• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Улучшаем форум Что не так с Бухтой ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
sss3.jpg

Здравствуйте граждане пираты!
Последний раз мы обновляли форум два года назад, за это время многое изменилось в мире цифры.
Например изображение которые вы видите выше полностью сгенирировано ИИ.
Многие форумы тоже потерпели изменения, появилось куча дополнений и модов на ксенфоро.
Мы подготавливаем глобальное обновление ПБ 3.0 и нам нужна ваша поддержка.

Мы будем рады услышать ваши мысли и предложения о том, что на сайте улучшить. Что именно вам не нравится на сайте, может что-то бесит или раздражает?
Какие функции вы бы хотели увидеть? Какие новые возможности вы бы хотели внедрить на форуме, чтобы он стал лучшим в мире?

Мы всегда стремимся улучшить наш сайт и сделать его максимально удобным для вас. Пожалуйста, не стесняйтесь делиться с нами своими мыслями и идеями – ваши отзывы очень ценны для нас. Спасибо за то, что вы с нами!


 

daspid

Мичман
Писатель
Регистрация
07.08.21
Сообщения
499
Онлайн
76д 21ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уже ранее была создана темой, мной или кем-то другим. Добавить возможность фильтрации на главной, где топики. Например, я не хочу, что бы в разделе "новые темы" были новости. Ибо иногда их за день пару десятков. Итого, дабы что бы не упустить новые темы, нужно в день по пару раз заходить. Понимаю что кому-то новости важны, но думаю многим они не важны. Захочу почитать новости, целенаправленно зайду в новости. Думаю мысль понятно. И это касается не только новостей. Те же сливы, тоже бывает очень много за день. В общем, нужна возможность фильтрации разделов, который будут отображаться в разделе "новые темы", а может и не только там.
 

kacuk88

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.10.21
Сообщения
197
Онлайн
24д 10ч 17м
Сделки
0
Нарушения
3 / 4
Посмотрите на ЦА бухты, найдете много ответов на свои вопросы. Нужен большой передел. Соберите лучше конфу где-либо со старичками форума, и пообщайтесь.
 

Salazar

Гарант-Сервис
.
Регистрация
18.09.16
Сообщения
223
Онлайн
104д 16ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Посмотрите на ЦА бухты, найдете много ответов на свои вопросы. Нужен большой передел. Соберите лучше конфу где-либо со старичками форума, и пообщайтесь.
Если бы мы хотел пообщаться исключительно со старичками, мы бы создали для этого отдельный чат. Но нам интересно мнение всего форума, в том числе и новичков. Чтоб хотел видеть, чего не хватает, может сложности какие-то испытывают при пользовании форумом и т.д.

Распишите как вы видите этот передел? Какие у вас предложения по форуму? Будет учитываться каждое мнение и идея.
Если идея будет поддержана обществом пиратов - это реализуется на форуме.
 

kacuk88

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.10.21
Сообщения
197
Онлайн
24д 10ч 17м
Сделки
0
Нарушения
3 / 4
Если бы мы хотел пообщаться исключительно со старичками, мы бы создали для этого отдельный чат. Но нам интересно мнение всего форума, в том числе и новичков. Чтоб хотел видеть, чего не хватает, может сложности какие-то испытывают при пользовании форумом и т.д.

Распишите как вы видите этот передел? Какие у вас предложения по форуму? Будет учитываться каждое мнение и идея.
Если идея будет поддержана обществом пиратов - это реализуется на форуме.
Что бы ответить на эти вопросы, нужно знать, какую цель преследуете вы? Какой форум вы хотите видеть? Советовать можно многое, но для этого нужно знать каким вы видите конечный продукт
 

Tolya707

Гардемарин
Читатель
Регистрация
28.08.21
Сообщения
188
Онлайн
11д 20ч 13м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Приветствую! В разделе "НОВЫЕ ТЕМЫ" хотелось бы видеть все новые темы , а то я предполагаю что там не все попадает, много новостей которые перекрывают все остальное.
 

stonemask

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.10.22
Сообщения
6
Онлайн
2д 9ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поддерживаю идею создания фильтров на главной. Очень нужная штука
 

redcap666shawty

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.04.22
Сообщения
115
Онлайн
4д 13ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наверно в дизайне нет проблем, цвет приятный , но хотел бы округлить все, ибо все форума отказались от квадратных дизайников ( надеюсь понял меня )
Хотел бы ещё видеть хоть какую то монетизацию , и упрощение правил ( и понимание к людям )
А так форум меня устраивает, если будет возможность будут и люди, тот же lzt открыл маркет, работу , и школьники бегут туда )
 

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Уже ранее была создана темой, мной или кем-то другим. Добавить возможность фильтрации на главной, где топики. Например, я не хочу, что бы в разделе "новые темы" были новости. Ибо иногда их за день пару десятков. Итого, дабы что бы не упустить новые темы, нужно в день по пару раз заходить. Понимаю что кому-то новости важны, но думаю многим они не важны. Захочу почитать новости, целенаправленно зайду в новости. Думаю мысль понятно. И это касается не только новостей. Те же сливы, тоже бывает очень много за день. В общем, нужна возможность фильтрации разделов, который будут отображаться в разделе "новые темы", а может и не только там.
загруженное (2).png

Количество тем созданных за сутки. 10 веток за 24 часа. Форум растет, развивается, а что нужно будет делать когда 10 тем будет создаваться, допустим, в 5 минут? К слову, данный показатель далеко не предел. А удаление разделов целиком из списка - это решение из разряда "если горит чек на приборке - вытащи лампочку".

По сабжу - в любом интересующем разделе есть кнопка "Отслеживать", специально для получения уведомлений о свеженаписанных темах/сообщениях.

Активнее надо быть, товарищи. Дальше - больше.
 
Последнее редактирование:

Deeekam

Юнга
Читатель
Регистрация
07.09.21
Сообщения
34
Онлайн
5д 13ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наверно в дизайне нет проблем, цвет приятный , но хотел бы округлить все, ибо все форума отказались от квадратных дизайников ( надеюсь понял меня )
Хотел бы ещё видеть хоть какую то монетизацию , и упрощение правил ( и понимание к людям )
А так форум меня устраивает, если будет возможность будут и люди, тот же lzt открыл маркет, работу , и школьники бегут туда )
да ну тебя. "Округлизация" это стерилизация. Не люблю стерильный интерфейс имхо.
 

daspid

Мичман
Писатель
Регистрация
07.08.21
Сообщения
499
Онлайн
76д 21ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Количество тем созданных за сутки. 10 веток за 24 часа. Форум растет, развивается, а что нужно будет делать когда 10 тем будет создаваться, допустим, в 5 минут? К слову, данный показатель далеко не предел. А удаление разделов целиком из списка - это решение из разряда "если горит чек на приборке - вытащи лампочку".

По сабжу - в любом интересующем разделе есть кнопка "Отслеживать", специально для получения уведомлений о свеженаписанных темах/сообщениях.

Активнее надо быть, товарищи. Дальше - больше.
Смысл не в УДАЛИТЬ а поставить фильтры. ИХ можно развить куда "глубже". Речь про удобства каждого. Пусть создается 100 тем в час, фильтры решат вопрос этот. Например добавить чек бокс "не показывать темы от новорегов" и так далее. Это обычное предложение.
 

BaronVirus

Юнга
Читатель
Регистрация
19.11.21
Сообщения
36
Онлайн
4д 23ч 8м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Йо хо хо и бутылка рому=)) Уважаемые админы прошу создать группу для новичков с возможностью освоения и реального заработка в сети минуя всю черноту схем ведь бестолковую школоту с ненжитыми мозгами сажают из за минимума знаний и схем с лёгкими заработками типа закладок, ведь все когда-то начинали всё изучать с нуля (и многим очень сложно) а с мамкиных карманных на обед потом откладывать с зарплаты на адекватную схему копить много лет и не факт что схема зайдёт...
(или вовсе приобретёшь кота в мешке)
большинство заработков сдесь типа халявных 50 или 300 рублей это неочём и за эти копейки продают свои данные чтобы заработал кто-то но не новенькие...

ТАК ВОТ:

хотелось бы попросить создать раздел типа для новеньких и создать подпункты кто и что именно какую нишу для себя выбрал бы и если кому не жаль выкладывать там темы которые доживают себя но их можно пока что подоить
попросить некоторых учеников которые немного освоились и давали бы некоторые советы тем кто хотел бы рости, тем самым набирали бы отзывы и лайки ученики продвигаясь тоже по ступенечкам выше внося свою лепту в продвижении нашей "Тортуги"

p.s.
За ранее спасибо если сделаете мою просьбу возможной
 

Salazar

Гарант-Сервис
.
Регистрация
18.09.16
Сообщения
223
Онлайн
104д 16ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хотел бы просто сказать что на форуме я нахожусь почти неделю имею 10 сообщений но при этом я не могу все ещё писать свои темы. Я пытался обратиться в службу поддержки но что-то я не дождался ответа буду ждать ваш ответ, спасибо)
Не может такого быть. У вас группа Читатель - у нее есть права для создания тем.

Напишите мне в ЛС если проблема осталась
 

battle_angel

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.12.22
Сообщения
4
Онлайн
2ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поддерживаю +уважение! Нельзя стоять на месте )
 

daspid

Мичман
Писатель
Регистрация
07.08.21
Сообщения
499
Онлайн
76д 21ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так же бы хотелось увидеть рейтинг торговцев, что бы он был отдельно от обычного рейтинга! То есть пользователь покупает услугу/схему у торговца, затем он может оставить отзыв и поставить звезды. Да, обычно в топике есть отзывы и мнения, но это немного другое. Так же что бы каждого пользователя был рейтинг покупателя. В общем надеюсь смысл понятен, подумать как это грамотно реализовать.
 

BaronVirus

Юнга
Читатель
Регистрация
19.11.21
Сообщения
36
Онлайн
4д 23ч 8м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Ещё было бы круто устраивать розыгрыши схем только для новеньких, старые пираты всегда могут и приобрести схему если она интересна т.к. у них должен иметься какой нибудь профит.
Таким образом можно договориться на % с профита, создателею схемы и собрать свою небольшую армию продолжая зарабатывать таким образом и давая какую нибудь возможность люлям с минимумом опыта и знаний, согласитесь ведь ни кто ничего не теряет а только приобретает(кто-то знания+доход а кто увеличевает с этого свою прибыль и может уйти не только на пассив а ещё и придумать нечто новенькое)
 

Pr0metey

Юнга
Изгнан
Регистрация
15.08.22
Сообщения
32
Онлайн
1д 13ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Йо хо хо и бутылка рому=)) Уважаемые админы прошу создать группу для новичков с возможностью освоения и реального заработка в сети минуя всю черноту схем ведь бестолковую школоту с ненжитыми мозгами сажают из за минимума знаний и схем с лёгкими заработками типа закладок, ведь все когда-то начинали всё изучать с нуля (и многим очень сложно) а с мамкиных карманных на обед потом откладывать с зарплаты на адекватную схему копить много лет и не факт что схема зайдёт...
(или вовсе приобретёшь кота в мешке)
большинство заработков сдесь типа халявных 50 или 300 рублей это неочём и за эти копейки продают свои данные чтобы заработал кто-то но не новенькие...

ТАК ВОТ:

хотелось бы попросить создать раздел типа для новеньких и создать подпункты кто и что именно какую нишу для себя выбрал бы и если кому не жаль выкладывать там темы которые доживают себя но их можно пока что подоить
попросить некоторых учеников которые немного освоились и давали бы некоторые советы тем кто хотел бы рости, тем самым набирали бы отзывы и лайки ученики продвигаясь тоже по ступенечкам выше внося свою лепту в продвижении нашей "Тортуги"

p.s.
За ранее спасибо если сделаете мою просьбу возможной
А вот за это однозначно плюс. нужно дать возможность адекватным новичкам учиться темам.
 

soiskatel'

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.11.22
Сообщения
4
Онлайн
7ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго всем времени суток, заходил года 3 назад, раньше бухта была клайдесь знан й и кучи нужных штук и примочек, которые можно найти бесплатно, а сейчас это чисто рынок, все что заметил на данный момент((
 

GarrySou

Пират
Читатель
Регистрация
18.05.22
Сообщения
50
Онлайн
3д 11ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Расширить возможности поиска на форуме, когда пытаешься найти короткий запрос - говорит, что слово слишком популярно и не выдает никакого резульата
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
41д 23ч 42м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Мне очень нравится бухта, здесь тонна полезного материала от самых простых каких-то историй и заканчивая крутыми кейсами по заработку и статьями по саморазвитию.

Напрягает то, что сюда забегают идиоты, которые пытаются скамить/набить репу/интриганить/флудят. Но это по сути проблема всех форумов.
Возможно какая то минимальная плата для доступа в определенные разделы как-то бы урегулировала бы этот вопрос.

По функционалу:
1. Личные сообщения по типу телеграма с доставкой сообщений в режиме реального время. Было бы удобно для общения в ЛС.
2. Больше премиальных фишек, которые можно купить.
3. Рынок разделить на больше разделов или подразделов. Сортировка по фильтрам.
4. Отдельно выделить проверенный продавцов или магазины.
5. Отдельный закрытый раздел типо Лаборатория. Пользователи смогут коллегиально тестировать или создавать новые схемы/проекты для заработка.

Как я вижу, цель форума это развитие. Духовное и финансовое. Мне такой вектор очень импонирует !
 

alexlance

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.04.19
Сообщения
6
Онлайн
1ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Возможно, не хватает ребят, которым нужны верифы или тех, кто готов их сделать) А так, форум топовый
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,089
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Обновление,значит администрация преследует какие то цели.
Осмелюсь предположить какие:
1. Приток новых пользователей.
2. Увеличение адекватной активности пользователей.
3. Высокое качество публикаций.
4. Получение профита.
Что предлагаю я, и что это даст, в скобках укажу цифрой.
- Добавить в профиль аккаунта выкладку трофеи качественно и красиво прорисованных под тематику форума. Только не мусорные которые будут идти набивом а действительно такие которые тяжело заработать к примеру за авторские схемы или год в онлайне и/или какие-то раритетные которые можно получить за что то в определённое время и больше их не будет (решит цель 2 и 3).
- Ввести систему рефералов ну под тематику форума назвать их как пример реферал - юнга, рефеер- капитан за привлечение рефеер- получает пиастры.
И засчитывать реферала когда он получил к примеру пират или боцман это исключит накрутка и отсечет заказухи на буксах (решит цель 1).
- Расширить функционал пиастр например покупать рекламу у форума или услуги. Как вариант можно сделать ветку для заказчика и исполнителя на подобие букса и оплатой пиастрами.(решит цель 1 и 4).
- Добавить в форум кошелек денежный для ввода и вывода ( решит цель 4).
- Создать биржу по покупке и продаже пиастр между пиратами за реал с вычетом процента форуму (решит задачу 4).
 

MSI Katana

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
25.12.22
Сообщения
15
Онлайн
13ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Улучшите систему промокодов, оживите этот раздел, сделайте раздачи промокодов на пример для форума, сделайте больше возможностей для этой валюты, на пример, открыть сообщение или же раздел за определенную сумму и в том духе, а то 2 промокода как-то скучно уже)


А так форум впорядке вообще, даже после того как его блочат, быстро восстанавливается)
 

Одинокий

Боцман
Местный
Регистрация
03.08.22
Сообщения
271
Онлайн
73д 8ч 18м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте! С наступающим!
Marbas ,скажите- возможно ли добавить функцию прямого контакта? Как Вам, если человек достиг определённого статуса,когда ему разрешено оставлять контакты в темах и не дожидаясь появления человека на форуме связаться с ним напрямую перейдя по ссылке? Допустим я не создаю темы,где оставляю контакты,но другому пользователю захотелось сомной связаться. Он без проблем может нажать на кнопочку и выйти сомной на связь. Да пофиг, можно сделать эту функцию платную( за пиастры). Так мы и форум улучшим и пиастрам будет доп.применение! Спасибо!
 

OrunGyn

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.12.21
Сообщения
11
Онлайн
1д 16ч 23м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
От себя могу отметить два момента:

- немного очистить форум от муссора, навести порядок в разделах (что бы каждая тема в свое раздале, какойто стандарнт оформления, старое и не нужное удалить, разделы которые не пользуются популярностью удалить)

и

- обновленный современный дизайн с использование современных технологий, (например дискорд имеет приятный интерфейс)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху