• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Гугл знает все и прячет свои треккеры.

Milord(WH)

Юнга
Читатель
Регистрация
15.02.23
Сообщения
21
Онлайн
6д 1ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если вы откроете допустим ( GlassWire ) и начнете разбирать сетевые соединения нашего любимого браузера Хром, то заметите кучу сторонних запросов. Например, один из них отправляет данные о ваших переходах на различные сайты в Amazon, SimularWeb, и даже, судя по всему, Яндексу (sic!).

Совокупность этих треккеров (не только Хромого, но и других сервисов) позволяют ответить на вопрос «кто ты»? Это называется fingerprinting или цифровой отпечаток. Гугл знает, на какие сайты вы ходите, ваш пол, какой у вас примерный уровень достатка, ваши политические предпочтения и многое другое. ( от туда и реклама выскакивает по вашей ца )

Теперь к интересному: куда Корпорация Добра прячет эти треккеры? На мой взгляд, одним из самых гениальных решений стало создание библиотеки красивейших шрифтов, таких как Roboto, Montserrat и другие. И что самое главное, они были бесплатные! Так что большинство веб-мастеров не запариваются и используют стандартные красивые шрифты Гугла, даже не подозревая, что этим они подставляют своих же пользователей.

Да-да, Гугл следит за нами с помощью шрифтов! Каждый раз, когда мы открываем сайт, на котором задействованы шрифты из гуглового семейства, Хромой инициирует запрос fonts. googleapis. com и сдает факт нашего визита вместе с сопутствующей информацией.

Вот так, теперь вы знаете, что для слежки не нужно создавать умное устройство с кучей функций, достаточно просто нарисовать красивые шрифты, внедрить их в массовое употребление и собирать данные.
 

ElCaponeee

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
02.08.22
Сообщения
18
Онлайн
6д 21ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хммм , ну слежка через шрифт браузера Я такое ещё не слышал если честно)
 
Сверху