• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Apple начинает тестирование системы Rapid Security Response Update

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 17ч 10м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

В прошлом месяце Apple выпустила бета-версию iOS 16.2, в которой появилось множество интересных нововведений, одним из которых стала система Rapid Security Response, позволяющая быстро получать и устанавливать патчи безопасности для iOS отдельно от новой прошивки, причем даже в том случае, если пользователь отключил автообновление ОС. Первое обновление такого формата было выпущено 16 ноября для пользователей бета-версий iOS 16.2 и iPadOS 16.2. Правда тогда обновление содержало в себе никаких исправлений, поскольку компания только тестирует Rapid Security Response.

И совсем недавно вышел второй тестовый патч безопасности – iOS 16.2 (b) (20C7750490f). На данный момент неясно, содержит ли обновление какое-либо исправление или это очередной тест от Apple, которая хочет проверить поведение системы в реальных условиях.

Известно только одно – когда функция станет доступной для всех, смартфоны Apple будут получать через нее критические патчи безопасности с быстрой установкой, которые не потребуют от пользователя загрузки нескольких сотен мегабайт обновления.
 

2OverloRD2

Гардемарин
Читатель
Регистрация
16.11.21
Сообщения
145
Онлайн
7д 6ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Они только тестят это все , ну выкатили бетку с багами как всегда. А когда это будет допиленно до ума не известно. То что пишут красиво эт да в стиле Apple.
 
Сверху