листовку ты должен сфотографировать и на месте загрузить фото в программу которая отслеживает твое местоположение. Одна наклеенная листовка стоит 2 рубля, то есть 2500 х 2 = 5000 рублей. Получишь их только в том случае, если расклеишь все 2500 листовок.
Я, недолго думая, согласился. Он дал мне клей ПВА и эти листовки. Вот как они выглядят.

Посмотреть вложение 25355

Думаю, каждый из вас когда-то видел такую на двери своего подъезда.
На следующий день я поехал в соседний район и приступил к работе. В этом районе живет мой друг Вадим, я позвал его немного прогуляться со мной, вместе с этим расклеивая листовки. Рассказал ему что да как, он тоже захотел поработать, дал ему контакт, мы попрощались и я пошел дальше портить подъезды.
Много необычного со мной приключилось в последующие 4 дня. Были злые бабки, были злые соседи этих бабок. Жильцы домов не одобряли мою деятельность, в результате которой над домофоном оставались некрасивые белые черточки приклеенной бумаги. Консьержи, редкие случайные прохожие могли нелестно отозваться обо мне и том что я делаю, но большинству было все равно. Был эксцесс, когда из припаркованной тачки вылетел здоровый чувак и так меня осадил, что я на месте замерз просто. Пришлось отклеивать. Но повторюсь, большинству было все равно и мало кто обращал на меня внимание.
Между тем Вадим тоже работал и мы с ним заранее договорились в каких районах будем двигаться. Много подъездов было с наклейкой предыдущего работника.
Потихоньку да полегоньку, день за днем и я все расклеил. В последний день было особенно хорошо от осознания законченной работы и скорой оплаты.
А потом? Потом суп с котом. Ничего мне не заплатили, ссылаясь на то, что 12 фотографий были плохого качества. 0,5 % брак. Вадиму не заплатили по такой же причине.
Мораль? Официальное трудоустройство.
Карма? Имеет место быть. Этим же летом мы с Вадимом встретили в электричке этого Юру. Он нас увидел, опустил голову.
Вот такая мини история получилась.
p.s.
Все достижимо и в чудо надо верить.
а почему не спросили у Юры отнять брак и заплатить за остаток? Ребят, будь-те смелее и отстаивайте за потраченное время
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
У меня знакомые на стройке работали. Им зарплату задержали больше чем на месяц.
Так они там расхуярили всё, что за крайний месяц построили)

В принципе так почти с любой неофициальной работой. Денег заработать мало, их ещё нужно забрать))

Ещё хуже, когда это происходит в чужих странах. Досадно за тех, кого так наебали.
Но ехать работать заграницу чёрт пойми на кого без каких либо гарантий - тоже решение не от большого ума.

Сколько таких людей умирает на стройках из-за нарушений ТБ и их заливают вместе с фундаментом - никто даже не скажет.
Или на других производствах, а работодатель съезжает на то, что работник уже давно забрал зарплату и уехал, и ничего он про него не знает.
И ведь во всех странах (ну, кроме пары-другой) органы будут на стороне своего гражданина.
А не бедолаги, который приехал заработать неофициально.
 

besley1994

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
31.05.20
Сообщения
158
Онлайн
11д 11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
100 / 6
Так с расклейками объявлений в любой стране СНГ такое происходит. Смысл им платить,если работа сделана?)
 

cron

Боцман
Местный
Регистрация
19.12.19
Сообщения
237
Онлайн
21д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Знаю случай когда прораб отказался платить бабки всей бригаде а они разъебошили проделанную работу, собрали весь инструмент прораба и ушли
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Знаю случай когда прораб отказался платить бабки всей бригаде а они разъебошили проделанную работу, собрали весь инструмент прораба и ушли
Тоже слыхал пару таких историй ;) работяги знают где дохлую крысу бросить за гипсокартоновую стену, потом люди стены разбирали ....
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тоже слыхал пару таких историй ;) работяги знают где дохлую крысу бросить за гипсокартоновую стену, потом люди стены разбирали ....
А про тухлые яйца в обшивку дверей слыхал?))) Можно тоже в щели стен нафигачить. Дедовский способ выжить соседей из коммуналки))))
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
А про тухлые яйца в обшивку дверей слыхал?))) Можно тоже в щели стен нафигачить. Дедовский способ выжить соседей из коммуналки))))
Это еще в школе проходили ;) главное не в своем подъезде ...! Знаю про этот способ ...
 

SuperMEN

Юнга
Читатель
Регистрация
13.02.21
Сообщения
27
Онлайн
12ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня был случай, что когда-то нужны были срочно деньги, так вот, нашел подобную работу, только платили средства вперед + клей давали и бумаги соответсвенно которые нужно было расклеить
 

Foma11

Юнга
Читатель
Регистрация
23.01.23
Сообщения
23
Онлайн
18ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Такая же была история в детстве, но с листовками. Считай дешевый жизненный урок получил.
 

jomia156

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.02.23
Сообщения
15
Онлайн
12ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оййй... Какая же жизниная ситуация, считай в такой же ситуации был. В любом случаи, это опыт, а опыт - единственная валюта жизни
 
Сверху