• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

ClubHouse/Клабхаус - стоит ли?

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
804
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Стоит ли делать акки на продажу и выйдет ли их вообще продать без телефона? Сработает ли на айфоне с отбитым модемом?
Сиюминутный тренд или долгосрочная перспектива(тут Шерлок Холмс свой хуй проссыт, но догадки с благодарностью послушаю)?

Почему сам не проверю? Ненавижу эпл, айфоны и всё, что с ними связано по личным убеждениям.
Я лучше сделаю тему в курилке, чем возьму в руки еблофон вместо своей 3250.

Кто готов дать инвайт - отпишитесь в лс. Хочу перекинуться парой слов.
 

Apriori

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.02.21
Сообщения
13
Онлайн
1д 15ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Подкину тебе мыслишек на эту тему. Меня смущает их стратегия маркетинга, основанная на некоторой элитарности и избранности. И, практически, всё. Стандартный маркетинг яблок. Когда у большинства пользователей имеется возможность сделать подкасты более проще и доступнее для всех, то массового распространения клабхауса можно не ждать. А без большого охвата аудитории не будет большого числа рекламодателей, а значит, и аккаунты никому не нужны будут. Можно конечно, на узкую аудиторию понадеяться. Но, уже сейчас можно увидеть, кто туда направляется. Это, как аудиотвиттер. Различные активисты, "политики" и прочие иже с ними. Т.е., бичуганы, которые любят послушать умные речи, чтобы чувствовать себя умнее, чем они есть на самом деле. Клабхаус - это современный вариант советских кухонных разговоров. Еще одной причиной я бы назвал тот факт, что аудио подача информации не удерживает долго внимание человека. Даже взять обычное музыкальное радио. Включаем музыку и занимаемся другими делами, а представь вместо музыки постоянное бормотание, в которое надо вслушиваться и думать. Пользователь ленивый и, на мой взгляд, клабхаус долго не проживёт.
 

Rohan

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
12
Онлайн
1д 16ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
На продажу это врятли. Авито уже начало банить таких "бизнесменов"
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Местный
Регистрация
29.01.21
Сообщения
268
Онлайн
21д 16ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Подкину тебе мыслишек на эту тему. Меня смущает их стратегия маркетинга, основанная на некоторой элитарности и избранности. И, практически, всё. Стандартный маркетинг яблок. Когда у большинства пользователей имеется возможность сделать подкасты более проще и доступнее для всех, то массового распространения клабхауса можно не ждать. А без большого охвата аудитории не будет большого числа рекламодателей, а значит, и аккаунты никому не нужны будут. Можно конечно, на узкую аудиторию понадеяться. Но, уже сейчас можно увидеть, кто туда направляется. Это, как аудиотвиттер. Различные активисты, "политики" и прочие иже с ними. Т.е., бичуганы, которые любят послушать умные речи, чтобы чувствовать себя умнее, чем они есть на самом деле. Клабхаус - это современный вариант советских кухонных разговоров. Еще одной причиной я бы назвал тот факт, что аудио подача информации не удерживает долго внимание человека. Даже взять обычное музыкальное радио. Включаем музыку и занимаемся другими делами, а представь вместо музыки постоянное бормотание, в которое надо вслушиваться и думать. Пользователь ленивый и, на мой взгляд, клабхаус долго не проживёт.
По поводу стратегии маркетинга с их стороны как раз всё верно - это их способ продавать, подобная элитарность держит планку их продаж и статуса на рынке на достойном для них уровне и составляет огромную часть Apple)
Тут вопрос не столько в доступности, сколько в банальных возможностях:
Перепрошить - проблема
Постановка любых прог - проблема
Синхронизация с другими устройствами - проблема

Стив был не просто владельцем или ширмой - он выстраивал систему с поддержкой по полной программе, основная проблема в том, что те траблы которые я описал ранее - не должны были быть проблемами, так как достойная поддержка должна была реализовываться на всех уровнях, что собственно и делал Джобс.
На данный момент Яблочная компания не может похвастаться по-настоящему новейшими решениями и реальными инновациями прилагая к этому должную глобальную поддержку - всё по минимуму.
ARKit - отдельно, AppStore - параноики и далее всё в том же духе.
Их техникой становится банально не удобно пользоваться, Тим выстраивает свои правила на голых платформах без должной поддержки клиентов и разработчиков со стороны компании и партнёров.
На наших глазах расходуется невероятный потенциал и возможности, пока они умудряются выживать увеличивая количество камер и прочих незначительных мелочей в своих девайсах - мы из года в год будем продолжать лицезреть одинаковые кирпичи с нововведениями в виде более богатой цветовой гаммы корпуса и прочих незначительных мелочей.

Это не тематика из серии - раньше было лучше, это банальное наблюдение за рынком и их политикой.
Apple медленно но верно идёт ко дну и они это понимают, нужно менять политику и разработку в целом.
Они могут лучше, Тим - не просри то, что так старательно выстраивал Стив, начни уже делать выводы и исправлять реальные ошибки а не челку последних Iphone и рекламные ролики.
 

Вложения

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
804
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Apriori, биток на своей заре тоже казался какой-то непонятной ебалой))
А то, что соцсеть отлично вписывается в общую концепцию "ылитарнасти" яблока это лишь грамотный ход маркетологов. Уже куча хомячков схавала и ищут кто б их пригласил. На ютубе довольно популярны всякие подкасты и блоги формата "башка сидит в кресле и пиздит", я уже не говорю про всякие вебинары и прочую хуйню. Так что, насчёт неэффективности аудиоподачи я с тобой не соглашаюсь.
Благодарю за то, что поделился своим мнением)

Rohan, а аккаунт на клабхаусе вообще возможно продать без телефона, с которого он был сделан?

Stark_Over_Flow_, то, что эпл до сих пор умудряется ехать на дизайне и идеях Джобса из середины нулевых, несмотря на свои попытки испортить то, что досталось им в наследие, это внатуре показатель его гениальности как маркетолога, инженера, дизайнера и бизнесмена в целом.
 
Последнее редактирование:

Ойзайбырген

Пират
Читатель
Регистрация
11.02.20
Сообщения
77
Онлайн
6д 5ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В целом, концепция интересная, хотелось бы понаблюдать за движухой которая там происходит. Кто-нибудь знает как инвайт получить?
 

Darwindar

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.20
Сообщения
285
Онлайн
25д 19ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Кто-нибудь знает как инвайт получить?
1. Скачиваем приложение и регистрируемся
2. Переходим на канал Clubhouse invite бесплатно
3. Копируем последнее сообщение с тегом #очередь, вписываем свой логин и отправляем в чат
4. Пишем человеку из очереди НАД ВАМИ номер телефона, по которому вы регистрировались в ClubHouse и просим инвайта
5. После получения приглашения, заходим в приложение по инвайту
6. Получаем свой инвайт и отправляем следующему человеку
7. PROFIT!

После того как вы получили инвайт, пригласите следующего юзера, так как вам могут обнулить приглашение.

P.S. Схема не моя, сам не проверял. Это из слива в интернете.
 
Сверху