• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ПБ Борьба с флудом на PB

cron

Боцман
Местный
Регистрация
19.12.19
Сообщения
237
Онлайн
21д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Ещё бы убрать подсчет сообщений в курилке.
И лимит на 20 символов оставить только новичкам
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
367д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ещё бы убрать подсчет сообщений в курилке.
И лимит на 20 символов оставить только новичкам
Курилка то чем тебе помешала, там и не спамят практически? И вполне себе есть достойные темки и сообщения... Я против))) С 20 сообщениями тоже бред какой-то... Ну уберут и что? Ты больше 3-х слов не знаешь что написать? Ну такая себе идейка)))
 

cron

Боцман
Местный
Регистрация
19.12.19
Сообщения
237
Онлайн
21д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Курилка то чем тебе помешала, там и не спамят практически? И вполне себе есть достойные темки и сообщения... Я против))) С 20 сообщениями тоже бред какой-то... Ну уберут и что? Ты больше 3-х слов не знаешь что написать? Ну такая себе идейка)))
Так ты и не новичок тебе то чего переживать
 

Seemoon20

Юнга
Читатель
Регистрация
02.04.19
Сообщения
26
Онлайн
17д 16ч 36м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
А что если провести набор помощников модераторов? Возможно активные участники форума могли бы следить за этим, и получать оплату в пиастрах?
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А что если провести набор помощников модераторов? Возможно активные участники форума могли бы следить за этим, и получать оплату в пиастрах?
С понтом дела, предлагаешь себя? ) хорошая стратегия, вот только зачем онай?) зачем помошники, помошников? Есть модератор, в чью функциональную обязанность входит поддержание порядка!
 

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте ув. читатели форума Пиратская Бухта!
В связи с тем, что в последнее время на форуме повысилась активность, (что не может не радовать) появились проблемы, а именно горы флуда.
Все вы видели сообщения типа: понятно, спасибо, интересно, жуть как интересно и.т.д
Пользователи, делают это в основном, для набива сообщений, чтобы иметь возможность читать темы с хайдами.
Мы(Администрация) только за, чтобы вы были активными, но активность должна быть разумной и корректной.
Исходя из выше описанных обстоятельств, было принято решение ввести ограничение по минимальному количеству символов.

С вчерашнего дня, для того что-бы оставить ответ в теме ваше сообщение должно содержать минимум 20 символов.
Хочу услышать ваше мнение на счет этого введения.
Спасибо за внимание.
Думаю поможет, как минимум ленивых флудеров можно будет отсеять.
А не для ленивых останутся старые меры в роли модераторов.

Поэтому опять предлагаю свою персону на модератора данного форума, дабы отсеять хитрых флудеров)
 
Последнее редактирование:

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю поможет, как минимум ленивых флудеров можно будет отсеять.
А не для ленивых останется старые меры в роли модераторов.

Поэтому опять предлагаю свою персону на модератора данного форума, дамы отсеять хитрых флудеров)
Какой шустрый, с коробля на бал, :D :D сразу не растерялся и себя пропиарил , лайкос:)
 

Seemoon20

Юнга
Читатель
Регистрация
02.04.19
Сообщения
26
Онлайн
17д 16ч 36м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
С понтом дела, предлагаешь себя? ) хорошая стратегия, вот только зачем онай?) зачем помошники, помошников? Есть модератор, в чью функциональную обязанность входит поддержание порядка!
Если бы всё делалось идеально, наверняка бы этой темы бы не было? Да и вообще, если форум расширяется, нужно больше тех, кто следил бы за ним.
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если бы всё делалось идеально, наверняка бы этой темы бы не было? Да и вообще, если форум расширяется, нужно больше тех, кто следил бы за ним.
Поверь мне, была бы, так как не существует универсального решения от флудерастов и набивки постов. а по поводу расширения, и набора в состав, администрация сама решит кого и куда назначать, а если нет то напишут пост о наборе.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
William Jackson, Движок имеет такую возможность, есть хайды по дате регистрации, вот например . Пять модерируемых сообщений, чтобы писать на форуме? Хочешь, становись модератором, я думаю, тебя за новаторство даже главным могут сделать по модерации первых пяти сообщений. Для того, кто хочет набить сообщения, помеха слабая. Для того, кто только попал на форум и хочет им пользоваться, это будет стрёмной хуетой, которая никак не располагает к быстрому освоению.
С таким потоком людей, логичнее, мне кажется, отключить уведомления на сообщения в темах от пользователей Незнакомец вообще. Если на одно и то же сообщение прилетает несколько жалоб, оно удаляется автоматически. Если прилетает несколько жалоб на одного и того же пользователя, он не может ничего писать на форуме, пока ему не разрешит модератор. По-моему, и это облегчит работу модераторам, и помешает флудерам, и не будет отпугивать новоприбывших.
Я в душе не ебу как это реализовывается и реализовывается ли вообще на движке и какие надо плагины, просто делюсь мыслями.
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
William Jackson, Движок имеет такую возможность, есть хайды по дате регистрации, вот например . Пять модерируемых сообщений, чтобы писать на форуме? Хочешь, становись модератором, я думаю, тебя за новаторство даже главным могут сделать по модерации первых пяти сообщений. Для того, кто хочет набить сообщения, помеха слабая. Для того, кто только попал на форум и хочет им пользоваться, это будет стрёмной хуетой, которая никак не располагает к быстрому освоению.
С таким потоком людей, логичнее, мне кажется, отключить уведомления на сообщения в темах от пользователей Незнакомец вообще. Если на одно и то же сообщение прилетает несколько жалоб, оно удаляется автоматически. Если прилетает несколько жалоб на одного и того же пользователя, он не может ничего писать на форуме, пока ему не разрешит модератор. По-моему, и это облегчит работу модераторам, и помешает флудерам, и не будет отпугивать новоприбывших.
Я в душе не ебу как это реализовывается и реализовывается ли вообще на движке и какие надо плагины, просто делюсь мыслями.
Ты прав что по дате регистрации можно, но тогда поток новых пользователей просто будет убывать на нет, понятно что есть свои старички, но в то же время новые ребята, которые с первых дней проявляют дикую активность и пишут грамотные статьи не будут иметь стимул, что бы сидеть тут по 2-3 месяца ради одной статьи, которая скорее всего окажется старой или же перестанет быть актуальной, по поводу предложения к сожалению не все так просто, потому что любой плагин, который вносит изменения или же подводит статистику в разделе ( Сообщения) может конфликтовать с действующими плагинами и визуалом, да и по каждой жалобе, могут возникать вопросы, потому что челвоек может создать 3-4 твинка и гасить одного человека а автоматика посчитает, что сообщение от пользователя- это флуд и забанит, и потом куча жалоб, тут в любом случае либо писать хороший ИИ ( который в данном движке, невозможен) либо администраторам вручную проверять жалобы, как это собственно и делается
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
William Jackson, создание нескольких аккаунтов запрещено. Да и эти твинки не проблема, сделать ту же кнопку "Жалоба" рабочей начиная с Юнги или Пирата, как уведомления об ответах для других пользователей.

Без обид, ты в этой теме отвечаешь всем и каждому, но суть всех твоих слов сводится к: "флудеров неизбежать", "движок шляпа", а на остаток сообщения которым место в курилке.
Говоришь о том, что большие хайды - зло, но даже не задаёшься вопросом, как их обойти. Говоришь о том, что флудеры набивают репутацию больше, чем сами сообщения. Каким блять образом? Кто реакции будет ставить на галимый набив? Да и вообще репа продаётся за пиастры, её можно тупо купить, прикинь. Рассказываешь о том, что движок не поддерживает хайд на дату регистрации и для этого надо плагины, хотя он поддерживает хайд на дату регистрации.
Хайд - это не граница КНДР, его можно пройти. Берёшь и пишешь ТСу. Стимул? Я попросил личный на хайд, мне сказали "Дядя 2к пиастров давай, схема рабочая. Новорегам просто так раздавать не буду". Я написал свою статью в "Акулы пера" и получил за это пиастры, скинул 2к пиастров ТСу, получил личный. Вот тебе и стимул. Правда, схема сдохла ровно на третий день, как я купил её за пиастры. Но это была не вина ТСа, в нашем мире ничто не вечно, а я банально сделал неудачный выбор среди всех тем с большими хайдами.
p.s. я понял, что ты шаришь во всяких движках и плагинах, но хотя бы разобрался с форумом, прежде чем рассказывать, что и как тут надо исправлять
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
William Jackson, создание нескольких аккаунтов запрещено. Да и эти твинки не проблема, сделать ту же кнопку "Жалоба" рабочей начиная с Юнги или Пирата, как уведомления об ответах для других пользователей.

Без обид, ты в этой теме отвечаешь всем и каждому, но суть всех твоих слов сводится к: "флудеров неизбежать", "движок шляпа", а на остаток сообщения которым место в курилке.
Говоришь о том, что большие хайды - зло, но даже не задаёшься вопросом, как их обойти. Говоришь о том, что флудеры набивают репутацию больше, чем сами сообщения. Каким блять образом? Кто реакции будет ставить на галимый набив? Да и вообще репа продаётся за пиастры, её можно тупо купить, прикинь. Рассказываешь о том, что движок не поддерживает хайд на дату регистрации и для этого надо плагины, хотя он поддерживает хайд на дату регистрации.
Хайд - это не граница КНДР, его можно пройти. Берёшь и пишешь ТСу. Стимул? Я попросил личный на хайд, мне сказали "Дядя 2к пиастров давай, схема рабочая. Новорегам просто так раздавать не буду". Я написал свою статью в "Акулы пера" и получил за это пиастры, скинул 2к пиастров ТСу, получил личный. Вот тебе и стимул. Правда, схема сдохла ровно на третий день, как я купил её за пиастры. Но это была не вина ТСа, в нашем мире ничто не вечно, а я банально сделал неудачный выбор среди всех тем с большими хайдами.
p.s. я понял, что ты шаришь во всяких движках и плагинах, но хотя бы разобрался с форумом, прежде чем рассказывать, что и как тут надо исправлять
Ты не подчерпнул ту информацию которую я пытаюсь донести тебе, вопрос стоял о не невозможности поставить хайд по дате регистрации, а о том как ты будешь это использовать, я дал ответ выше по этому поводу, и во всех сообщениях я не был против хайдов, но нужно ширеть масштабно, поставим хайд для тех кто на форуме более 3-4 месяцев, и что ты добьешься? ты думаешь уйдут флудеры, да может и так, но в то же время могут уйти и нормальные люди, которые свои эти 20 сообщений, набивали не флудераством, не так ли, тем более, под хайды пихают, как полный шлак, так и годные темы ( которых мало) и что человек сидит 3 месяца потом открывает хайд а там шляпа, разочарование, отписка, уход, нельзя перегибать палку, форум я достаточно хорошо знаю, но изменение хайдов, это опасная штука, по отношению к новым людям, тут есть авторы, которые сливают схемы давнейшие и пихают под хайд, ты вчитывайся в то что пишут, а тем более, выражаться свои мнения в данной теме не запрещенно правилами, и по крайней мере, сообщения идут по факту проблемы, и обсуждения. Ты сам ответил на вопрос, что продается за пиастры, а пиастры зарабатываются темами, сообщениями или розыгрышами опять на темы, так что в чем выйгрышь? и нигде не указан, тот факт что движок шляпа, нужно уметь вчитываться в целостность текста, а не прочитать одну строчку, не поняв смысл, и начинать комментировать
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А не проще установить лимит на минимальное количество символов в сообщении? Думаю, минимум 50 % флудеров не захочет снова вводить комментарии
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А не проще установить лимит на минимальное количество символов в сообщении? Думаю, минимум 50 % флудеров не захочет снова вводить комментарии
Перечитай еще раз тему с самого начала)) и получишь ответ на свой вопрос
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
367д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
поставим хайд для тех кто на форуме более 3-4 месяцев, и что ты добьешься? ты думаешь уйдут флудеры, да может и так, но в то же время могут уйти и нормальные люди, которые свои эти 20 сообщений, набивали не флудераством
ну как вариант купить премиум например, если хайд большой стоит, оплатить и просматривать все темки. которые под хайдом... я конечно на форумах редко обитаю и это единственный форум по заработку, который меня зацепил, но из тех, что я видел, везде была платная подписка (даже оплачивал пару раз)... в чём проблема?

и если человек набивает свои эти 20 сообщений не флудерством, а реально более и менее чем-то полезным, то смысл ему тогда их набивать, если он всё равно уйти собирается))) кому суждено уйти, тот всё равно уйдёт))) тут такое...
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну как вариант купить премиум например, если хайд большой стоит, оплатить и просматривать все темки. которые под хайдом... я конечно на форумах редко обитаю и это единственный форум по заработку, который меня зацепил, но из тех, что я видел, везде была платная подписка (даже оплачивал пару раз)... в чём проблема?

и если человек набивает свои эти 20 сообщений не флудерством, а реально более и менее чем-то полезным, то смысл ему тогда их набивать, если он всё равно уйти собирается))) кому суждено уйти, тот всё равно уйдёт))) тут такое...
Но вопрос в том, что премиум можно купить за пиастры, а пиастры получают за коментарии, темы, и лайки) А про уйти , я к тому что человек может писать статьи крутые да, да и вообще активничать, а ему бац, вместо 20 сообщений, грубо говоря, говорят, сиди тут 1-2 месяца тогда получишь доступ, тут вопрос в стимуляции людей, понятное дело что флудить будут, но вопрос в том, что бы подпортить жизнь флудерам, но обезопасить нормальный народ, просто такое проходили в 2018 г. Тогда перепробовали все, и поняли, что круче хорошего модератора, который блюдит, ничего нет)
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
HiddenHand, , Кстати я тебя помню, ты же присутствовал при этом)
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте ув. читатели форума Пиратская Бухта!
В связи с тем, что в последнее время на форуме повысилась активность, (что не может не радовать) появились проблемы, а именно горы флуда.
Все вы видели сообщения типа: понятно, спасибо, интересно, жуть как интересно и.т.д
Пользователи, делают это в основном, для набива сообщений, чтобы иметь возможность читать темы с хайдами.
Мы(Администрация) только за, чтобы вы были активными, но активность должна быть разумной и корректной.
Исходя из выше описанных обстоятельств, было принято решение ввести ограничение по минимальному количеству символов.

С вчерашнего дня, для того что-бы оставить ответ в теме ваше сообщение должно содержать минимум 20 символов.
Хочу услышать ваше мнение на счет этого введения.
Спасибо за внимание.
Я полностью поддерживаю данное решение. Интересна нужная информация а не вот эти:"спасибо, понятно и т.д.". Хотел бы посоветовать сделать ссылку под названием "флуд". Если я считаю сообщение не информативным, я нажму на ссылку. Модер проверит актуальность нажатия и примет решение, банит новорега или нет. Спасибо за внимание :)
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я полностью поддерживаю данное решение. Интересна нужная информация а не вот эти:"спасибо, понятно и т.д.". Хотел бы посоветовать сделать ссылку под названием "флуд". Если я считаю сообщение не информативным, я нажму на ссылку. Модер проверит актуальность нажатия и примет решение, банит новорега или нет. Спасибо за внимание :)
Для этого есть кнопка "Жалоба"
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для этого есть кнопка "Жалоба"
Я после своего поста нажал на неё. Там надо указать причину ) Я конечно могу каждый раз писать слово "Флуд". Но получается что я сам "зафлужу" модераторов жалобами ;):)
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для этого есть кнопка "Жалоба"
Что-бы отправить жалобу за жалобой, надо подождать определённое время. Тратить его на ожидание, нет никакого желания. Ссылка "Флуд" была бы практичнее...
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
367д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что-бы отправить жалобу за жалобой, надо подождать определённое время. Тратить его на ожидание, нет никакого желания. Ссылка "Флуд" была бы практичнее...
такое чувство, что на форуме только и делают что флудят))) больше нечем тут заняться тебе? только как спамеров банить?)))
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
такое чувство, что на форуме только и делают что флудят))) больше нечем тут заняться тебе? только как спамером банить?)))
Я хочу читать интересный контент, схемы, темы, а не набивные "спасибы" новорегов.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Исправьте "Сожержит" :)
скрин.jpg
скрин.jpg
 
Сверху