• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Фарцовка.Или схема зароботка от моего бати.

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
История из жизни моего бати в 80-х годах.
На тот момент было ему было 15 лет. Учился в спорт-интернате во Львове (Украина).Естественно денег особо не было, а хотелось много и быстро. Товарищ по учебе предложил некий заработок как- фарцовка.В двух словах перепродажа дефицита или запрещенки в СССР.Да не просто перепродовать а получать в 2 раза больше с 1 товара.
Суть схемы был таков:
На то время была запрещена продажа джинса.Закупали у тех же фарцовщиков джинси.Акуратненько розрезались пополам и слаживали в пакет половину так что бы было видно что обычная сложеная пара джинсов.Находили клиентов просто рандомно на улице с вопросом джинси не нужны? И договаривались где и когда произвести сделку. Обычно это был любой подьезд в доме.Все происходило быстро.Зашли в подьезд на первом етаже, батя показал джинси в пакете,ему передали деньги, он отдал пакет, и они разходились в разные стороны.На то время это было незаконно,поэтому никто не росматривал особо их и темболие не доставал с пакета и не примерял.Так с 1 пары штанов был двойной профит. А пойти человеку в ментовку и сказать что я покупал джинси, а меня кинули означало самого себя посадить на бутылку. Так батя промышлял еще месяца 3-4, в итоге кто то из своих его сдал ментам чем он занимается и ему пришлось убегать с города.И все благополучно окончилось.В дальнейшем отец пошел в мореходку,стал моряком и перестал заниматся любым мошеничиством. Как-то так пираты)
 

artishock46

Пират
Читатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
98
Онлайн
25д 5ч 32м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Норм так смекалочка для удвоения профита:D
 

SiberianFrost

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
08.05.17
Сообщения
166
Онлайн
4д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
а вопрос такой тогда, если джинсы запрещены то нахера их покупать надо было?
 

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
так ты значит потомственный пират)))
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4

Inkognitorogue

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.04.20
Сообщения
8
Онлайн
21ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пытался я, как-нить, уломать батю на парочку сомнительных "делишек", но тот в силу своей доброты и честности всегда отказывался. Да и меня учил всегда, что боженька не одобрит. Но как только речь зашла о покупке самогонного аппарата, тут то батю я и подловил. В общем делюга наша не выгорела, так как мамка вычислила нашу схему и выписала пиздюлей мне и отцу.
 

artishock46

Пират
Читатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
98
Онлайн
25д 5ч 32м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Пытался я, как-нить, уломать батю на парочку сомнительных "делишек", но тот в силу своей доброты и честности всегда отказывался. Да и меня учил всегда, что боженька не одобрит. Но как только речь зашла о покупке самогонного аппарата, тут то батю я и подловил. В общем делюга наша не выгорела, так как мамка вычислила нашу схему и выписала пиздюлей мне и отцу.
Как то приехал проведать бабушку в деревню, так она решила достать яблочного сока, но по случайному истечению обстоятельств принесла 3л банку самогона, потом у нее с дедом был серьезный разговор...
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да в те годы кто только не занимался фарцовкой.Особо предприимчивые создавали кооперативы и к концу Союза уже становились бизнесменами с собственными магазинами.Но конечно все эти схемы показывают скудность СССР.
 

Svin9

Пират
Читатель
Регистрация
18.05.20
Сообщения
59
Онлайн
2д 8ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
мы так деньги забирали у ребят которые в инстаграме сделали фейковый магаз)
Деньги наши, а в ментовку они не пойдут))
 

BELONZE

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
68
Онлайн
5д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Много от кого про такую схемы слышал, твой бата не новатор )0))
А вообще, могли же и спалить да по голове настучать хД
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Много от кого про такую схемы слышал, твой бата не новатор )0))
А вообще, могли же и спалить да по голове настучать хД
А с чего бы не наватор? А кто его знает, и ему товарищ предложил писал же.Да могли но спорт-интернат решал многое,толпа безбашенных малолеток страшная сила))
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 13м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Подобные кидкив ссср наделали шуму в свое время. И с бытовой техникой, и с машинами мутки были мама не горюй. Что и говорить, сейчас почти в каждом фильме-сериале про советскую жизнь показывают жизнь фарцовщиков. И никаких тебе дедиков, впн, чистый офлайн.
 

Торговец

Юнга
Читатель
Регистрация
04.08.20
Сообщения
21
Онлайн
1д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
История из жизни моего бати в 80-х годах.
На тот момент было ему было 15 лет. Учился в спорт-интернате во Львове (Украина).Естественно денег особо не было, а хотелось много и быстро. Товарищ по учебе предложил некий заработок как- фарцовка.В двух словах перепродажа дефицита или запрещенки в СССР.Да не просто перепродовать а получать в 2 раза больше с 1 товара.
Суть схемы был таков:
На то время была запрещена продажа джинса.Закупали у тех же фарцовщиков джинси.Акуратненько розрезались пополам и слаживали в пакет половину так что бы было видно что обычная сложеная пара джинсов.Находили клиентов просто рандомно на улице с вопросом джинси не нужны? И договаривались где и когда произвести сделку. Обычно это был любой подьезд в доме.Все происходило быстро.Зашли в подьезд на первом етаже, батя показал джинси в пакете,ему передали деньги, он отдал пакет, и они разходились в разные стороны.На то время это было незаконно,поэтому никто не росматривал особо их и темболие не доставал с пакета и не примерял.Так с 1 пары штанов был двойной профит. А пойти человеку в ментовку и сказать что я покупал джинси, а меня кинули означало самого себя посадить на бутылку. Так батя промышлял еще месяца 3-4, в итоге кто то из своих его сдал ментам чем он занимается и ему пришлось убегать с города.И все благополучно окончилось.В дальнейшем отец пошел в мореходку,стал моряком и перестал заниматся любым мошеничиством. Как-то так пираты)
Ты эту тему случайно не с сериала Шулер взял? Там тоже один поц таким промышлял)))
 

zampolit

Гардемарин
Читатель
Регистрация
02.11.20
Сообщения
155
Онлайн
9д 23ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Мы как то с другом , а мы жили в одном доме но разных квартирах, решили выгнать самогон. У меня стояла бражка, а аппарат был его. Дело было зимой. Вода в колонке во дворе. Гнали ночью у меня. Таскали воду для аппарата , горячую выливали во двор. Пробовали самогон. Нагнали больше половины ведра. К утру всё было готово. Всё вылили, убрали. А где же наш самогон? А мы уже так напробовались что не заметили как и его вылили.
 

kakashka228

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.05.17
Сообщения
11
Онлайн
25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Батя дело базарит!!!
 

Воробей@

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.01.21
Сообщения
6
Онлайн
6ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
История из жизни моего бати в 80-х годах.
На тот момент было ему было 15 лет. Учился в спорт-интернате во Львове (Украина).Естественно денег особо не было, а хотелось много и быстро. Товарищ по учебе предложил некий заработок как- фарцовка.В двух словах перепродажа дефицита или запрещенки в СССР.Да не просто перепродовать а получать в 2 раза больше с 1 товара.
Суть схемы был таков:
На то время была запрещена продажа джинса.Закупали у тех же фарцовщиков джинси.Акуратненько розрезались пополам и слаживали в пакет половину так что бы было видно что обычная сложеная пара джинсов.Находили клиентов просто рандомно на улице с вопросом джинси не нужны? И договаривались где и когда произвести сделку. Обычно это был любой подьезд в доме.Все происходило быстро.Зашли в подьезд на первом етаже, батя показал джинси в пакете,ему передали деньги, он отдал пакет, и они разходились в разные стороны.На то время это было незаконно,поэтому никто не росматривал особо их и темболие не доставал с пакета и не примерял.Так с 1 пары штанов был двойной профит. А пойти человеку в ментовку и сказать что я покупал джинси, а меня кинули означало самого себя посадить на бутылку. Так батя промышлял еще месяца 3-4, в итоге кто то из своих его сдал ментам чем он занимается и ему пришлось убегать с города.И все благополучно окончилось.В дальнейшем отец пошел в мореходку,стал моряком и перестал заниматся любым мошеничиством. Как-то так пираты)
Сейчас джинсы в падике не продашь.кидал по шмоту хватает в инсте и в вк
 

Barboza

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.01.18
Сообщения
5
Онлайн
1д 5ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Каждой теме своё время походу)
 

Daggett

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
10.10.16
Сообщения
166
Онлайн
5д 18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Каждой теме своё время походу)
Не стоит забывать что история циклична. Пусть не с джинсами, но с чем-то другим можно реализовать фарцовку и сегодня, тут все от смекалки зависит.
 

Happi_Girl

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.05.22
Сообщения
9
Онлайн
15ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Веселые однако были времена. :D:D:D
Посмеялся спасибо :D
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сумбурно, некоторые моменты еще не переварил однако довольно интересно было читать
 

NikMarkBat

Юнга
Читатель
Регистрация
03.02.23
Сообщения
20
Онлайн
5ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Джинсы хотели? Джинсов не будет!
 

Chtoblyat

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.05.23
Сообщения
2
Онлайн
2ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Старая добрая схема мошенничества с запрещëнкой. Если
впарил что то, то жаловаться уже не будут.))
Пол телеги этим живëт.
 

Valentin Orlov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.10.23
Сообщения
1
Онлайн
4ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня батю из за этого из шараги выперли :D
 
Сверху