• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как я впервые столкнулся с мошенниками

Locksley

Гардемарин
Разведка
Регистрация
28.07.21
Сообщения
152
Онлайн
9д 10ч 51м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
В один прекрасный день, моя бабушка попросила съездить с ней на собеседование, мол она нашла отличную работу. Суть заключалась в сортировке канцелярских товаров на дому. Надо было собирать заказы клиентов, потом их отправлять почтой. Сами канцтовары тебе тоже передавали почтой. В общем, ничего сложного, заработок обещали около 300 грн в неделю. На улице 2010 год, сами понимаете, для пенсионера 1200 грн в месяц это очень много на тот момент. К слову сказать, мне на тот момент было 14, о таких вещах как скам я еще не слышал.
В общем, решено, мы сели на маршрутку и поехали. Найдя офис в обычной многоэтажке, мы увидели очередь на собеседование. Бабушка сразу начала спрашивать людей о работе, мол где нашли, возьмут ли их и тому подобное. Все выходили из кабинета довольные и шли по своих делах. Видимо, работы было много и берут всех, подумал я.
Подошла наша очередь. Бабушка взяла меня с собой в кабинет. В нем сидела красивая девушка. Кроме стола и двух стульев в кабинете ничего больше не было. На столе лежали разные ручки, карандаши, скрепки и прочие мелочи. Бабушка поздоровалась, девушка предложила ей сесть и начала объяснять суть работы. Все было очень просто. Единственное - нужно было внести залог 200 грн, так как склад не отправляет товар просто так, многие просто не забирают посылку на почте. Как сейчас помню, насколько это все было убедительно. Бабушка без проблем достала 200 грн и отдала. Девушка записала адрес и сказала ждать около недели. На этом они попрощались и мы поехали.
Естественно, за неделю никакой посылки не было. Бабушка несколько раз ходила на почту, потом звонила работодателю, но номер уже был не в сети. Мы поехали в офис, но он был закрыт, а на двери маркером были написаны лишь оскорбления и угрозы.
Прошло много лет, но я по сей день вспоминаю как убедительно они развели купу мамонтов в числе которых была и моя бабушка. Думаю они успели заработать хороший кэш, не только в нашем городе. Объявления о работе они публиковали в обычной газете, брали 200 грн с человека. Думаю, что в одном месте работали не больше недели, потом меняли номер/место/HR/город. Все гениальное - просто!
 

BuhtaHR

Юнга
Читатель
Регистрация
06.02.23
Сообщения
25
Онлайн
4д 2ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прикольные раньше были схемки, потом это переростало в бады с обучениями и "карьерной лестницей". На что я и сам чуть не попался) Было дело, бели времена))
 
Сверху