• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости 2 подростка взломали базу данных спецслужб США, выдав себя за полицейского

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 9м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

14 марта полиция США арестовала 19-летнего подростка, подозреваемого в принадлежности к преступной группе «ViLE», по обвинению во взломе учетной записи полицейского.

Прокуратура округа США заявила, что Сагар Стивен Сингх (19 лет) вместе со своим подельником Николасом Сераоло (25 лет) не только шантажировали жертв, угрожая разместить их личные данные в сети, но и подавали «экстренные запросы» (экстренный запрос) соцсетям, запрашивая информацию о пользователях. Названия соцсетей не разглашаются. Преступники обманывали представителей соцсетей, выпрашивая информацию о пользователях под предлогом, что «гибель этих людей неизбежна».

В рассматриваемой базе данных есть «конфиденциальные записи об изъятии наркотиков и валюты», а также «отчеты правоохранительных органов». Это означает, что, возможно, это база данных Управления по борьбе с наркотиками (DEA). Согласно судебным документам, преступники ищут показания под присягой в Интернете (аффидевит) и распространяют их среди других злоумышленников, публикуя на форумах.

Сагар Стивен Сингх предстал перед федеральным судом вчера, а 25-летний Сераоло все еще находится на свободе. Если суд признает Сераоло виновным, то он может получить до 20 лет за сговор с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств связи, а вместе соучастники могут быть приговорены к 5 годам лишения свободы за сговор с целью совершения компьютерных вторжений.

По данным прокуратуры, Сингх и Сераоло использовали учетные данные полицейского для доступа к «закрытому, защищенному паролем веб-порталу», поддерживаемому федеральным правоохранительным органом США. На портале происходит обмен информацией из правительственных баз данных с правоохранительными органами штатов и местных органов власти.

Прокуратура утверждает, что преступники получили доступ к порталу с помощью дескриптора «Weep», а затем, используя личные данные из базы, шантажировали жертв. ViLE описывается как «группа киберпреступников, специализирующаяся на получении личной данных жертв, которая затем используется для преследования, угроз или вымогательства – практика, известная как доксинг.

Экстренные запросы – запросы, которые подают правительства всего мира социальным сетям с целью узнать необходимую информацию об учетной записи в ходе расследования или уголовного преследования пользователя. Например, за первую половину 2022 года различные спецслужбы запросили у Meta* данные о 237 000 пользователях. Meta выполнила более 75% таких запросов. Каждый запрос тщательно проверяется юристами, и компания может отклонить запрос или потребовать большей конкретики, если запрос охватывает слишком широкий круг лиц или имеет расплывчатую формулировку.
 

Sapgan

Юнга
Читатель
Регистрация
29.10.22
Сообщения
20
Онлайн
10ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ахахаха, простите, что? И никто сразу не понял что это не коп??? Или у них не рассматриваются всё запросы, по сути их бы очень быстро спалили если бы кто то посмотрел и понял что всё запросы с одной полицейской учетки
 

Maksone1797

Юнга
Читатель
Регистрация
31.07.23
Сообщения
23
Онлайн
5д 17ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
АХхахахахаха, мдааа типы исполнили красиво
 
Сверху