• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Я действительно в шоке... Это жесть...

Ваша реакция?

  • Дефолт

  • Жесть, как это блять...

  • Не верю


Результаты будут видны только после голосования.

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Доброго времени суток, пираты. Возможно кто-то из вас подумает что я еблан и это вообще обычная ситуация, но у меня именно так впервые. Вообщем, недавно мне понадобилось купить пост в одном канале на платформе телеграма, вроде обычная процедура, но я забыл что потерял доступ к своему киви и прийдёться воспользоваться обменниками. Это тоже ничего страшного, ведь все мы знаем один популярный сервис через который можно найти обменник, а после отправить практически что угодно и куда угодно. Да, именно так я и сделал, мне необходимо было с одной карты Украины перевести средства на киви кошелёк администратора канала. Нашёл сервис с выгодным курсом, чуть-чуть посидел посчитал сколько отправлять нужно,и вот уже админ даёт мне кошелёк. Введя переписку с ним в том же самом телеграме установленным на ПК (это важно) я копирую его сообщение и вставляю в строку для отправки. Пока что вроде бы обычная процедура, что тут необычного? Та ничего, вроде всё нормально, заявка создана, проверена и я перехожу к оплате. За обещанные 20 минут администратор так и не получил средства, у меня мозговой штурм, я сижу не могу понять в чём дело, и тут, начинеться самое интересное:
Я проверяю всё квитанции по оплате и т.д, средства у меня списались. Дальше проверяю и обнаруживаю что кошелёк на который ушли средства совсем другой. То есть имею ввиду что не одна цифра не правильная, не какой-то кошелёк типо 71234567, а полностью другой кошелёк. Я полностью потерян, так как общаюсь практически с чистого аккаунта с админом, начинаю искать по сообщениям кошелёк на который ушли деньги - 0 результатов. Я действительно всё прошерстил - 0 совпадений. Я пообщался с тех.поддержкой, думая что баг сайти или ещё что-то такое, нет, это происходит только на моём пк.
Сегодня я проснулся и решил ещё раз разобраться что да как, я успел предположить что занёс себе какое-то вредоносное ПО и кошелёк просто подменяеться (звучит глупо, а мало ли). Но нет, в итоге я пришёл к тому что проблема именно с сообщением где админ отправил мне кошелёк, если его скопировать именно через приложение на ПК - кошелёк меняеться, на телефона такой хрени нет, с другими сообщениями от админа такой хрени тоже нет. У меня просто ступор, мне не так обидно за средства, как обидно почему так произошло и как этого избежать. И ещё тем самым фактом который ставит в ступор являеться то, что если вбить в поиске хрома этот кошелёк, из полезной инфы выбивает только канал по кске и майнкрафту 10-ти летнего школьника, у которого под видео указан этот кошелёк для донатов. Я к этой сопле не имею никакого отношения.
Буду рад даже не получить свои средства обратно, а разобраться как это возможно. У меня есть пруфы как это произошло, если кто-либо хочет помочь или как-нибудь поднасрать этому школяру - пишите в личку, скину весь материал в ТЕЛЕГУ.
 

JustNamik

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.21
Сообщения
70
Онлайн
4д 7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Напиши в поддержку Киви что операция проведена ошибочно. Пусть разбираются.
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Напиши в поддержку Киви что операция проведена ошибочно. Пусть разбираются.
Да, я это тоже сейчас делаю, если у этого чела не будет пруфоф что он ожидал платёж - значит средства долнжы вернуть. Вот только вопрос куда если у меня кошелька киви нет.
 

Helzeng0101

Боцман
Местный
Регистрация
05.07.19
Сообщения
203
Онлайн
94д 16ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На будущее скажу, что со своего Привата 24, можно перечислить на киви карту виртуальную, и не использовать обменники.
Поддержка разбираться - не будет
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
На будущее скажу, что со своего Привата 24, можно перечислить на киви карту виртуальную, и не использовать обменники.
Поддержка разбираться - не будет
Спасибо, я просто приватом не пользуюсь, какая-то неудача с ними. Вечно то просто проебу, то сломаю, а то вовсе в банкомате оставлю. Три карты уже так проебал)
 

ruk12321

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.03.21
Сообщения
164
Онлайн
15д 21ч 27м
Сделки
0
Нарушения
6 / 7
Есть вирус клипер,для подмены инфы в буфере обмена,в тот момент когда копируешь номер кошелька киви и тд,есть он и в открытом доступе,скорей всего подцепил где то. Вот тему выложил https://piratebuhta.net/threads/pishem-klipper-dlja-podmeny-qiwi-koshelkov.52220/
 
Последнее редактирование:

mnemonik

Юнга
Изгнан
Регистрация
30.01.21
Сообщения
24
Онлайн
1д 12ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Братик у меня аналогичная ситуация была,только как потом я понял я скачал то ли игру то ли прогу с торента ну и занёс что то на комп-как бы я не старалася не удаление программы не скан компа не полное уничтожение винды мне не помогло(обращу внимание ,что это мой случай) итог был таков комп стоит и пылиться-за то купил новый
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Есть вирус клипер,для подмены инфы в буфере обмена,в тот момент когда копируешь номер кошелька киви и тд,есть он и в открытом доступе,скорей всего подцепил где то. Вот тему выложил https://piratebuhta.net/threads/pishem-klipper-dlja-podmeny-qiwi-koshelkov.52220/
Понял тебя, куда должен быть установлен вирус чтобы он начал действовать? Я раньше на этом компе в сампе гонял, думаю он в какую-нибудь сборку его вклеил, но у малолетнего пиздюка вряд ли левый киви, не думаю что он такой умный. В любом случае напишу в тех.поддержку.
 

heavedem

Пират
Читатель
Регистрация
14.11.21
Сообщения
74
Онлайн
2д 1ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Понял тебя, куда должен быть установлен вирус чтобы он начал действовать? Я раньше на этом компе в сампе гонял, думаю он в какую-нибудь сборку его вклеил, но у малолетнего пиздюка вряд ли левый киви, не думаю что он такой умный. В любом случае напишу в тех.поддержку.
ну так стиллеры к сампу и клеят. так что полюбому через самп пришел или с какого-нибудь его чита или что там ты скачивал) а "малолетнего пиздюка вряд ли левый киви" - как видишь не такой он и пиздюк) а левый киви на изи открыть можно
 

SemNik

Юнга
Читатель
Регистрация
01.06.18
Сообщения
31
Онлайн
2д 6ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сочувствую) В следующий раз пиши вручную цифры, либо же перепроверяй информацию пару раз)
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
ну так стиллеры к сампу и клеят. так что полюбому через самп пришел или с какого-нибудь его чита или что там ты скачивал) а "малолетнего пиздюка вряд ли левый киви" - как видишь не такой он и пиздюк) а левый киви на изи открыть можно
Ну стиллеры это да, я и сам их клеил. Но я не мог подумать что думал клипер подсунут.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,088
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
А на будущее всякие проги читы и любой непонятный софт лучше всего юзать на дедиках. А рабочий комп держать в чистоте.
 

Got77

Мичман
Читатель
Регистрация
02.07.17
Сообщения
402
Онлайн
21д 9ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
На будущее скажу, что со своего Привата 24, можно перечислить на киви карту виртуальную, и не использовать обменники.
Поддержка разбираться - не будет
Так киви в Украине вроде не ходит?
 

heavedem

Пират
Читатель
Регистрация
14.11.21
Сообщения
74
Онлайн
2д 1ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну стиллеры это да, я и сам их клеил. Но я не мог подумать что думал клипер подсунут.
да и вообще лучше не качать говно типа читов и т.д. если так охота, то создай виртуалку и гоу
 

dbd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.12.21
Сообщения
147
Онлайн
5д 19ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Само приложение телеги вряд ли будет подменять кошелек. Как написали выше наверняка клипер подхватил. Жесткий диск лучше просканить в офлайне, загрузившись с загрузочного диска с антивирусом, у касперского и др.вэба есть такие.
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Та уже всё нормально, вируса нет. Я и раньше замечал что нагрузка на оперативку и проц ростёт не стабильно, прыжками какими-то, я просто приложение через диспетчер оффал и норм. Сейсас поудалял всякую хрень для сампа и другие игрушки тоже - проблема исчезла. В киви поддержку написал, жду ответа, по-сути я понял что это такое и где я это взял. Не повторяйте моих ошибок - 100 раз проверяйте инфу перед тем как отправляете средста через любой банк/платёжку.
 

heavedem

Пират
Читатель
Регистрация
14.11.21
Сообщения
74
Онлайн
2д 1ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Та уже всё нормально, вируса нет. Я и раньше замечал что нагрузка на оперативку и проц ростёт не стабильно, прыжками какими-то, я просто приложение через диспетчер оффал и норм. Сейсас поудалял всякую хрень для сампа и другие игрушки тоже - проблема исчезла. В киви поддержку написал, жду ответа, по-сути я понял что это такое и где я это взял. Не повторяйте моих ошибок - 100 раз проверяйте инфу перед тем как отправляете средста через любой банк/платёжку.
лучше просто переустанови винду. так будет намного спокойнее
 
Сверху