• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!

AI Что такое искусственный интеллект (ИИ)(AI)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salazar

Гарант-Сервис
.
Регистрация
18.09.16
Сообщения
223
Онлайн
104д 16ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Искусственный интеллект – это когда компьютеры и роботы могут думать и делать решения похоже на людей. Он помогает им справляться с разными задачами, такими как понимание речи, распознавание картинок или предсказание чего-то. В общем, это то, что делает машины умными и способными помогать нам в жизни.

Искусственный интеллект развивается благодаря особым алгоритмам и методам, таким как машинное обучение. Это значит, что компьютеры "учатся" на основе большого количества данных, которые им предоставляют. Со временем, обрабатывая все больше информации, они становятся умнее и могут лучше справляться с задачами.

Примеры использования искусственного интеллекта в повседневной жизни:

  1. Виртуальные ассистенты: Siri, Google Assistant или Alexa помогают нам отвечать на вопросы, управлять устройствами дома или напоминать о важных делах.
  2. Поиск в интернете: Поисковые системы, такие как Google или Яндекс, используют искусственный интеллект, чтобы показать нам самые релевантные результаты по нашим запросам.
  3. Автомобили с автопилотом: Искусственный интеллект помогает автомобилям автоматически управлять движением, анализировать дорожную обстановку и предотвращать аварии.
  4. Медицина: Искусственный интеллект используется для анализа медицинских изображений, помощи в диагностике заболеваний и разработки новых лекарств.
Искусственный интеллект продолжает развиваться, и в будущем он будет играть еще более значительную роль в нашей жизни. Он может сделать нашу работу более эффективной, повысить качество жизни и открыть новые возможности в разных областях.

Что такое ChatGPT?

ChatGPT (сокращение от Chatbot Generative Pre-trained Transformer) – это модель искусственного интеллекта, разработанная компанией OpenAI. Эта модель использует передовые технологии в области машинного обучения, такие как трансформеры, для создания более умного и полезного разговорного агента.

ChatGPT обучается на большом количестве текстовых данных, что позволяет ему генерировать осмысленные ответы на вопросы и участвовать в разговорах с пользователями. Он может помочь в решении разнообразных задач, таких как ответы на вопросы, предложение советов, написание текстов, решение проблем и многое другое.

Однако, стоит помнить, что ChatGPT, как и другие модели искусственного интеллекта, не обладает собственным сознанием или эмоциями. Он основан на алгоритмах и математических моделях и работает, анализируя образцы данных, на которых был обучен. Это значит, что ChatGPT может иногда делать ошибки, не понимать контекста или предоставлять устаревшую информацию.

Тем не менее, ChatGPT продолжает развиваться и улучшаться благодаря новым данным и усовершенствованным алгоритмам. В будущем такие чат-боты могут стать еще более полезными и точными, предоставляя информацию и помощь пользователям в разных областях.
 

moygospodin

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.03.23
Сообщения
17
Онлайн
22ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наверное скоро будут схемки, белые и не только) ИИ уже используют в маркетинге и других областях, где генерировать ИИ может лучше многих людей, но что же ждёт впереди?
Уверен, ИИ мог бы набросать сюда текст о себе поинтереснее да и мой ответ сгенерировать
Сомневаюсь, что схемами с ними разбрасываться будут, сейчас на ии порядочно зарабатывают
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
280
Онлайн
17д 6ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ИИ - это дичь которую вам впихнули программисты питона.
 

Grey1234

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.09.22
Сообщения
10
Онлайн
8ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мда ИИ очень интересная многогранная тема,помню на Ютуб один канал есть смотрел там объясняют как он устроен и работает
 

FedorMog

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.05.23
Сообщения
2
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сожалею, что не могу сейчас поучаствовать в обсуждении. Очень мало информации. Но эта тема меня очень интересует.
 

nark2002

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.01.23
Сообщения
18
Онлайн
12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ИИ - это будущее мира
 

Salli

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.05.23
Сообщения
19
Онлайн
12ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вопрос к тем кто в теме ИИ, подскажите насколько реально сделать ИИ под свои цели (самостоятельно, без огромных вложений), например помощь в работе, чтобы он взял на себя различные функции ?
 

andreyoffice01

Юнга
Читатель
Регистрация
22.05.23
Сообщения
27
Онлайн
18ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
дай нормальный курс по ИИ , а не просто описание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху