• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Что делать с БД?

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
380
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Недавно столкнулся с такой проблемой как перенос БД в Эксель.
Пример: У меня есть База Руководства и элиты(файл или скрин прикреплю ниже) , но проблема в том что эта база идет только в двух форматах : ворд и пдф (что абсолютно не подходит для набора или подключения к срм системе для дальнейшей работы). При этом я перепробовал все способы, с помощью которых, как нам указывает всемирная сеть это БД можно трансформировать в любой доступный формат. Но, при автоматичесой конвертации этого файла в xslx или другой формат, с которыми работают таблицы то вся нумерация, наименования и буквы смещаются таким образом, что из них нельзя сделать нормальные ячейки или колонки. Если делать это вручную, кажую ячейку отдельно ( а это более 200 страниц), у меня уйдет на это куча времени, которого и так нет
Буду максимально благодарен за помощь с этим вопросом, всем добра и пиастр

Пример бд которую нужно трансформировать в xslx без потери и смещения данных :
 

Вложения

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
380
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
380
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так тебе как нужно? чтобы по строкам было или прям графа ФИО Телефон Департамент
Именно, чтобы графа фио телефон деп, чтобы все было как на этом примере: (если это конечно возможно)
1701265555144.png
 

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
380
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Понял. Но данные слишком сильно разрозненные. Тут даже макрос для экселя не сделаешь. Можно привести в более менее порядочный вид и на фрилансе отдать студентам.
Вот в этом то и проблема( Походу так и сделаю, в любом вале спасибо за совет
 
Сверху