• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как я начал учить английский

n4bc

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
58
Онлайн
2д 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Ушёл с универа когда понял насколько он бесполезный, в реальности там просто зубрят абсолютно не толковые вещи которые не могут пригодиться даже при выборе профессии по специальности на которую тратишь время, а возможно и деньги. Вот я и решился начал изучать английский самостоятельно и вот хочу поделиться с вами результатами спустя месяц. Сначала начал читать книги на английском на уровне А1(Елементарный), прочитав две книжки выделил лишь пару новых слов для меня и тех которых я забыл со школьных времён, я решил не тратить время и перейти на книги уровня B1(Среднячок) и тут уже получил массу новых слов, которых я записывал в словарь и в конце дня заучивал. И вот спустя месяц я перешёл на книги B2 и действительно почувствовал, что я начал понимать книги не со стороны мышления на русском, а уже начал действительно понимать их на английском. Это чувство очень трудно объяснить, но я действительно начал понимать все текста к примеру на редите как-то по своему и даже не знав некоторых слов я понимал примерный перевод и в 70% случаях я понимал его правильно. И вот сейчас я могу легко обработать почти любой текст, но есть один нюанс)) - Я вообще не могу говорить, мой словарный разговорный остановился на "hello what is your name?". Тут я начал искать как же это можно исправить, пошёл я в чат рулетку)) как бы смешно это не звучало, но это действительно эффективный и главное бесплатный способ общаться с носителями и языка. Тут всё начиналось с этих же "Hello what is your name", но спустя неделю ежедневных посиделок по часу в рулетке уже был заметный результат. Мой эксперимент продолжается и дальше, так что буду отписывать об результатах, если будет кому интересно.
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
С каких книг начинал?
 

n4bc

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
58
Онлайн
2д 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5

Akina8_8

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.06.21
Сообщения
9
Онлайн
5ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Привет, как успехи? Какие книги посоветуешь для самостоятельного изучения английского, набора лексики, сленг и грамматики? Заранее скажу, что русские авторы не интересуют, так как они учат другому английскому в чем я уже убеждён не 1й раз. Есть ли учебник или видео по лексическому и грамматическому отличию британского, канадского, американского и австралийского английского?
 

Spencer

Пират
Читатель
Регистрация
14.03.18
Сообщения
54
Онлайн
10д 1ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, как успехи? Какие книги посоветуешь для самостоятельного изучения английского, набора лексики, сленг и грамматики? Заранее скажу, что русские авторы не интересуют, так как они учат другому английскому в чем я уже убеждён не 1й раз. Есть ли учебник или видео по лексическому и грамматическому отличию британского, канадского, американского и австралийского английского?
Oxford Word Skills много видел ,кто рекомендует данные книги ,там серия из 3 книг на разные уровни. Вроде есть еще и второе издание ,но все рекомендуют первое
 

Doniwoker

Юнга
Читатель
Регистрация
04.04.21
Сообщения
30
Онлайн
21ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я думаю нужно начать с прослушивания слов (хоть элементарных , чтобы в голове оседало) английский все таки больше знание слов и правильное произношение , просто занимался итальянским по онлайн обучению первые уроки были выучить элементарные предложения разговорные , правильная интонация и по звуку лучше воспринимается.
 

n4bc

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
58
Онлайн
2д 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Привет, как успехи? Какие книги посоветуешь для самостоятельного изучения английского, набора лексики, сленг и грамматики? Заранее скажу, что русские авторы не интересуют, так как они учат другому английскому в чем я уже убеждён не 1й раз. Есть ли учебник или видео по лексическому и грамматическому отличию британского, канадского, американского и австралийского английского?
Двигаюсь потихоньку расширяя свой словарный запас и разговорный. Почитай линейку Шерлока Холмса, там диалоги на высоте и некоторые фразеологизмы будут в тему.
 

Красапета

Юнга
Читатель
Регистрация
11.07.21
Сообщения
46
Онлайн
4д 5ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Хороший метод. У меня знакомая тоже в чатрулетке подтянула английский, за полгода вполне уверенно общается
 

n4bc

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
58
Онлайн
2д 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5

Sggerta

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.09.21
Сообщения
15
Онлайн
6ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Английская грамматика прекрасно учится по курсам Колесникова, на ПБ вроде был слив его курсов, если что советую
 

Alexanditos

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Начну историю из далека. Я начал изучать английский прогуливаЯ школу. Зависая в компьютерных клубов. Играя Resident Evil и многие игры на ПК. Изучая игры это дало мне первоначальный толчок для познания английского языка, потом пошли фильмы таким образом я изучил самые азы. Потом пошло обычное общение в колледже. Потом общение в социальных сетях в итоге к 23 годам. Я просто забыл английский так как семья. Это много много и очень много времени. С ребенком помогая делатюя домашние задания я быстро наверстал что забыл. Итог профессионально недотягиваю чуть чуть. Резюмируя все это главное практика все заучивания это работу на пустоту.
 

Tolya707

Гардемарин
Читатель
Регистрация
28.08.21
Сообщения
188
Онлайн
11д 20ч 13м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Ушёл с универа когда понял насколько он бесполезный, в реальности там просто зубрят абсолютно не толковые вещи которые не могут пригодиться даже при выборе профессии по специальности на которую тратишь время, а возможно и деньги. Вот я и решился начал изучать английский самостоятельно и вот хочу поделиться с вами результатами спустя месяц. Сначала начал читать книги на английском на уровне А1(Елементарный), прочитав две книжки выделил лишь пару новых слов для меня и тех которых я забыл со школьных времён, я решил не тратить время и перейти на книги уровня B1(Среднячок) и тут уже получил массу новых слов, которых я записывал в словарь и в конце дня заучивал. И вот спустя месяц я перешёл на книги B2 и действительно почувствовал, что я начал понимать книги не со стороны мышления на русском, а уже начал действительно понимать их на английском. Это чувство очень трудно объяснить, но я действительно начал понимать все текста к примеру на редите как-то по своему и даже не знав некоторых слов я понимал примерный перевод и в 70% случаях я понимал его правильно. И вот сейчас я могу легко обработать почти любой текст, но есть один нюанс)) - Я вообще не могу говорить, мой словарный разговорный остановился на "hello what is your name?". Тут я начал искать как же это можно исправить, пошёл я в чат рулетку)) как бы смешно это не звучало, но это действительно эффективный и главное бесплатный способ общаться с носителями и языка. Тут всё начиналось с этих же "Hello what is your name", но спустя неделю ежедневных посиделок по часу в рулетке уже был заметный результат. Мой эксперимент продолжается и дальше, так что буду отписывать об результатах, если будет кому интересно.
Согласен с тобой. Местные Speaking club вообще тема, преодолеваешь первичный барьер и дальше больше... Еще есть приложуха для носителей языка(обмен получается) Speaky
 

Flyjimario

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.05.18
Сообщения
8
Онлайн
20ч 2м
Сделки
2
Нарушения
0 / 1
Приложение Doulingo мне помогло учить язык с нуля. В школе учил немецкий
 

Trud74ru

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.09.21
Сообщения
197
Онлайн
6д 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Лично мне самостоятельное изучение языка давалось с трудом. Считаю, что можно потратиться на обучение в частной школе, желательно индивидуально,переплатить (оно стоит того). Помимо английского можно стараться учить китайский-будет скоро востребовано
 

Barmelx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.10.21
Сообщения
6
Онлайн
16ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Благодарю за информацию) возможно и мне так поможет в изучении ин. яза)
 

Niklash

Юнга
Читатель
Регистрация
15.09.21
Сообщения
40
Онлайн
2д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Английская грамматика прекрасно учится по курсам Колесникова, на ПБ вроде был слив его курсов, если что советую
Как этот курс правильно называется. Очень интересно.
 

oldawm

Юнга
Читатель
Регистрация
03.12.20
Сообщения
37
Онлайн
14д 5ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На самом деле научиться свободно читать по-английски или на любом другом языке это самая простейшая задача тем более на английском ведь в этом плане это один из простейших языков! А как насчет задачи свободно говорить и понимать речь? А вот с этим намного сложнее здесь необходимо приложить адские усилия! Для того чтобы понимать все в фильме на иностранном языке требуются не просто до хрена работы, а я бы сказал до хренища. Но все это вполне достижимо хотя придется этому отдать значительную часть своей жизни! Для начала советую прочесть вот эту книжку - Кушнир А.М. Педагогика иностранного языка! Ну а для совершенствования навыка понимания на слух английского языка советую вот этот курс - Effortless English A.J. Hoge. Flow English - это более старый курс и A.J. уже его не продает и его можно легко найти в интернете и скачать!
 

Eiko

Юнга
Изгнан
Регистрация
21.06.22
Сообщения
25
Онлайн
2ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Еще отличная практика, просмотр фильмо/сериалов на англ языке
 

Kolkkkolp

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.01.23
Сообщения
10
Онлайн
2ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Играйте в доту, кс там много америкосов и не только так вы быстро научитесь разговаривать либо хотя бы знать язык на advanced уровне, парой даже первое время сидел с переводом потому что попадались чисто американцы
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1) Средняя школа даст какой-то минимум по пониманию написанного. С произношением сложнее, т.к. речь школьной училки и носителей языка, скажем так, немного отличается. Поэтому самостоятельно позаниматься придется основательно.
2) Понимание на слух очень важно, поэтому подбирать учебные материалы надо озвученные носителями, даже если сам материал отечественных авторов. Обязательно смотрим, чтобы транскрипция давалась оригинальная, а не русская (украинская и т.п.) транслитерация!
3) Если с пониманием получше, то для совершенствования надо переходить на зарубежные учебные пособия и YouTube каналы.
4) И уже с каким-то начальным пониманием языка можно выбирать собеседников для языкового общения на специализированных бесплатных ресурсах. На большинстве из них требуется регистрация, но платить там ничего не требуется - все бесплатно! Если ты только начал изучать алфавит, особого смысла заходить туда не будет - во-первых ты не знаешь, как и что спросить. Да и тебе ничего не объяснят, если ты вообще ничего не понимаешь. А так это хороший вариант, чтобы развивать понимание языка на слух, еще и пообщаться можно на любые интересующие тебя темы.

Полезные материалы:
Учебный сериал Extra English, BBC.
С. Стивенс. Английский язык + аудио.
Anthony Bulger, Assimil + аудио.
Курс Effortless English.
Н.О. Черниховская, Английский простыми словами.
Н.О. Черниховская, Английская грамматика и лексика простыми словами.
T. Falla, P.A. Davies, Solutions.
Ann Cook, American Accent Training.
R. Murphy, Essential Grammar in Use.
E.C. Parnwell. The new Oxford Picture Dictionary.

Интернет и каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/c/EngLanguageClub/playlists – учим произношение английских звуков (Colin Munro, Великобритания).
https://www.youtube.com/user/@EnglishAddict – Misterduncan, Великобритания.
https://www.youtube.com/c/LearnEnglishWithTVSeries/playlists – учим английский по сериалам.
https://www.youtube.com/c/OKEnglishElementary/playlists – разбор грамматики по учебнику R. Murphy.
CNN 10 - CNN – английский с субтитрами на канале CNN.
https://librivox.org/ – аудиокниги на английском.
Oxford Learner's Dictionaries | Find definitions, translations, and grammar explanations at Oxford Learner's Dictionaries – онлайн толковый словарь Oxford Learner's Dictionary.
https://www.youtube.com/channel/UC0Hg2Ks00kCekyjZG_LxOmg/playlists – Speak English with Anna, Великобритания.
https://www.youtube.com/channel/UCtWyH1MB_A3OggdzoGtkeQA/playlists – Speak English with Christina.

Бесплатные собеседники для общения:
ПОИСК – требуется регистрация. Далее, выбираем носителей языка и общаемся онлайн (чат сайта, Skype, Telegram, WhatsApp).
InterPals Penpals - – требуется регистрация.
My Language Exchange – требуется регистрация.
Omegle: Talk to strangers! – можно анонимно общаться на английском со случайно выбранным собеседником с помощью онлайн-чата через «Текст», «Видео» или оба из них.
Free virtual language exchange site using WhatsApp, Skype and Zoom by Dickinson College | The Mixxer – требуется регистрация.
 

Living Life

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.11.23
Сообщения
11
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
У меня была проблема, просто на просто я никак не могла решиться пойти на первое занятие, даже просто посмотреть что оно такое но, моя сестра решила меня задобрить, что бы я таки пошла. Взамен я получила прыжок с парашютом и могу смело заявить, что английские маты звучали на высоте 2К+ км)))
Словом, англшколу я уже закончила и заодно добавила пунктик в мою воображаемую тетрадку маленьких меч)
 
Сверху