• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Британская полиция «перегружена и неэффективна» в информационной криминалистике.

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Полиция Англии и Уэльса не способна идти в ногу со временем в сфере компьютерной криминалистики, сообщила в четверг Инспекция полиции (HMICFRS)

Длительные изъятия мобильных телефонов, принадлежащие как жертвам, так и свидетелям, для дальнейшей их (телефонов) проверки, "застревают" на многие месяцы у правоохранителей: в задержке у органов уже более 25.000 устройств. HMICFRS является установленным органом, который отчитывается перед парламентом, который оценивает эффективность и боеспособность полицейских сил в Королевстве.

В 49-страничном отчете говорится, что «огромные задержки в проверке устройств» оказывают «цепное влияние на благополучие как жертв, так и на процесс судебного разбирательства», при этом «нет четкого и последовательного плана по какому-либо улучшению этой ситуации».

Ещё в октябре Комитет юстиции Палаты (the House of Commons Justice Committee) заявил, что приложенные усилия Великобритании по борьбе с мошенничеством потерпели крах и нуждаются в явной реформе в этой сфере, и правоохранительные органы просто не имеют необходимых инструментов и ресурсов для этого. Ранее в этом году Sky News получила документы о технологии образования полиции, из которых следуют, что в учебную программу не входят процессы собирания доказательств и фактов проникновения хакерами в систему безопасности у компаний.

Мэтт Парр (Matt Parr), официальный инспектор полиции, сказал, что «быстрое появление цифрового общества создало огромные возможности для полиции по сбору новых типов улик и выявлению преступников», но его расследование не выявило достаточного количества примеров эффективного использования полицией технологий цифровой криминалистики. Он добавил, что такой технологический простой отображает полный непрофессионализм правозащитников, приводя к успешной потере преступников с поля зрения.

«Только в этом году мы уже выделили £10,4млн на новую программу цифровой криминалистики, чтобы поддержать усилия по сокращению задержек в проверке цифровых устройств, и будем продолжать взаимодействовать с этим сектором, чтобы обеспечить повышение стандартов», — цитата МВД.
 
Сверху