• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Алкоголь. Как вы относитесь к алкоголю? Пираты делятся своим опытом.

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, пираты. :D
В данной тебе хочу затронуть тему алкоголя. Сам вообще отказался от алкоголя год назад, но всегда пил только крепкие напитки, любил виски
( фотку прикреплю ниже ) и придерживался стратегии : "Если пить - то в хлопушку".

Предлогаю поделиться своим опытом и знаниями по поводу алкогольных напитков.
Как вы относитесь к алкоголю?
Отдаете предпочтению алкоголю с полок магазинов или сторонники самогона?
Любите выпивать в небольших дозах или невольники долгосрочных запоев?
Какой алкоголь предпочитаете, крепкие напитки или ограничиваетесь слабоалкогольными по вечерам?

Предлогаю поделиться своим опытом, и стоит ли вообще употреблять алкоголь?:)
Всем естесстественно лайк, кто поделится своим опытом.;)


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1646510045430.png
 

Grand4455

Пират
Читатель
Регистрация
09.01.22
Сообщения
74
Онлайн
3д 2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все правильно, надо бухать.
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
278
Онлайн
17д 6ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я его люблю, конечно не так сильно как лет 10 назад, но все же...
 

Вложения

  • 103 KB Просмотры: 352

daspid

Мичман
Писатель
Регистрация
07.08.21
Сообщения
499
Онлайн
77д 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Та же позиция, зачем пить бокал пива... толку? Если пить - то много. Но главное как можно реже.

1. К алкоголю отношение больше негативное... хотя сам грешу этим делом.
2. Предпочтение алкоголю такое, какое требует душа. Иногда это виски... если например в баре. Если же где-то в деревне, то понятно что это самогон! Смысл думаю понятен.
3. Люблю выпивать, как писал выше, в больших дозах. Не напиваюсь конечно до состояния "соплей" и "нестояния". Психологическая штука наверно такая, всегда в адеквате. Хоть и в зюзю)
4. Предпочтение к крепкому. На начинаю всегда с коктелей или пивка.

Употреблять алкоголь конечно не стоит. От него мало хорошо, точнее ничего. НО, тоже самое про курение и другие пагубные привычки можно сказать. Люди готовы жертвовать здоровьем или еще чем-то, ради того что им приносит удовольствие. И это нормально. Главное пить "здраво", не на последние деньги, не напиваться до состояния когда ты падаешь стоя на месте.

И у мня встречный вопрос. Расскажите, кто бросил пить, как вы это сделали? Поделитесь опытом!
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
278
Онлайн
17д 6ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И у мня встречный вопрос. Расскажите, кто бросил пить, как вы это сделали? Поделитесь опытом!
Я думаю это практически невозможно без перестройки психики. Я по факту был конченный, валялся под заборами, в трезвяках знали в лицо. Кодировался, ( не шился ) полгода, год и опять. Понял что к добру не приведет - пообещал жене.. 10 лет не курю, но выпить и пожрать по любасу тянет, конечно уже не в сопли, но контролировать скажем так не легко. Алкоголиков, наркоманов и ГБстов бывших не бывает. Храните себя не пейте дрянь
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Та же позиция, зачем пить бокал пива... толку? Если пить - то много. Но главное как можно реже.

1. К алкоголю отношение больше негативное... хотя сам грешу этим делом.
2. Предпочтение алкоголю такое, какое требует душа. Иногда это виски... если например в баре. Если же где-то в деревне, то понятно что это самогон! Смысл думаю понятен.
3. Люблю выпивать, как писал выше, в больших дозах. Не напиваюсь конечно до состояния "соплей" и "нестояния". Психологическая штука наверно такая, всегда в адеквате. Хоть и в зюзю)
4. Предпочтение к крепкому. На начинаю всегда с коктелей или пивка.

Употреблять алкоголь конечно не стоит. От него мало хорошо, точнее ничего. НО, тоже самое про курение и другие пагубные привычки можно сказать. Люди готовы жертвовать здоровьем или еще чем-то, ради того что им приносит удовольствие. И это нормально. Главное пить "здраво", не на последние деньги, не напиваться до состояния когда ты падаешь стоя на месте.

И у мня встречный вопрос. Расскажите, кто бросил пить, как вы это сделали? Поделитесь опытом!
Поддерживаю, на последние точно не вариант выпивать, это уже последняя стадия. Бросить думаю можно только саморазвиваясь, как вот недавно видел в видео на ютуб канале, типо развивать в себе положительные доминанты, если стаж алкоголя долгий то и доминанта соответственно тоже большая, она перетягивает импульсы с других и когда у тебя есть выбор, заняться чем то полезным или выпить - и ты выбираешь выпить, то будет крайне сложно от неё избавиться, но кто серьёзно ставит себе цели бросить - бросают.
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю это практически невозможно без перестройки психики. Я по факту был конченный, валялся под заборами, в трезвяках знали в лицо. Кодировался, ( не шился ) полгода, год и опять. Понял что к добру не приведет - пообещал жене.. 10 лет не курю, но выпить и пожрать по любасу тянет, конечно уже не в сопли, но контролировать скажем так не легко. Алкоголиков, наркоманов и ГБстов бывших не бывает. Храните себя не пейте дрянь
Согласен, даже в пример можно привести типо авторитетное мнение, как было, типо "В Москву привезли мощи святой Матроны, она помогает от всех невзгод, приезжайте, помолитесь и вам все поможет". У кого доминанта не сильно раскручена молились и действительно бросали - это чистой воды психология, верно ты сказал. А у кого стаж уже побольше, продолжали так же. Волшебной таблетки нету. Самовнушение - либо оно происходит осознанно или нет. Или через обещания, но как знаю по словам, мало мужей обещающим жёнам не пить - начинают себя контролировать, ты исключение ;)
 

BadDog21

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.08.17
Сообщения
16
Онлайн
1д 17ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Алкоголь один из самых вредных наркотиков в мире!
Лично мое мнение: к употреблению крайне не рекомендую. Много людей со слабым эмоциональным характером погубили жизнь этим напитком.
P.S. пустая трата денег и здоровья
 

Grand4455

Пират
Читатель
Регистрация
09.01.22
Сообщения
74
Онлайн
3д 2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ой ну главное не злоупотреблять, так можно и от колы крякнуть))
Что плохого в том чтобы сесть нормально, набрать мясных закусок к пиву и посмотреть любимых блогеров...)
А в хорошей компании да под шашлык коньяку хорошего? ааа? )) по моему это просто преступление от такого отказаться...
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Крайне тупорылая субстанция, ничего хорошего не несет в себе, в лучшем случае будет плохо физически по утру, а можно и дел наворотить что не забудешь всю жизнь, короче лучше не пить, но я люблю пиво, удовольствие в кредит это все
 

Zefir4

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.01.22
Сообщения
7
Онлайн
12ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Алкоголь тот же наркотики и чем дальше тем хуже его качество
 

Harvey_Spector 29

Пират
Читатель
Регистрация
26.01.22
Сообщения
81
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Алкашка не приведет к ничему хорошему
 

Arkadol

Юнга
Читатель
Регистрация
06.03.22
Сообщения
26
Онлайн
2д 14ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не рекомендую увлекатся , алкашка зло
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Алкоголь один из самых вредных наркотиков в мире!
Лично мое мнение: к употреблению крайне не рекомендую. Много людей со слабым эмоциональным характером погубили жизнь этим напитком.
P.S. пустая трата денег и здоровья
Ой ну главное не злоупотреблять, так можно и от колы крякнуть))
Что плохого в том чтобы сесть нормально, набрать мясных закусок к пиву и посмотреть любимых блогеров...)
А в хорошей компании да под шашлык коньяку хорошего? ааа? )) по моему это просто преступление от такого отказаться...
Крайне тупорылая субстанция, ничего хорошего не несет в себе, в лучшем случае будет плохо физически по утру, а можно и дел наворотить что не забудешь всю жизнь, короче лучше не пить, но я люблю пиво, удовольствие в кредит это все
Алкоголь тот же наркотики и чем дальше тем хуже его качество
Алкашка не приведет к ничему хорошему
Не рекомендую увлекатся , алкашка зло
Получается пираты либо за осознанное распитие алкогольных напитков или же вообще против. Трезвая бухта.
 

Kelevra2047

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.11.21
Сообщения
18
Онлайн
4ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
алкоголь спасает как ничто иное. особенно сейчас, во время войны
 

firstPL

Юнга
Читатель
Регистрация
20.09.21
Сообщения
43
Онлайн
1д 11ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
главное вовремя остановиться ) что утром нормально продолжалось общение с окружением
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
главное вовремя остановиться ) что утром нормально продолжалось общение с окружением
А если ты парень "без тормозов" или парень "до-талого", то как остановиться то?:D
 

firstPL

Юнга
Читатель
Регистрация
20.09.21
Сообщения
43
Онлайн
1д 11ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А если ты парень "без тормозов" или парень "до-талого", то как остановиться то?:D
начинаю тупо пить воду вместо пива ) все пьют я пью , от водички трезвею , утром еще легче и перегара нет
 

SeVeR777

Юнга
Читатель
Регистрация
20.04.20
Сообщения
40
Онлайн
3д 20ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я вот пить не умею)))) (могу неделями бухать) , так что пока решил полностью отказаться от алкоголя))
 

D. Valtor

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.03.22
Сообщения
9
Онлайн
1д 1ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, пираты. :D
В данной тебе хочу затронуть тему алкоголя. Сам вообще отказался от алкоголя год назад, но всегда пил только крепкие напитки, любил виски
( фотку прикреплю ниже ) и придерживался стратегии : "Если пить - то в хлопушку".

Предлогаю поделиться своим опытом и знаниями по поводу алкогольных напитков.
Как вы относитесь к алкоголю?
Отдаете предпочтению алкоголю с полок магазинов или сторонники самогона?
Любите выпивать в небольших дозах или невольники долгосрочных запоев?
Какой алкоголь предпочитаете, крепкие напитки или ограничиваетесь слабоалкогольными по вечерам?

Предлогаю поделиться своим опытом, и стоит ли вообще употреблять алкоголь?:)
Всем естесстественно лайк, кто поделится своим опытом.;)


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посмотреть вложение 44513
Нормально, надо только меру знать
 

esse

Юнга
Изгнан
Регистрация
06.03.22
Сообщения
43
Онлайн
1д 6ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отрицательно отношусь к алкоголю. Понимаю если выпивать чисто символически по поводу на каком либо мероприятие. Алкоголь - мотиватор к неадекватным поступкам.
 

the_rock

Гардемарин
Читатель
Регистрация
24.01.17
Сообщения
117
Онлайн
3д 6ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Начал баловаться пивом,когда наступил не большой период депрессии..может у меня психика такая, но втянулся я в это дело за месяц.перерывы были по 3 дня потом снова вечер с пивком..начиналось от 1.5 литра за вечер , со временем дошел до 4-х литров.очень быстро понял что зависим, но сделать с этим ничего не мог, пока меня не навестила паническая аттака.Год не пью,хочу в скором времени курить бросить.
п.с. под заборами не валялся, ходил на работу,не прогуливал.
 

Vazelin

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.03.22
Сообщения
10
Онлайн
4ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С алкоголем сложный вопрос, я сам пил раньше запоями и не осознавал это. Что пить было не принципиально) А так бросил выпивать часто, занялся спортом ( прям как в сказке ) И как то с девкой расстался, забухал на три дня и когда на трении пришёл весь ватный и нечего не смог поделать там то желание пить пропало вообще
А так вот есть люди которые пьют и шутейки шутят, угорают веселиться. А есть кому надо движется прям, тусы, мордобой. Я сам больше пообщаться. Но тут есть ньюанс, кому-то алкоголь для открытого общения нужен, потому что не может побороть то ли страх толи загоны и тут его воспринимаю негативно.
Короче научись кайфовать и общаться трезвый) Не прятаться от себя и от окружения пьянками) Будет грустно жить но зато будешь видеть как оно есть)
 

Makcumyc

Гардемарин
Читатель
Регистрация
05.01.22
Сообщения
172
Онлайн
21д 3ч 41м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
В дружеских с подобным явлением. И сам выхватывал и раздавал. Дело каждого. Но скажу одно - синька чмо, но пить не брошу!
 
Сверху