• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Чуть не сгорел на работе

Sepkov

Юнга
Читатель
Регистрация
26.06.22
Сообщения
33
Онлайн
3д 16ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Давным давно мне довелось работать на одном интересном объекте. По долгу службы приходилось контактировать с огнеопасными субстанциями. Как-то раз, я провожу очередную манипуляцию с крайне летучей и легко воспламеняемой жидкостью в количестве 5 литров. В комнату заходит сотрудник, делает последнюю тягу, вынимает изо рта разогретый окурок и эффектным щелчком отправляет его в раковину. Прямо перед моими глазами. Этот драный окурок пролетает, разбрасывая во все стороны искры, прямо над емкостью с горючим, которая у меня в руках.

Я понимаю, что сейчас могло произойти только после того как окурок с шипением приземляется во влажную раковину. Сотрудник тоже все понимает, хватается за голову. Я молча выхожу из помещения, пытаясь отделаться от картины пожара со 100% ожогами своего тела, а также менее обширными еще нескольких.

После этого случая я стал очень придирчив к тому как соблюдается техника безопасности на моем рабочем месте. И вам советую.
1676463081549.png
 

Massk

Юнга
Читатель
Регистрация
11.01.23
Сообщения
28
Онлайн
7д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если в конце добавить: Так выпьем же за за... получился бы неплохой тост!)
Прикольная история, коротко и интересно)
 

Baby

Юнга
Читатель
Регистрация
03.04.23
Сообщения
26
Онлайн
1д 5ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
К сожалению, такие случаи показывают, как важно соблюдать правила техники безопасности, особенно при работе с опасными материалами.
 

Locksley

Гардемарин
Разведка
Регистрация
28.07.21
Сообщения
152
Онлайн
9д 10ч 51м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Понимаю, тоже начал придираться, когда на меня летело 1200 кг с высоты 5 метров. Правила техники безопасности написаны кровью на горьком опыте.
 

Living Life

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.11.23
Сообщения
11
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
О да... сразу вспомнила как возле моей головы дедушка забил гвоздь. Мы что-то с сестрой решили поиграть в шпионов и бегали по двору, прятались, ползали и в очередной раз я прячусь, дедушка как раз что-то(как всегда) ремонтирует и тут через доску наверно в сантиметрах 5и от глаз с бешеной скоростью появляется гвоздь.., я тогда мягко говоря чуть не обделалась(мягко говоря). Одним словом, внимательность на рабочем месть, чье бы это место не было!!!
 
Сверху