• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Юридическая фирма подала в суд на «робота-адвоката» DoNotPay, потому что у него «нет юридического образования»

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 6м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

В иске утверждается, что DoNotPay на самом деле не является никаким ни роботом, ни адвокатом, ни юридической фирмой. DoNotPay не имеет диплома о юридическом образовании, не запрещен ни в одной юрисдикции и не находится под надзором какого-либо юриста.

Иск подан от жителя Калифорнии Джонатана Фаридиана (Jonathan Faridian), который утверждает, что прибегал к услугам DoNotPay в Сан-Франциско: сервис помогал ему в составлении писем-требований, заявлений по мелким судебным тяжбам и операционных соглашений с юридическими лицами. Во всех случаях, по словам истца, работа была «некачественной и плохо выполненной».

Иск подан юридической фирмой Edelson из Чикаго, и он описывает DoNotPay как компанию, занимающуюся юридической практикой без лицензии. Иск был подан в суд округа Сан-Франциско.

DoNotPay была основана в 2015 году как приложение для борьбы с штрафами за парковку, но с тех пор расширила свои услуги. На сайте DoNotPay утверждается, что она может помочь клиентам бороться с корпорациями, преодолеть бюрократию, найти скрытые деньги и «судиться со всеми». Компания заявляет, что использует искусственный интеллект для оказания услуг юридического характера без необходимости нанимать адвоката.

Joshua Browder, генеральный директор DoNotPay, заявил в Twitter, что претензии «необоснованны», и пообещал бороться в суде. Он также заявил, что на создание робота-юриста его вдохновила деятельность Джея Эдельсона, основателя юридической фирмы Edelson, подавшей иск против DoNotPay.
 
Сверху