• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Американская компания Cloudflare нашла способ обойти сетевую защиту Китая

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Cloudflare нашла способ распространить некоторые из своих сервисов через Великий Китайский Файервол (Great Firewall, Золотой Щит).

По словам Cloudflare, пакеты, пересекающие границу Китая, часто сталкиваются с проблемами доступа, перегрузки, потери и задержки на пути к исходному серверу за пределами Китая (и наоборот на обратном пути).

Многие аспекты сети в Китае часто рассматриваются отдельно от остальной части глобальной сети организации из-за их уникальных проблем. Чтобы решить эти проблемы, Cloudflare работает с неизвестными «местными партнерами», которые «направляют локальный трафик в пункт назначения в Китае, а глобальный трафик — по защищенному каналу в ближайший доступный ЦОД Cloudflare за пределами Китая».

Cloudflare запускает свой набор услуг в этом ЦОД, включая брандмауэр-как-услугу и безопасный веб-шлюз (Secure Web Gateway). Политики, применяемые к этим службам, затем могут быть распространены из офисов организации по всему миру, через Великий Брандмауэр и в китайские сети.

Теоретически это должно означать, что политика безопасности организации, применяемая в других местах, может быть распространена на Китай. Кроме того, усилия Cloudflare по упрощению операций в Китае будет приветствоваться международными организациями и китайскими компаниями, работающими в офшорных зонах.

Стоит отметить, что китайские партнеры Cloudflare не стали бы участвовать в этом трансграничном соглашении без согласия Пекина. В противном случае они были бы наказаны. Кроме того, активное сотрудничество Cloudflare с китайскими операторами связи может привлечь к компании пристальное внимание со стороны властей США.
 
Сверху